Не с кем поделиться счастьем и проводить время...

silverfish

Пользователь
В общем, живу я достаточно хорошо, на жизнь как бы не жалуюсь, но вот незадача – не с кем проводить время так, как мне бы хотелось и чтобы людям вокруг тоже было интересно и мне с ними было интересно)) Т.е. я это все к тому, что подруг/друзей практически нет, но не потому что со мной что-то не так, а я сама сознательно отдаляю от себя людей, с которыми мне скучно или не интересно, считаю, что лучше уж буду одна (мне в принципе с самой собой нескучно). Но все равно хочется, чтобы рядом были люди, которые мыслят и хотят того же, чего и ты, да и потом есть такие места, куда одна не пойдешь/не поедешь…
Вот пример, сейчас очень много всего супер веселого и интересного – куча фестивалей (нашествие, сенсейшн, арена драйв), потом просто ночные уличные гонки, прокатиться на теплоходе, поехать на день-два на зону отдыха, там, где пляж, бассейн, песочек…) в общем, всего конечно не перечислю, но вот например все мои подруги – ни одна бы не поехала ни на фестивать, ни куда бы то ни было еще… а если бы и поехала, то всю дорогу бы разговаривали о шмотках, и всякой хрени, на которую мне просто жалко тратить свою энергию… это при том, что сама я тоже конечно, неравнодушна к моде, косметике, и пр. и пр. женским штучкам, но говорить и обсуждать мне это уже давно не интересно, че об этом говорить?!… или они все с работой замотанные, или любят поклубиться (я кстати, не люблю), ну и так далее… так же, хотелось бы и чтобы молодые люди появились, опять-таки в качестве компании, т.к. например, если дальняя поездка, то девушками одним все-таки страшновато…

в общем, я понимаю, конечно, что говорят, что друзей просто так очень сложно найти и пр., но мне очень обидно, что в жизни столько интересного, а из-за того, что не с кем – я теряю много возможностей….
Объясните, почему так? И как быть?

Заранее спасибо, буду рада любым советам)
23 года
Москва
 

Green

Пользователь
[quote name=\'silverfish\' post=\'436023\' date=\'14.6.2009, 17:44\']В общем, живу я достаточно хорошо, на жизнь как бы не жалуюсь, но вот незадача – не с кем проводить время так, как мне бы хотелось и чтобы людям вокруг тоже было интересно и мне с ними было интересно)) Т.е. я это все к тому, что подруг/друзей практически нет, но не потому что со мной что-то не так, а я сама сознательно отдаляю от себя людей, с которыми мне скучно или не интересно, считаю, что лучше уж буду одна (мне в принципе с самой собой нескучно). Но все равно хочется, чтобы рядом были люди, которые мыслят и хотят того же, чего и ты, да и потом есть такие места, куда одна не пойдешь/не поедешь…[/quote] как то по жизни я заметил, что нет скучных и не интересных людей, все дело в круге интересов :blink: если ты сам интересен то люди вокруг тебя приображаються :blink: так что задумайся...
Вот пример, сейчас очень много всего супер веселого и интересного – куча фестивалей (нашествие, сенсейшн, арена драйв), потом просто ночные уличные гонки, прокатиться на теплоходе, поехать на день-два на зону отдыха, там, где пляж, бассейн, песочек…) в общем, всего конечно не перечислю, но вот например все мои подруги – ни одна бы не поехала ни на фестивать, ни куда бы то ни было еще… а если бы и поехала, то всю дорогу бы разговаривали о шмотках, и всякой хрени, на которую мне просто жалко тратить свою энергию… это при том, что сама я тоже конечно, неравнодушна к моде, косметике, и пр. и пр. женским штучкам, но говорить и обсуждать мне это уже давно не интересно, че об этом говорить?!… или они все с работой замотанные, или любят поклубиться (я кстати, не люблю), ну и так далее… так же, хотелось бы и чтобы молодые люди появились, опять-таки в качестве компании, т.к. например, если дальняя поездка, то девушками одним все-таки страшновато…
насчет этого... у каждого свои заморочки... по этому с кем бы ты не познакомилась не плохо разделять интересы или хоть немного подстраиваться ;)
в общем, я понимаю, конечно, что говорят, что друзей просто так очень сложно найти и пр., но мне очень обидно, что в жизни столько интересного, а из-за того, что не с кем – я теряю много возможностей…Объясните, почему так? И как быть?.
ходить одной и не бояться, а там уже познакомишься с людьми близкими по духу ;)
 

CHARiSMA

Пользователь
на лицо жесткая нехватка друзей :) именно друзей, а не тех, кого ты ими называешь :) а друзей просто так не заводят :) надо открываться по любой,без попыток ничего не будет.
а заведешь компанию/на раз два в поездку тд/ так же найдешь к чему придраться, как сейчас придераешься в к своим "друзьям")
 

VeRoNa

Пользователь
Я считаю,таких как ты людей полно!Главное не зацикливайся на одиночестве!Я сама к примеру почти к твоим описаниям подхожу...почти такая же как и ты,но я не гружусь...Нужно жить!Радоваться жизни и все будет замечательно и великолепно!А друзья у тебя есть,хоть вы и может редко проводите время вместе,но они есть и им с тобой интересно!!!
Люби и будь любима!!!
 

Party

Active Member
silverfish, странный запрос: хочу, чтобы рядом были люди, но чтобы люди были такие, каких я хочу. И еще более абсурдный запрос: хочу, чтобы они мыслили как я хотели того же, что и я, разговаривали о том, что мне интересно. Я правильно поняла? Некий идеал, шаблон на качества людей, достойных твоего внимания, остальных ты "забраковываешь". Так?
Создается образ девушки, забравшейся на некий пьедестал, смотрящей на окружающих с него сверху вниз, считающей, что они все, "серая масса", недостойны ее общества, не соответствуют стандартам, возвышающим до ее уровня. И в то же время, девушка расстроена, потому что никто не пытается "забраться" к ней на пьедестал, это никому не нужно и не интересно, на нее просто не обращают внимания. Она одинока и опечалена своим одиночеством. Как думаешь, что нужно сделать девушке, чтобы решить проблему?
 

Team

Пользователь
Party' date='11 февраля 2010 - 22:45 написал(а):
Как думаешь, что нужно сделать девушке, чтобы решить проблему?
Встретить хорошего парня и провести с ним хорошую ночь? Несколько раз? :blink:

Привет Пати )
 

Party

Active Member
Привет. :blink: Рада видеть.

Так кого же она может встретить на своем пьедестале, там ведь кроме нее никого нет? Она там одна стоит, одинешенька...
 

Светланчик

Пользователь
И что же делать? Спускаться? Т.е отступать от своих принципов, бороться с собой? Или все таки продолжать искать именно подходящих людей??? Ведь вокруг так много их, просто надо как то к ним подобраться... (Спрашиваю, потому что эта проблема мне тоже очень близка)
 
I

Irka

Guest
Светланчик
Мне кажется, подобная проблема волнует достаточно многих людей. Начинается она, как правило, в подростковом возрасте, когда взрослеешь и вроде как тебе кажется, что ты "вырастаешь" из друзей. На самом деле просто у каждого идет развитие и не всегда оно параллельно (и дело не в том, кто выше, а кто ниже, а в разности мнений, взглядов, привычек и пр.)
Поэтому, ты вроде как живешь-живешь, а потом смотришь и друзья уже не те, потом кризис случается, когда из институтов люди расходятся по жизни и вот уже один в работе, другой в семье, третий, ну там, лыжами увлекся и снова кажется, что все разные и разговаривать не о чем. Тема тряпок в женском коллективе, как правило, просто затыкает дыры)
Решение у проблемы есть) Не замыкаться, стараться общаться со всеми, кто встречается на жизненном пути и "твоя" компания обязательно найдется) И якобы "спускаться" никуда не нужно, в противном случае "друзей" ты себе найдешь, но будешь ли ты счастлива?
 

scrptn

Пользователь
Светланчик
Объясняю простыми словами, без вкрадчивых вопросов: будешь из себя строить принцессу - останешься без принца. Так то!
 

Светланчик

Пользователь
опять же возникает вопрос, где встречаться/знакомиться с людьми? Ведь не пойдешь знакомиться на улице "Здравствуйте, я Света, хочу узнать вас получше, мб вы мне подходите"... Чтобы знакомиться нужно куда то выбираться, чтобы выбираться нужна компания, и получается замкнутый круг...
ходить куда то одной, как уже говорилось выше - вообще небезопасно, да и стремновато...
 

scrptn

Пользователь
Светланчик
Не ходи. Сиди дома в интернетах, как я. Я вот сижу и не парюсь, мне нравится.
 
I

Irka

Guest
Ну, люди встречаются по месту работы, учебы, местах отдыха, на каких-нибудь мероприятиях, спортивных секциях\клубах.
 

Party

Active Member
Светланчик' date='11 февраля 2010 - 23:42 написал(а):
И что же делать? Спускаться? Т.е отступать от своих принципов, бороться с собой? Или все таки продолжать искать именно подходящих людей??? Ведь вокруг так много их, просто надо как то к ним подобраться... (Спрашиваю, потому что эта проблема мне тоже очень близка)
Спуститься с пьедестала - не значит "опуститься". И это не значит перестать ощущать себя особенной, другой... это значит перестать ощущать себя лучше, круче, интереснее, интеллектуальнее, разностороннее... и т.п... Это значит иметь адекватную оценку себя и окружающих людей, а не завышенную и не заниженную. Проблемы в общении - это почти всегда проблемы неадекватной самооценки. Если говорят об одиночестве, то разговор или: "со мной никто не дружит", "я боюсь подойти, заговорить", "меня не поймут"... (подразумевая "я хуже других"), или: "я ни с кем не дружу", "меня никто не интересует", "вокруг меня не интересные люди" (подразумевая "я лучше других").
 

Светланчик

Пользователь
scrptn' date='11 февраля 2010 - 23:58 написал(а):
Светланчик
Не ходи. Сиди дома в интернетах, как я. Я вот сижу и не парюсь, мне нравится.
а я парюсь.

Party права, тут дело именно в этом. "Я вся такая умная, прекрасная, никто меня не достоин" - это один период.
Его меняет состояние "я никому не нужна", а надо найти баланс... И это невозможно сложно.
Вот еще вопрос, если начать убирать свои недостатки, которые по моему мнению именно и мешают мне активно общаться с людьми, ибо создают комплексы и т.д, это поможет исправить ситуацию?
 

scrptn

Пользователь
Светланчик
Хочешь исправить свои недостатки и стать идеальной? Немедленно прекрати это! :blink: Будь нормальной, с недостатками. Если ты избавишься от недостатков, то начнешь всех раздражать и угнетать своей идеальностью. Люди вокруг тебя буду чувствовать себя тупым говном и начнут тебя нанавидеть. Ненависть будет сжирать их изнутри, их души начнут чернеть и разлагаться, и тогда кровавы~~~ну ты понела. :)
 

Светланчик

Пользователь
scrptn, а если я вся - один сплошной недостаток? и это не глупые реплики девушки, пытающейся привлечь внимание, а суровая реальность... и люди, которых я считаю своими друзьями просто слишком толерантны или же слишком одиноки, чтобы не указывать на эти недостатки. Это физическая сторона вопроса.
В духовном плане меняться я не вижу смысла, но как говорится "Встречают по одежке"
 

Мишель

Пользователь
По-моему, это - нормально. (становление личности). Вернее, я бы сказала, состояние поиска. Найти тех, с кем интересно и комфортно.... не просто. Но пройти этот путь нужно. А если что-то прийдется изменить, то что тут такого?. Вот только с собой быть в ладу, это - обязательное условие.
 

scrptn

Пользователь
Светланчик
Я видел твои фотки, все нормально. На друзей не наговаривай.
 

Ferdinand

Пользователь
Светланка
Используй мужиков направо и налево, будь коварной стервой. :diablo:
С подковёрным отношением к себе завязывай.
Всё *аипись, скоро весна и лето.
 
Сверху