Находки

Тернан

Пользователь
Что самое запоминающееся вы находили? Как вы обычно поступаете с найденным: возвращаете владельцу (по возможности) или сразу забираете себе? Отдельно вопрос о деньгах: поднимаете ли вы увиденные на улице деньги и какая самая крупная сумма вам попадалась.
 

Boushev

Пользователь
однажды шли с женой на День Рождения к моей тете. Денег не было вообще. Я сильно болел и целый месяц не работал. Грубо говоря, восстанавливался после операции. Щли без подарка и очень этого стеснялись. Проходим мимо автозаправки. Гляжу, прямо под ногами купюра в 500 рэ. Поднимаю. оглядываюсь по сторонам. Ни одной живой души. Жму плечами. Значит Боженька послал. Купили шикарную коробку конфет тете. Так совпало :) Без подарка не пришли.
 

Tonda

Пользователь
Что-то ничего не могу вспомнить. Я одна такая невезучая?!
 

Тернан

Пользователь
Думаю нет))) Я если что и находил, то деньги. Принципиально не поднимаю. Приятель при мне нашел в районе 750р. В тот же день их и потратили все, не жалея.
 
B

Blondi

Guest
вещи никогда никакие не находила, деньги - редко, но бывало (иногда даже крупные). Деньги эти поднимаю и забираю, если хозяина найти не удается. Но у меня есть правило: найденные деньги не трачу на себя, а отдаю тем кому они нужнее (напр., старикам, которым из-за нищенской пенсии приходится продавать всякую мелочь у переходов метро. Покупаю их *товар* подороже).
 

StarCalledSun

Пользователь
Однажды нашла на улице социальную карту чью-то -- отнесла в собес.
А этой весной вообще повезло очень крупно -- гуляя с собакой,выловила из весеннего ручейка самую настоящую тысячу!Видать,у какого-то растяпы из кошелька выпала.Тысячу выгладила утюгом и прикарманила.
 

Лилия

Пользователь
В детстве во дворе нашла матерчатую сумку, а в ней 90 рублей, еще тех деревянных! Это почти средняя зарплата была! Отнесла участковому милиционеру ))) С тех пор больше ничего не находила :biggrin2:
 

Vik

Пользователь
Лилия написал(а):
С тех пор больше ничего не находила :biggrin2:
зря наверно отнесла, Случай обиделся )))

Я в детстве тоже нашла деньги, не помню сколько, мож рублей 30, у выхода из столовой, у меня бабушка там работала. Отдала ей, а она сразу владелицу нашла - уборщица их потеряла, это тоже огромная сумма была. Она очень обрадовалась, а мне купила шоколадку. На ней конь был нарисован (а вот название забыла( )

Муж находил браслетик золотой и еще че-то
 

Лилия

Пользователь
Vik написал(а):
зря наверно отнесла, Случай обиделся )))
Без сомнений )

Vik написал(а):
Муж находил браслетик золотой и еще че-то
Я почему то боюсь таких вещей, мне кажется, что если что то поднять, потом больше потеряюшь ((. Хотя муж и дочка регулярно, что то находят, на них это не работает ))
 

Aurora

Heaven's fire
Прошлой зимой нашла кольцо из белого золота с небольшими голубыми сапфирами, затоптанное в снег прохожими - перед рабочим днем шла купить чай.

Дала объявление в газету - "...возврат по предоставлении чека". В течение месяца ответа не поступило, и я его продала через знакомого перекупщика, который выручал меня в студенческие годы (когда я получала слишком дорогие подарки, чтобы носить их).
 
Сверху