Налоги

Какие налоги нужны?

  • Просто процентная ставка с дохода.

    Голосов: 15 100,0%
  • Возрастающие (чем больше доход, тем больше налог)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15

Repu1ser

Пользователь
Когда с 100 миллионов надо заплатить 800.000 захочется. Милиция должна работать.
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
возрастать должны, типа как у нас сейчас и есть, только вот если б их еще платили бы все...
 

Фиона

Пользователь
Напртив , процентная ставка с увеличением доходов должна снижаться. Как это ни парадоксально, но это приведет к росту собираемости налогов. Обратите внимание : я говорю не суммма, а процентная ставка. Думаю, понятно, почему.
 

kareglazka

Пользователь
Жаль что в данной ситуации обостряется социальное неравенсво...и подобная ситуация может быть действенная в экономике... но в обществе... не думаю..
 

Repu1ser

Пользователь
2King Artur VII
Гы. как пели в одной песне "ты не одна, я не один..." По этому нужна сильная налоговая полиция, как в США, где больше 300 миллионов миллионеров, и чудовищные налоги... :roflmao:
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
да а еще за укрытие от налогов в США можно загреметь на приличный срок...
а у нас как правило все обходится штрафами...
 

Repu1ser

Пользователь
Напртив , процентная ставка с увеличением доходов должна снижаться. Как это ни парадоксально, но это приведет к росту собираемости налогов. Обратите внимание : я говорю не суммма, а процентная ставка. Думаю, понятно, почему.
Ну да, с бабушки-пенсионерки драть 50% а с дяди-олигарха-1.5%, ну что ж, молодец Леди!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'31.7.2006, 14:01\']Ну да, с бабушки-пенсионерки драть 50% а с дяди-олигарха-1.5%, ну что ж, молодец Леди!
[post=\"43807\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Передерг.
какие 50%? где ты их видел? Дядя-олигарх приносит миллион в бюджет, а бабушка тысячу. Будет приносить миллион - будет платить 1,5%.
А если ты про пенсию - так с нее налоги не берутся.
 

Фиона

Пользователь
2Repu1ser
Сталкер меня опередил , и написал практически дословно то, что я могла ответить. ( Кстати, спасибо - приятно читать рассуждения знающего человека).
Но , в принципе, можно и поподробнее.
Не будем печалиться о пенсионерах и инвалидах - увеличение собираемости налогов , в первую очередь, поможет именно им - появиться дополнительный источник для повышения пенсий и пособий.
Поговорим о "злыднях-олигархах".
Если вы пробовали вести свой бизнес ( что вряд ли , судя по Вашим рассуждениям максималиста), то должны знать, что при честной выплате всех налогов частное предприятие существовать не сможет и закроется через полгода максимум. Потому черная бухгалтерия есть везде, потому процветают заработки в конвертиках. Вы думаете, что диреторам предприятий так хочется ходить под статьей, не спя ночами в размышлениях об УК и предусмотренной им ответственности за укрывательство от налогов?
Единственный выход сейчас ( и об этом достаточно громко говорят все ведущие финансисты страны ) сделать налогообложение реальным.Это и снижение налога на прибыль, и снижение отчислений на зарплату ( первый шаг к этому уже сделан - в этом году отчисления составляют 26 против прошлогодних 38 % ), и снижение процента отчислений после какой-либо сумммы ( о чем достаточно доступно написал Сталкер).
 

Питерская погода

Пользователь
Есть такая пошлая фраза: "Сколько у государства не воруй - своего не отворуешь!" Концепция мерзейшая, однако наше государство (в виде чиновников и народных избранников) ежедневно совершает преступления (в том числе и уголовно наказуемые) против своих граждан. А потому я не считаю зазорным вовсе не платить налоги при наличии такой возможности.
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Питерская погода\' post=\'343152\' date=\'4.11.2008, 18:32\']Есть такая пошлая фраза: "Сколько у государства не воруй - своего не отворуешь!" Концепция мерзейшая, однако наше государство (в виде чиновников и народных избранников) ежедневно совершает преступления (в том числе и уголовно наказуемые) против своих граждан. А потому я не считаю зазорным вовсе не платить налоги при наличии такой возможности.[/quote]
Ну так эти чиновники и народные избранники тоже не с Луны прилетают, они из той же нашей среды, где действительно налоговая культура отсутствует. Какой тогда и с них спрос.
 
Сверху