Наказание или откуп?

B

Blondi

Guest
belogvardeec написал(а):
Порой девушки сами нарываются на п**дюлятор
бывает такое, что некоторые ведут себя настолько неподобающе, настолько зарываются, что как говорится - *была бы ты мужиком, по роже бы съездил..*. НО это не дает тем не менее права избивать, как уже писала выше. И опять же повторюсь - возможно допустить, что в порыве гнева, не сдержавшись и потеряв контроль над собой, человек может ударить, НО ведь не бить смертным боем. Да и потом, это всегда самый крайний, из ряда вон выходящий случай, если человека прямо-таки настолько выбесили, что он впал в этакое состояние аффекта. Ну а если человек позволяет себе подобное, просто будучи раздраженным тем, что "сделали не по нему"... выводы напрашиваются самые что ни на есть определенные. См. выше.
Вообще эти твои предположения просто бредовы сами по себе. Если у девушки гематомы по всему телу, сотрясение мозга и ушиб легких, так о каких "может, он её всего то пару раз ударил" может идти речь? О чём ты? Да и о каком переходе на личности - типа она первая начала/обидела/задела.. еще скажи, что она его первая ударила! - можно говорить? Тебе самому-то не смешно. У меня создаётся впечатление, что тебе сейчас не так важно следование здравому смыслу, как желание отстоять во что бы то ни стало своё столь странное восприятие произошедшего.
 

aleksi

Active Member
[quote name='belogvardeec' post='501157']
что возможно не всё так однозначно.
[/quote]

Да какая может быть неоднозначность,тут уж по факту содеянного.
 

Avgusta

Пользователь
В данной ситуации Киркоров проявил несдержанность ,грубость и хамство по отношению к женщине и ему нет оправдания.Всё что им руководило-это зло,высокомерие и эгоизм.Прямо я и весь свет.Считаю,что он заслуживает наказания.Можно,конечно,и деньги взять...но где гарантия,что он не изобьёт ещё кого-то в ближайшем будущем.Вот и ведёт он так себя потому,что всегда всё ему сходит с рук.
 

belogvardeec

Пользователь
aleksi написал(а):
Да какая может быть неоднозначность,тут уж по факту содеянного.
Ну человек просто болен. Произошел срыв. Теперь лечится в Израиле:

По телефону из больничной палаты Киркоров поведал мне следующее: "Из-за данного обследования мне пришлось отказаться от многих запланированных в декабре выступлений. Что касается новогодних "корпоративов", то здесь все будет зависеть от вердикта врачей. Со мной действительно периодически происходят приступы, когда мне трудно себя контролировать и трудно потом вспомнить, почему я так себя повел. Я сожалею о случившемся на репетиции в Кремле, готов лично извиниться перед Яблоковой, но не могу до нее дозвониться. В то же время меня поражает, как в СМИ описывают эту историю."

О чем я вам и говорил)))
 
B

Blondi

Guest
belogvardeec,
тебе самому-то еще не надоело упорствовать в своих бредовых предположениях? Конечно адвокаты Фили не дураки, сразу же - как только Яблокова подала на него заявление в милицию и произошедшее стало достоянием общественности, - он объявил себя душевнобольным. И даже в больничку за границу метнулся, обследоваться. Но только тамошние врачи госпитализировать его отказываются, не находят они у него таких прямо *психических повреждений*... Ну ничего, сейчас еще в какую-нить психиатричку смотается, бумажек-справок пачку насобирает и тогда уж на родину воротится, подтверждать свою типа невменяемость.

Жаль, но очень подозреваю, что этот жирный гусь отмажется хоть так, хоть эдак. И наше так называемое "правосудие" в очередной раз проявит себя во всей своей красе.
 

Vik

Пользователь
Blondi написал(а):
... Так что если это и "пиар" самой потерпевшей - как предполагает Вик, - то Филя полный дурак, что на подобное согласился... Да и вообще кто-нибудь верит, что это может быть пиар? Я бы больше поверила в пиар, если бы потерпевшей стороной оказался Киркоров, и о нём бы трубили на каждом углу как о зверски избитом.
я имела ввиду пиар не спланированный, а именно сыгранный на ситуации, которая имела место быть. То есть Яблокова извлекла для себя максимальную пользу. Кто-то деньги взял бы, кто-то в тюрьму посадил, а она прославилась.
 
B

Blondi

Guest
Vik написал(а):
Кто-то деньги взял бы, кто-то в тюрьму посадил, а она прославилась.
ну ничего ж себе прославилась... ндя уж <_< То, что с ней случилось, - это даже не просто зверские побои, это ужаснейшее унижение! И если эта девушка хоть на йоту себя уважает, то очень даже понятно, почему она отказалась от предложенных отступных и подала в суд. Я на ее месте тоже бы деньги не взяла, и никакие "прости" на офиц.сайте обидчика меня бы не удовлетворили.и кстати, чтобы его в тюрьму посадить, вот именно что надо в суд подать и уголовное дело завести. Что собственно и является ее решением. Так про какой "пиар" с ее стороны ты говоришь?
 

Vik

Пользователь
Ок. Я не могу осуждать людей исходя из той информации, которая получена из СМИ, т.к. считаю ее заведомо неполной/искаженной. Тем не менее, исходя из того, что нам выдали:
Он – совершил плохой поступок и заслуживает наказания;
Она – потерпевшая, но это не помешало ей выгодно использовать ситуацию в нужном ей русле, придав огласку. Ничего не могу поделать, но у меня нет к ней жалости. Наверно, потому что нет уважения.
 
B

Blondi

Guest
[member="Vik"],
а ты считаешь, она должна была молчать в тряпочку? Ее - извиняюсь за выражение - на работе отмудохали как девочку подзаборную, страшно унизили на глазах ее коллег, - и всё это она должна была молча проглотить и забыть, дабы "не придавать огласки"? Так что ли правильно по-твоему?
 

belogvardeec

Пользователь
Ничего не могу поделать, но у меня нет к ней жалости. Наверно, потому что нет уважения.
+1!Именно!

Ее - извиняюсь за выражение - на работе отмудохали как девочку подзаборную, страшно унизили на глазах ее коллег, - и всё это она должна была молча проглотить и забыть, дабы "не придавать огласки"? Так что ли правильно по-твоему?
Так подает нам СМИ. Впринципе так любого можно оклеветать. Тем более если мужчина дерется с женщиной. Хотя можно оклеветеать и тебя, Блонди. Ты поцапаешься с девочкой, а тебя обвинят в растлении малолетних  избиении. Ты что, наших СМИ не знаешь? Потом доказывай, что это не так.
 

mariska

Пользователь
Даже если эта самая пострадавшая режиссер и первая вступила с ним в перепалку,была не права, тоже ругалась матом и вообще первая на него набросилась,и даже если раздула из этого конфликта слона чтобы заработать, Филя не перестает быть зарвавшимся хамом, которого элементарно нужно наказывать за рукоприкладство по закону, тем более не в первые это у него.Ну это мое ИМХО конечно.
 
B

Blondi

Guest
belogvardeec написал(а):
Так подает нам СМИ. Впринципе так любого можно оклеветать. Тем более если мужчина дерется с женщиной. Хотя можно оклеветеать и тебя, Блонди. Ты поцапаешься с девочкой, а тебя обвинят в растлении малолетних  избиении. Ты что, наших СМИ не знаешь? Потом доказывай, что это не так.
так ведь в том-то и дело, что в данном случае не получается говорить - мол, СМИ оклеветало, придумали то, чего не было, напраслину на невиновного возвели... Ведь по факту было это избиение! И Филя этого не отрицает, только вот теперь ваньку-дурачка включает, душевнобольным себя объявляет.
Так что твой пример в данном случае ну никак не катит. Не о том вы с Вик говорите. Здесь ситуация такая, что на газетную "утку" не спишешь.
 

Vik

Пользователь
Blondi написал(а):
[member="Vik"],
а ты считаешь, она должна была молчать в тряпочку? Ее - извиняюсь за выражение - на работе отмудохали как девочку подзаборную, страшно унизили на глазах ее коллег, - и всё это она должна была молча проглотить и забыть, дабы "не придавать огласки"? Так что ли правильно по-твоему?
Нет конечно. Она должна была написать заявление в милицию, приложить все подтверждающие документы и дать делу ход.
Но написать заявление в милицию это не значит проинформировать прессу и выставить себя униженной и оскорбленной.
Для решения таких проблем существуют судебные органы. А вот средства СМИ как раз существуют для приподнесения массам того, что им будет интересно.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Blondi' post='501359']а ты считаешь, она должна была молчать в тряпочку?[/quote] Нет, она должна была фоткать синяки и выкладывать в инет - это же очевидно! Как же можно не выложить в сеть?! Через суд - это так скучно!!1 Надо фконтактик выложить фоточки, в блогосферу вбросить побольше, разослать по редакциям газет. Чтобы все-все видели, что у тебя синяки. Очевидно же.
 

Vik

Пользователь
scrptn написал(а):
Нет, она должна была фоткать синяки и выкладывать в инет - это же очевидно! Как же можно не выложить в сеть?! Через суд - это так скучно!!1 Надо фконтактик выложить фоточки, в блогосферу вбросить побольше, разослать по редакциям газет. Чтобы все-все видели, что у тебя синяки. Очевидно же.
вот и я о том же...
 
B

Blondi

Guest
scrptn написал(а):
Нет, она должна была фоткать синяки и выкладывать в инет - это же очевидно! Как же можно не выложить в сеть?! Через суд - это так скучно!!1 Надо фконтактик выложить фоточки, в блогосферу вбросить побольше, разослать по редакциям газет. Чтобы все-все видели, что у тебя синяки. Очевидно же.
ну на счет фото, выложенных в блог и отосланных в газеты, - не знаю, т.к. не видела. Но если такое есть, это и правда не гут.

Но всё же не вижу в этом (не красящем ее действе)
оправдание поступку Киркорова. Чтобы видеть в нём чуть не жертвенную овцу на заклании, за счет которого, ах-ах, пиар устроили. Это просто смешно.
 

Vik

Пользователь
Blondi написал(а):
Но всё же не вижу в этом (не красящем ее действе)
оправдание поступку Киркорова. Чтобы видеть в нём чуть не жертвенную овцу на заклании, за счет которого, ах-ах, пиар устроили. Это просто смешно.
где оправдание? :blink: я и слова в его оправдание не сказала. Одно другое совсем не исключает.
 

belogvardeec

Пользователь
scrptn написал(а):
Нет, она должна была фоткать синяки и выкладывать в инет - это же очевидно! Как же можно не выложить в сеть?! Через суд - это так скучно!!1 Надо фконтактик выложить фоточки, в блогосферу вбросить побольше, разослать по редакциям газет. Чтобы все-все видели, что у тебя синяки. Очевидно же.
С другой стороны, а на фиг развитие средств связи, технический прогресс? Ведь он способствует прозрачности общества. Почему бы не выложить, чтобы общество знало, что происходит? Другое дело, что некоторые особы делают себе за счет этого имя и рекламу и тут я согласен с тобой.  
 

scrptn

Пользователь
[member="Blondi"], никто не оправдывает Киркорова. Если по факту он ее ударил - то по факту он и виноват. Но ее реакция тоже неадекватная. А фотка ее в этой теме есть, посмотри - там видать один-единственный синяк на ноге и трудно сказать, было ли на самом деле столь зверское избиение (лично я сомневаюсь).

Киркорова накажут, а Яблокова уже свое получила авансом. Может, она его и спровоцировала - я не знаю. Но он, как я уже сказал, виноват по факту, а точную степень виновности пусть суд решит. Мне безразлично, если честно, я терпеть не могу творчество Киркорова.
 
Сверху