На "вы" или на "ты"

lasurs

Снежный Барс
да, война и мир это не анкета и не личная переписка и даже не официальное письмо...
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Arioch написал(а):
В английском "you" -- это "вы" во множественном числе и "ты" в единственном. Местоимение "thou" (специальное отдельное слово для "ты") можно сейчас встретить разве что в текстах Шекспира. Не употребляют его больше в повседневном общении, как и вежливое "ye".
О как полит-корректность слово обесценила) Зато теперь без заморочек, демократично.
 

knyazvladimir

Пользователь
Иногда "Вы" на форумах употребляется в сообщениях с ну как-бы издевательским подтекстом в процессе форумных разборок и ср..чей.... :facepalm: :biggrin2:
 

Tonda

Пользователь
lasurs написал(а):
а ты как к преподавателю обращаешься? на "ты" что ли?! не понял...
Если я напишу преподавателю электронное письмо, например, я обращусь к нему на "вы". Не "Вы", а "вы".
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Если не договоритесь, предлагаю рассмотреть вариант - "эй!". У него и вежливой формы нет, и применяется как для одиночного, так и множественного обращения.
 

Arioch

Пользователь
Июлия написал(а):
А форум нельзя считать перепиской?)))))
Личной? Официальной?

Форум - это текстовая запись устного общения, к тому же публичного. Это полный аналог текстовой записи устного диалога в той же художественной литературе.


Можно считать как угодно. Можно писать как угодно. Можно еще писать такие слова, как "калидор", "ихний" и "броется". Кто запретит? Что я, право слово, тут распинаюсь? Я эту тему не открывал и правила русского языка защищать не нанимался. Просто вскользь сделал пост с замечанием.
 

Yanus

Пользователь
Как-то не звучит название темы. Не то. Скучно звучит. Блекло. Вызывает зевоту и навевает сон.
Думаю, надо ее переименовать. На что-то звучное и завлекательное. Ну там- "Хощу ваш на "вы"..Ити?" :rolleyes:
Ну, думаю, прочтя такое все сразу и заскочат.
 

Июлия

Пользователь
Чего нервничать то? Тетки на то и есть чтоб дядькам ихний мозг выносить))))
 

Июлия

Пользователь
[member="ливерныйХрогалик"], не боись))) Чтоб я его вынесла, мозг должен быть по настоящему светлый)))) А так-то я мииилая))))(пастити за скобочки)
 

Трюфель

Пользователь
в интернете а "ты". В реале - в зависимости от обстоятельств, конкретных людей.
 

kpumukaH

Пользователь
зависит от того, с кем общаешься - отвечаешь... Выкать матерщиннику или школьнику с его проблемами - как то рука не поднимается... :pardon:
 
Сверху