Мысль материальна?

_Angelica_

Пользователь
Расскажите о своем опыте. Например, я раньше писала свои желания на листике, а также завела альбом в который вклеивала картинки из журналов, что и какое я хочу. У меня сбывается процентов где-то 90%. Также вся моя жизнь - это плод предыдущих мыслей, действий. Вот у меня не ладиться с мужем, не муж виноват, что я его такого к себе притянула. А своими действиями мыслями и поступками я к себе приятнула этого человека, который жил в другом городе и с которым у меня быть ничего не могло, а вот случилось.

Конечно сложно постоянно фильтровать все, что делаешь, но я стараюсь, чего и всем желаю.

А еще, хотя это и страшно, но плохие мысли сильнее. Поэтому их особенно нельзя допускать.

У мамы была подруга, у которой все было нормально. Но она приехала к маме и попросила меня написать письмо ее отцу типа от лица соседки, что она в больнице в тяжелом состоянии, чтоб он приехал. Я не хотела писать то ужасное письмо, но она настояла. Спустя пол года она умерла. Умерла из-за климакса. Из-за неправильного диагноза. Из-за глупости.
 

ShnimP

Пользователь
Ну, может мысли и не материальны, но силу они имеют.
А еще, хотя это и страшно, но плохие мысли сильнее. Поэтому их особенно нельзя допускать.
Я не думаю, что они сильнее, просто они проявляются намного чаще, и поэтому сильнее действуют. И допускать их действительно не надо.
 

Умни4ка

Пользователь
[quote name=\'_Angelica_\' date=\'30.1.2007, 18:00\']
Расскажите о своем опыте. Например, я раньше писала свои желания на листике, а также завела альбом в который вклеивала картинки из журналов, что и какое я хочу. У меня сбывается процентов где-то 90%.


Я не пробывалв записывать,но всегда когда мне понравится парень,пусть это даже будет друг или случайный прохожий,или парень в метро,в 95% из
100% они становились моими парнями!!А насчет записывать надо попробывать!
 

Risha

Пользователь
согласна, мысли - материальны. обидно, что мы практически совсем не задумываемся об этом..точнее не все из нас. я сама редко об этом помню:( а надо бы

[quote name=\'_Angelica_\' date=\'30.1.2007, 17:00\']У мамы была подруга, у которой все было нормально. Но она приехала к маме и попросила меня написать письмо ее отцу типа от лица соседки, что она в больнице в тяжелом состоянии, чтоб он приехал. Я не хотела писать то ужасное письмо, но она настояла. Спустя пол года она умерла. Умерла из-за климакса. Из-за неправильного диагноза. Из-за глупости.
[post=\"103443\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

не вини себя. ты совсем не виновата. а насчет смерти знакомой - в данном случае это может быть просто совпадение
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Jaroslav\']Это всегда просто совпадение[/quote]
У меня тоже были такие "совпадения" и я совсем не уверен в их случайности.
 

Буддист

Пользователь
Мне интересны умные собеседники.
Мысль имеет энергию, некий астральный аромат, не правда ли? Можно сказать, что флюиды, носители мыслей и идей, как молнии летают между собеседниками, передавая нить живой мысли.
Именно это мне и интересно.
И если от кого-то воняет или смердит, то это его проблема?
Мне остаётся зажать нос и терпеть.
Если же чьи-то мысли благоухают и искры озарённых проникновений приносят озон очищения пространства, то такие собеседники всегда желанны, ведь так?
 

-ШУМ-

Лотелин
Буддист
Не совсем понимаю, к чему ты говоришь о "запахе" мысли и о том, что от кого-то "смердит", когда вроде речь идёт о материальности, а не обонянии...
 

Варвар

Пользователь
Мысль, похоже, настолько же материальна, насколько материален мир.
Мечты сбываются с двумя особенностями (по моему опыту).
1. За исполнение приходится расплачиватся.
2. В реализованной мечте всегда есть "довесок", о котором замечтавший не подозревал.

Боюсь мечтать...
Сбываются мечты...
 

Team

Пользователь
Можно тоже оставить безопеляционное высказывание? )
[quote name=\'Jaroslav\' date=\'1.2.2007, 0:06\']Это всегда просто совпадение. B)
[post=\"104586\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это никогда не совпадение :good:
 

Варвар

Пользователь
Любое событие можно объяснить и как совпадение, и как божий замысел, и как реализацию мысли. Причем, каждое объяснение будет корректным. Имхо, конечно))
 

Jaroslav

Пользователь
Каждый из уровней объяснения при этом будет корректен для соответствующего уровня осознанности человека.
на физическом плане это всегда просто совпадение
с физического по ментальный - реализация мыслей, эмоций
до божьего замысла можно верить или нет но мы до него пока не доросли :D



<font size=\"1\">Добавлено Jaroslav, [mergetime]1170322867[/mergetime]</font>
[quote name=\'Варвар\' date=\'1.2.2007, 10:55\']Мысль, похоже, настолько же материальна, насколько материален мир.
Мечты сбываются с двумя особенностями (по моему опыту).
1. За исполнение приходится расплачиватся.
2. В реализованной мечте всегда есть "довесок", о котором мечтавший не подозревал.
[post=\"104719\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Так бывает далеко не всегда это зависит и от многих факторов
а довесок может быть очень даже положительным :D
 

Сталкер

Пользователь
"Если бы исполнялись все желания, то жизнь на Земле была бы ужаснее ада"
Для понимания: первую часть заменить на "если бы мысли были материальны..."
 

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'1.2.2007, 15:30\']Не каждому дано материлизовать свои мысли!
[post=\"105002\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
скажем у всех они материализуются но не у всех так как им этого хочется
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'1.2.2007, 15:30\']Не каждому дано материлизовать свои мысли!
[post=\"105002\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Умение материализовать мысли - это умение превращать мечты в реальность, то есть действовать осмысленно. Здесь разве об этом? Зачем оффтоп разводить снова?
 
K

KeBZ

Guest
материальна - значит можно потрогать и увидеть, а мысль не потрогаешь и неувидишь
как я считаю :)
 

Giurza

Пользователь
....да...МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА :) ! .....Нужно помнить, что мысль, однажды появившись, никуда уже не исчезает. Например, если ты порвал футболку, она никогда не примет первоначального вида. Мы можем ее заштопать, сделать на этом месте художественную вышивку, может быть, она будет выглядеть еще наряднее, но целостность ее все равно уже нарушена. Так и наша мысль (агрессивная , негативная ) , выпущенная в пространство, нарушила баланс. Тоже, в принципе, можно заштопать, что мы и наблюдаем в поле мысли. Оно все в дырах и заплатах. А если от футболки остались одни кусочки, и мы уже не помним ее первозданного вида? И со временем даже начинаем сомневаться, была ли она. Такую же картину мы имеем и в поле мысли Земли и в своем сознании. Мысль материальна :) , она никогда никуда больше уже не изчезнет не исчезает ;)
[attachment=3924:attachment]
 

Party

Active Member
[quote name=\'Giurza\']....да...МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА :) ! .....Нужно помнить, что мысль, однажды появившись, никуда уже не исчезает. Например, если ты порвал футболку, она никогда не примет первоначального вида. Мы можем ее заштопать, сделать на этом месте художественную вышивку, может быть, она будет выглядеть еще наряднее, но целостность ее все равно уже нарушена.[/quote]
Я не понимаю, как можно в доказательство матераьности мысли сравнивать ее с футболкой? Еще когда с невидиой молнией - более реально, но с футболкой? А почему, например, не с неменее материальной испаряющейся водой? Или тающим снегом? Или солнечным светом, целостность которого нарушить нвозможно?
[quote name=\'Giurza\']Так и наша мысль (агрессивная , негативная ) , выпущенная в пространство, нарушила баланс.[/quote]
А подробнее можно? Баланс между чем и чем? И в чем проявляется это нарушение? Как его мжно зафиксировать?
[quote name=\'Giurza\']Тоже, в принципе, можно заштопать, что мы и наблюдаем в поле мысли. Оно все в дырах и заплатах. А если от футболки остались одни кусочки, и мы уже не помним ее первозданного вида? И со временем даже начинаем сомневаться, была ли она. Такую же картину мы имеем и в поле мысли Земли и в своем сознании.[/quote]
Тем более, если мысль воспринимать как полевую структуру, то каким образом можно нарушить целостность? И уж тем более, с футболкой никакого сравнения быть не может. Тогда уж сравнивай с магнитным или электрческм полем... И что это за "поле мысли земл"? Имеется в виду, что Земля мыслит? Я думала, что мысль - продукт человеческого разума.
[quote name=\'Giurza\']Мысль материальна :) , она никогда никуда больше уже не изчезнет не исчезает ;)[/quote]
А может ее просто можно забыть? Или заместить другой мыслью???
 

Варвар

Пользователь
Чтобы удостовериться в материальности мысли достаточно, например, посмотреть на самолет в небе...
 
Сверху