Мошенничество?!

Sharmel

Пользователь
3 недели назад мама, я и младший брат познакомились на рыбалке с одним мужчиной. Показался внимательным, состоятельным, добрым, и оказался женатым, есть дети. Буквально через 1 неделю осыпал не только нашу маму, но и нас всяческими подарками, начиная от бриллиантов, заканчивая кучей продуктов. Часто бывает у нас дома, помогает по двору. Но как таковой безумной влюбленности от чего некоторые мужчины заваливают подарками и вниманием, не видно... Что странно: 1) подарил маме новый дорогой телефон, сам ездил настраивал (возможно поставил прослушку?); 2) его жена ни разу не позвонила ему, хоть он очень часто находится в нашем обществе-так и никогда не скажешь что женат; 3) в первую неделю знакомства попросил у мамы их с ним общее фото (сфоткался и отправил какому-то другу); 4) говорит ей, чтоб занималась работой, карьерой, связями (она директор), а он будет решать ее другие проблемы, помогать семье нашей, 5) сразу начал притираться к детям, дому, а не завоевывать сначала женщину отдельно...
На днях у нас с мамой выплыли подозрения и недоверие... Может быть он работает на другое государство? Или это нормальное поведение и мы зря переживаем?...Жду ваших комментариев....
 

aleksi

Active Member
[member="Sharmel"], Надо же срочно идти в ФСБ и писать заявление! Медлить нельзя иначе может случится страшное! Прямо сейчас собирайся и иди, вместо того что бы постить на форуме!
Вот адрес:
350630 г.Краснодар, ул.Мира, д.46
тел. дежурного (8612) 644-245 (круглосуточно)
подразделение общественных связей (8612) 644-409
 

Sharmel

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Sharmel"], Надо же срочно идти в ФСБ и писать заявление! Медлить нельзя иначе может случится страшное! Прямо сейчас собирайся и иди, вместо того что бы постить на форуме!
Это стеб? Не смешно, я обратилась за советом и оценки ситуации со стороны...
 

aleksi

Active Member
[member="Sharmel"], Так я и оценил ситуацию. Бриллианты в подарок это на какие такие доходы? Скорее всего нажито преступным путём , но скорее всего он хочет войти в ваше доверие для добычи необходимой информации в пользу западных спецслужб.
 

Sharmel

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Sharmel"], Так я и оценил ситуацию. Бриллианты в подарок это на какие такие доходы? Скорее всего нажито преступным путём , но скорее всего он хочет войти в ваше доверие для добычи необходимой информации в пользу западных спецслужб.
Спасибо, на счет доверия-мы так и подумали... Спасибо за отзыв!!!
 

Sharmel

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Рекомендую обратиться к психиатру.
Паранойя и мания преследования это очень серьёзно.
То есть считаете что зря две женщины одновременно начали подозревать что-то неладное?.. А вам самому не кажется странным? Вы всех может женщин и их детей одариваете бриллиантами, дорогущими часами и телефонами? И при этом говорите, что вообще-то не богатый?
 

Sipe

Пользователь
Будете обращаться в ФСБ, отнесите им телефон, пость проверят на прослушку.
А мама директор чего?
 

Sharmel

Пользователь
Sipe написал(а):
Будете обращаться в ФСБ, отнесите им телефон, пость проверят на прослушку.
А мама директор чего?
Ок, ну вообще я бы не сказала что она директор какой-то супер компании, она ген.директор предприятия ООО (СМИ).
 

lasurs

Снежный Барс
в чем проблема? не нравится мужик? так ведь дело добровольное! чего мороку то разводить?!
 

Sharmel

Пользователь
lasurs написал(а):
в чем проблема? не нравится мужик? так ведь дело добровольное! чего мороку то разводить?!
Да в том то и дело, что нравится, но странно все очень. Не хотелось бы проворонить, если реально мошенник...
 
C

coolME

Guest
Да... Неприятное впечатление о человеке складывается, судя по вашему рассказу.
Думаю, что иностранные государства тут не причем. Причина другая.
 

Sharmel

Пользователь
Иштар написал(а):
Sharmel, а Вы подарки все приняли?
Ну вообще он всем дарил-маме, мне, брату, даже бабушке нашей. Мама конечно же сначала отказывалась, но он настаивал. Поэтому все приняли. Говорят если реально какой то мошенник, то деньги на эту им выделяют..
 

Tonda

Пользователь
А потом, по окончании миссии, подарки, наверно, потребуют забрать? Теперь понимаю причины вашего беспокойства.
 

Sharmel

Пользователь
Tonda написал(а):
А потом, по окончании миссии, подарки, наверно, потребуют забрать? Теперь понимаю причины вашего беспокойства.
Вы че совсем??? О каких подарках речь вообще идет???!! Боимся за свои жизни тут, а они о подарках. Ну да, каждый думает о своем, как говорится у кого что болит
Tonda написал(а):
А потом, по окончании миссии, подарки, наверно, потребуют забрать? Теперь понимаю причины вашего беспокойства.
Эти подарки мы и сами в состоянии купить, дело в другом.
 

Sharmel

Пользователь
coolME написал(а):
Да... Неприятное впечатление о человеке складывается, судя по вашему рассказу.
Думаю, что иностранные государства тут не причем. Причина другая.
Ваше право, ваше мнение. Слава Богу есть еще на форуме нормальные, здравомыслящие люди.
 

lasurs

Снежный Барс
в принципе, если он не предлагает Вам стать его поручителем по кредиту или переписать всю собственность на него, то не все так плохо.
 

Sipe

Пользователь
Sharmel написал(а):
Ок, ну вообще я бы не сказала что она директор какой-то супер компании, она ген.директор предприятия ООО (СМИ).
Возможно, это операция в рамках информационной войны западных спецслужб, будут проталкивать в наши СМИ нужную информацию (дезинформацию) для дестабилизации обстановки в гражданском обществе. Или же через маму попытаются выйти на каких-то других людей.
Для исследования телефона на прослушку, лучше специалистов из ФСБ на дом вызвать. Местоположение телефона могут отслеживать со спутника.
 
Сверху