Моющий пылесос - какой удобнее?

Собсно, назрела необходимость приобретения данного девайса (ковров, ковролина на полу и мягкой мебели - на химчистке разоришься; да еще и жывотное с хвостом дома - от насекомых профилактику иногда надо делать)

В инете насмотрелся - голова пухнет, никак не выбрать... Хотя бы ТУТ:

Милые дамы, если у кого есть опыт (а должен быть!) пользования этим чудом техники - поделитесь, плизз. На какую марку и характеристики стОит обращать внимание при выборе моющего пылесоса конкретно?
 

Золотой дождь

Пользователь
KARCHER хорошие пылесосы и у нас дома Томпсон был. Мыть только его хлопотно и не очень приятно (с водным фильтром).
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'341763\' date=\'31.10.2008, 20:48\']Золотой дождь
кого мыть неприятно - Карчер или Томпсон?[/quote]
Томпсон. Все что запылесосиваешь оседает в воде. Часть конечно можно вылить в туалет, но большая оседает на фильтрах и стенках и приходится все это выкидывать и вымывать в ручную. Шерсть животных особенно.
 

Arioch

Пользователь
Я брал Zelmer "Wodnik"
Собирается/разбирается легко
Линолеум, ковролин отмывает быстро и идеально

В плане чистки особых неудобств не испытывал - всё оседает в водном резервуаре и на съёмном фильтре -- но так любая бытовая модель устроена (может, в профессиональных, которые в разы дороже, как-то иначе, я не в курсе, но стоит ли их брать для простой домашней уборки?). Вода выливается, фильтр легко промывается. Кошачья шерсть дополнительных проблем не создает.
 
Arioch сенкс - ЭТОТ ?

Вроде ничего - а по функциям принципиальная разница есть между другими аналогичными производителями? Тем же KARCHER? LG? Samsung? BOSCH или Rowenta?
Или только по цене все разнится?
 

Биша

Пользователь
а у нас чёрный VAX.
Моет нормально, но нет водного фильтра, чтобы пылесосить не в бумажный мешок (его нужно докупать отдельно).
и когда собираешься не просто пылесосить, а имненно мыть, нужно использовать другой шланг с "трубочкой"-гемор собирать это всё.

а так, чтобы просто пропылисосить-нормальный, сначала казался громоздким и тяжёлым, но потом ничего...

http://i-trader.ru/index-ea=1&shp=1&am...rent=93?from=ya

вот такой
 

Arioch

Пользователь
-СерыйЮзверь-, да оно вроде (только цвет другой).
Мне консультант в магазине сказал, что разницы между продукцией от разных производителей практически никакой в одной ценовой категории. Наверное, так оно и есть.

Посмотрел на ваши цены... вот же ж на нас навариваются! У нас такой ощутимо дороже. ((
 
Биша
[quote name=\'Биша\' post=\'342023\' date=\'1.11.2008, 17:25\']Моет нормально, но нет водного фильтра, чтобы пылесосить не в бумажный мешок (его нужно докупать отдельно).[/quote]
это не есть гуд.. "все в одном" таки лучше.

Arioch ясно, спс за инфу
[quote name=\'Arioch\' post=\'342026\' date=\'1.11.2008, 17:35\']вот же ж на нас навариваются! У нас такой ощутимо дороже. (([/quote]
дык Европа же - уровень другой; а нам и эти 200 евриков - тоже деньги...
 

Биша

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'342031\' date=\'1.11.2008, 16:41\']Биша

это не есть гуд.. "все в одном" таки лучше.[/quote]


я и подумать не могла, что его там не будет...надо докупить и всё. но, я согласна, странно, что его нет в комплекте. и, если уж и покупать, то всё вместе.
 
Нашел еще вариант - ARIETE 4250 - ЭТОТ :

Склоняюсь к нему - вроде, сырости меньше, а паровая чистка получше водяной выходит. В магазине седня видел - и по габаритам поменьше Карчера и Томпсона с VAX... Кажется, имено ARIETE 4250 то что надо - или чисто водяной все таки взять?

Блин, комп легче подобрать чем пылесос :(
 
ЭТОТ KARCHER SV 1902 - тоже неплох, но в сравнении с ARIETE 4250 (пост выше, и ссыла для сравнения - на этой же страничке, внизу) - почти наполовину дороже...
В чем засада, кто может сказать?

З.Ы. Скоро завоз в магазины (звонил уже) - пора решать...
 
I

Irka

Guest
а потому что Керхер.То же самое и с мойками для машин, участковых дорожек и т.д.
 
I

Irka

Guest
В принципе, не значит, просто, выбирая тот же Керхер я точно знаю, что не сломается в течение первого же года активного использования. Брать другой марки- всегда риск. Но, если берешь пылесос, то я бы взяла Аriete.
 
Irka
Ясно - разницы особой и нет (не считая почти 300 еврорублей), а для дома вроде непринципиально - функции и устройство практически одинаковые (только комплектация разная)...
Осталось уговорить жену. Ей KARCHER больше нравится почему-то... ;)
 
I

Irka

Guest
а ты ей предложи на разницу сапоги купить)
 

Ненси

Пользователь
А чем отличаются пылесосы с аквафильтром от пылесосов с водяным фильтром? Какие лучше?
 
Н

Небоська

Guest
Что делать если пылесос с мешками ,а они исчезли из продажи? Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Сверху