Моя работа

Таис Афинская

Пользователь
AVVAS изумительно, просто изумительно, особенно первая фотка с букетом цвитов в вазе - я в восторге!!!!
еще, хочу еще (хотя уже от увиденного я потеряла дар речи), создаем музей твоих работ) :dirol: :) ;)
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'265323\' date=\'11.12.2007, 0:42\']Vanilka
Шутишь? Можно!?... да такой поклоннице кто хочешь позавидует. :) :)[/quote]

Я, конечно, не первая.. Но можно я хотя бы считать себя буду первой? И самой верной )))
 

Party

Active Member
AVVAS Невероятно! Вот это мастер! Снимаю шляпу, и тоже считаю, что появление таких людей на нашем скромном форуме - большая честь.
 

СТРАННИК

Пользователь
AVVAS
:good: я ужё давно без шляпы

давно нуно было уже фотки выложить, а то всё рассказы, рассказы....хто ш словам-то в наше время верит....
 

-ШУМ-

Лотелин
AVVAS
Сколько же ты времени такое делаешь? Дверь например? :huh:
 
B

Blondi

Guest
AVVAS
Красота необыкновенная!!! ;)

ты явно не только талантливый, но и ооочень терпеливый человек! это ж надо так кропотливо, каждую мелкую финтифлюшку вырезать.. :huh: :)
 

AVVAS

Пользователь
-ШУМ-
Это не двери, это панели настенные. :huh:
По разному, в зависимости от сложности, материала,..дненй 35-40 .

Team
;) я дремучий, не пугайте меня страшными "компьютерными" словами ,.. "замоден", это как?
 

AVVAS

Пользователь
Blondi
[quote name=\'Blondi\' post=\'265804\' date=\'12.12.2007, 16:17\']ооочень терпеливый человек![/quote]
Ну,..работа есть работа,...иногда и терпеть приходиться.
Главное, чтоб самому нравилось, то что делаешь. :huh:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AVVAS\' post=\'265805\' date=\'12.12.2007, 16:20\']не пугайте меня страшными "компьютерными" словами ,.. "замоден", это как?[/quote]
Он имел ввиду затюнингован по самый не балуй :huh:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'265807\' date=\'12.12.2007, 16:26\']Он имел ввиду затюнингован по самый не балуй :huh:[/quote]
Шумчик ну ты объяснил! "замоден" значит "затюнингован"
я даже представить себе не могу, что значит КОМПЬЮТЕР затюнингован!))) автомобиль затюнингованный понятно, но компьютер...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Blondi\' post=\'265810\' date=\'12.12.2007, 16:35\']автомобиль затюнингованный понятно, но компьютер...[/quote]
Автомобиль - машина, компьютер - машина :huh: всё одно.

Хотя, давайте не оффтопить. ;)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'265805\' date=\'12.12.2007, 16:20\']Team
:huh: я дремучий, не пугайте меня страшными "компьютерными" словами ,.. "замоден", это как?[/quote]
Примерно так
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

Вот если б компу корпус из дерева вырезать, позолотить там и т.д.
Хорошая вещь может получиться
 

AlexeyGR

Пользователь
AVVAS
Снова - респект. ;)
[quote name=\'Team\' post=\'265820\' date=\'12.12.2007, 17:18\']Вот если б компу корпус из дерева вырезать, позолотить там и т.д.[/quote]
Всегда мечтал о деревянном мониторе... :) И системном блоке, отделанном кирпичом. :huh:
 

Грустилов

Пользователь
AVVAS
А эти медальоны, панели часть каких-то реставрационных работ? Если «да», то расскажи подробнее где, над чем и как долго вы работаете? Как сохраняете стилистику интерьера? Есть ли какие-то собственные наработки в орнаменте? Что больше нравится делать- горельефные или скульптурные композиции? Каким лаком, морилкой, шпатлёвкой обычно пользуетесь? Микшируете что-то своё или довольны тем, что даёт промышленность? Откуда древесина? Кто и где её сушит, морит т.е. доводит до кондиции?
Ничего я тебя «нагрузил»
Не обижайся- правда, очень интересно узнать как работают настоящие «дворцовые мастеровые»

P.S. Да, и как фильм-то документальный называется, не вспомнишь?
 

AVVAS

Пользователь
Team
Понял :huh: ,..да нет,.. обычный комп,....хотя мысль интересная,... корпус в стиле "рококо" ---- "Людовик 14" ;)
 

AVVAS

Пользователь
Грустилов
Ну ты действительно... задаёшь вопросы,... :)
Ну,.....попробую,..............

Этот материал, почти весь, по одному объекту в Москве. Кто москвичи,.... может слышали,... Ресторан "Турандот", на Тверском бульваре. Тут почти всё новодел, есть и отреставрированные антикварные панели, из Франции, но не в этих залах, фотки есть, но я ими не занимался, они были в хорошем состоянии.

Со стилем сложнее всего.
Научиться резать, в общем, не сложно.
Освоить стиль, технику, особенности конкретного стиля, можно только по конкретным образцам, фотографиям оригиналов, аналогий, и имея достаточный опыт.
Конечно, лучше всего, если кто покажет.... Но,.. кто ж сейчас покажет!

Материалы, самые разные. Под "закрытую" отделку, липа, берёза,.. ну в основном. Под "открытую", дуб, орех, кр. дерево, и тп. декоративные породы, смотря по изделию.
С материалами сейчас не проблема, только плати, и древесина любая, и шпон, и лаки, и "шпаклёвки", и инструмент.

Ну а что нравиться резать? Разное. И орнаменты, и горельефы, и скульптуру (опять же стилевую,.. портретист из меня никакой).
А бывают попадаются вещи,.. ну не нравиться, и всё, .. режешь, терпшь (как Blondi заметила:lol: ), ищешь интерес,... без него всё равно сложно,...
Вообще, словами мало что расскажешь, и обьяснишь....

Был у нас великолепный мастер. Чудо! Виноградов Анатолий Васльевич, ,..... а я тогда , совсем зелёный был, .. и не получался у меня один элемент, ну никак, и рисунок есть и аналоги, а всё какой-то,.. "вымученный", да и только.
А у него,.. Сказка!
Ну,.. набрался наглости,... побеспокою старика.... Подхожу, "..тр, .. пр, восемь дыр,....Анатолий Васльевич, вот не получается, не подскажете,.. в чём дело,.. как?"
И жду, щас пошлют меня... куда подалее,..
И вдруг,...эточ чудесный старик, ... улыбается мне растерянно, и .. виновато так отвечает,.. "сынок, как же я тебе обьясню,... не знаю я как,... ты,.. вот что, ... ты встань вот сюда, я буду работать, а ты посмотри"....
Стою.. смотрю,... и вижу,.. всё вижу, и какой я идиот, и как всё оказывается просто, и что действительно, словами это не обьяснить, надо видеть.
Теперь понимаю, повезло мне, что оказался рядом с такими людьми, Виноградов, Богданов, Качуев, Козлов, Тимофеев.

О как, целую историю накропал. Вспомнилось, на твой вопрос "интересно узнать как работают настоящие «дворцовые мастеровые»". :)
 

Грустилов

Пользователь
AVVAS
Благодарю. Очень интересно, хотя и мало. Но что поделать- таков уж формат нашего общения...
Посетил галерею на сайте ресторана. Увидел знакомые работы в интерьере. Получилось более целостное восприятие. Впечатляет.
Решил продать квартиру и сходить пообедать в этот ресторан. После трапезы жить буду на Казанском.


Вам хоть эту красоту хозяин по достоинству оценил? Или он руководствуется принципом: «художник должен быть голодным»?
 
Сверху