мое помутнение рассудка

Francaise

Пользователь
Доброе утро,
Около четырех месяцев назад я уже писала сюда о своей влюбленности и разных мыслях, из нее вытекающих. Я тогда услышала очень много идей, некоторые из них я приняла, некоторые нет, но в любом случае они заставили меня серьезно задуматься и пересмотреть ситуацию. Я надеюсь, что вы поможете и теперь. Ну и выговорюсь.
Расклад на тот момент был таков: мне было 16 (сейчас уже 17), ему 27, я только что призналась ему в любви и он очень тактичным и милым образом ее отверг. Я не знала, что делать, и обратилась сюда. После переосмысления ситуации я поняла, что он как человек, как линость, мне очень дорог и его общение дает мне очень многое. Поэтому я решила постараться поддерживать с ним дружеское общение. И у меня получилось. Я ни разу не возвращалась к тому разговору. Я ни разу не намекала на свои чувства. Я ни разу не просила ничего, что выходило бы за рамки обычного общения легкой дружбы. И мы хорошо общались. Много говорили о литературе, философии и просто о жизни, иногда он приглашал меня к себе в гости и заваривал мне красный чай, иногда мы встречались после его работы и шли в бар, где стоит шахматная доска, и играли там почти до полуночи, а потом он отвозил меня до дома на своем мотоцикле, и мы отражались в зеркале заднего вида.
Я была по прежнему в него влюблена. Но я этого не показывала. Я смеялась над ним и над собой, мы виделись очень спонтанно, разговаривали - тоже. Просто вот была у меня такая мечта. неосуществимая. Ну и потом, мне льстило, что я сижу напротив взрослого мужчины, что после своей работы он пригласил в кафе именно меня, и что мы сейчас говорим о том, что определяет человеческую личность.
А в на прошлой неделе я вернулась с пасхальных каникул в Париж, и мы ходили с ним ужинать в пятницу вечером, и мы виделись впервые за 3 недели. После ужина мы пошли в наш привычный бар с шахматной доской, и начали играть. И он постоянно говорил двусмысленные фразы (а что ты мне дашь взамен, если я не съем твоего ферзя?, - а что ты считаешь равноценным ферзю из того, что я могу тебе дать?,- а это ты сама должна предложить...), и постоянно улыбался, это только звучит повседневно, ну подумаешь человек улыбается, но можно ведь так улыбаться, что все, край.
А потом, где-то со второго коктейля, мы стали говорить уже на очень откровенные темы, и перестали говорить завуалированно, выбросили из лексикона все безличные местоимения и перешли на "мы". А во время третьего он начал дотрагиваться под столом своей ногой до моей. Дл я меня это был поворотный момент.Ну потому что я как-то не могу отстраненно смотреть на мужчину, если моя коленка только что была между его, а сам он сидел с полузакрытыми глазами и мечтательной улыбкой.
И переплетеные палцы. Его ладонь, сжимающая мою.
Мы ушли. На улице он меня поцеловал. От бара до его мотоцикла было метров 20. Нам понадобился час, чтобы до него дойти. Потому что по пути попадалось подозрительно много стен и бордюров. Случайный прохожий забрел на нашу безлюдную улицу и заметив нас сказал что-то вроде "охренеть...". Наверное, это лучше всего отражает момент.
А потом он проводил меня до моего дома.
А на следующее утро попросил дать ему исчезнуть или что-то вроде этого.
И вот тут я опять не знаю, что делать. Я тогда не выдержала, устроила мини истерику по смс, но он отвечал одним сообщением на мои 4, так что далеко мы не продвинулись. Потом я успокоилась и написала два адекватных смс. Что-то вроде да-да, ты прав, у таких отношений все равно ент будущего, в любом случае в пятницу я была запредельно счастлива, и до сих пор запредельно счастлива, так что спасибо за тот вечер и извини за излишнюю эмоциональность, обычно я себя контролирую.
Но что делать на самом деле? Есть ли шанс, что если я выжду неделю-полторы и напишу заново "как ни в чем ни бывало" что-нибудь нейтрально-дружеское, то все будет по-прежнему нейтрально-дружески? Я не строю себе иллюзий и не думаю, что он меня любит, но мы проводили слишком хорошо время сместе за партиями в шахматы, обсуждением книг и прогулкам по Монмартру чтобы сейчас все перечеркивать. Ну и потом, мне же тогда не для кого будет становиться лучше. А я живу идеями, мне только дай одну неосуществимую, и все, буду ради нее сворачивать горы, вооружившись подручными средствами.
Предвосхищая комментарии из серии "нужно было думать о дружбе до того, как". Вспомните сначала себя в 17, потом себя влюбленную (-ого), а потом себя после 4 коктейлей. Думаю, бывали случаи хотя бы в одном из этих априорных условий, когда вы не думаете о том, что утро может что-то изменить и надеетесь на всякую фигню. Или не надеетесь, просто у вас состояние эйфории вроде "мечта сбывается! мечта сбывается!" и вы не можете думать ну ни разу. Ну потому что надежда...ну, третий вопрос Канта и все такое. Не надо ее осуждать и говорить, что она наивная и безалаберная.
как-то так. В очередной раз прошу прощение за многословность. Краткость как-то не стала моей сестрой. Не сошлись характерами. :)
 

Dorianna

Пользователь
Парень просто решил поиграться на пьяную голову. Наверно, он не хочет тебя развращать. Место во фрэнд-зоне тебе обеспечено, в сердце - вряд ли
 

Sabrina

Пользователь
Я как-то не верю в дружбу М.Ж.
Так может, но просто боится уголовной ответсвенности? Какие там законы по несовершеннолетим во Франции?
 

forumchanka

Пользователь
Francaise написал(а):
он приглашал меня к себе в гости и заваривал мне красный чай
мы отражались в зеркале заднего вида.
а почему именно красный? ммм? (может это намек? может это какой-то посыл?))
странно было бы, если бы вы не отражались, тогда с этого момента было бы всем интересно.
 
forumchanka написал(а):
а почему именно красный? ммм? (может это намек? может это какой-то посыл?))
Собеседник Нана, сидевший на простой циновке и пивший красноватую дрянь из глиняной чашки, был, по сведениям Ведомства Справедливости и Спокойствия, одним из самых богатых людей империи.
( (c), Юлия Латынина, "Колдуны и министры" )
может и намек - не из простых детей фрезеровщиков и набивщиков сигарет... элита, туды ее в качель - унисекс девочек и мальчиков? <_<
 

Francaise

Пользователь
Dorianna написал(а):
Парень просто решил поиграться на пьяную голову. Наверно, он не хочет тебя развращать. Место во фрэнд-зоне тебе обеспечено, в сердце - вряд ли
Френд зона меня устраивает. Я в ней была долго.
Но я сомневаюсь, что это было сделано на пьяную голову. Во-первых, когда он спросил, что я буду пить, я сказала, что апельсиновый сок, но он в итоге принес мне алкогольный коктейль; во-вторых, всякие сексуальные коннотации начались до того, как мы начали пить, так что он их говорил на весьма трезвую голову.
Хотя, не знаю. Ретроспективно можно очень по-разному все интерпретировать.
 

Francaise

Пользователь
forumchanka написал(а):
а почему именно красный? ммм? (может это намек? может это какой-то посыл?))
странно было бы, если бы вы не отражались, тогда с этого момента было бы всем интересно.
У меня просто такой почерк, что много неважных деталей. :)
 

Июлия

Пользователь
Опасно, однако, дружить с мужчиной от которого хочешь большего. Так и застрять в друзьях можно. Но если устраивает, то и ради бога...Только истерики по смс тогда излишни.
Мой опыт крайне скуден. Не было такого чтоб я влюбилась, а оно не влюбилось...У меня с "влюбилась" вообще вяло. Бывало кто-то нравился, но если понимала что интереса ко мне нет, ну такого чисто мужского интереса, переводила его в разряд "просто здороваемся" и, сопсна, никогда особо не страдала по этому поводу)))

Что касается "выждать"...Выждать всегда хорошо. Что касается "нейтрально-дружиского"...А оно тебе надо??? Чего ты хочешь? Чтоб в итоге он начал тебе рассказывать, ну чисто как другу, как у него там складывается с очередной девушкой?
 
Сверху