Много денег

Sha

Пользователь
У меня к вам вопрос.
Представьте себе что вы выиграли (заработали, получили в наследство, нашли) условный миллион условных денег, на который вы можете позволить себе все, что вам только в голову придет!
Так вот, вопрос как раз и заключается в том, а что же именно придет вам в голову?

Я, например, для начала куплю квартиру, отремонтирую.
Сделаю ремонт в квартире родителей!
Куплю машину и буду долго над ней плакать...
"Куплю костюм с отливом и в Ялту!.." (С)
Куплю шмотья всякоразного немеренно себе и родным.
Куплю дорогих подарков друзьям.
И самое главное, основное: поеду путешествовать по миру и побываю во всех тех местах, о которых мечтала и о существовании которых даже и не знала!

А вы?
 

Morfeja

Пользователь
ну..собственно ..почти аналогично. Недвижимость, в банк стабильный, чтоб родителям жилось хорошо..ну и себе путешествия.
И фирму, может, открыла бы какую или стала со- ))
 

Падший ангел

Пользователь
Полностью согласна с вами! Только я еще наверное детишек из приюта возьму 2-3, и своих рожу. И будет у меня идеальная семья!!! :D
 

Сталкер

Пользователь
Производство открою у себя, давно пора , да денег нету столько ...
Если миллион условный и очень большой, то не буду я брать детишек себе, я им новый дом построю. В том числе детям-инвалидам. И еще денег на исследования в области лечения лейкемии выделю ...
 

Agata

Ветеран
Да, сначала закрою все пробелы у себя, родителей и т.д.
Потом... дети-это святое и им помогать нужно...
Вложить деньги так, чтоб они зарабатывали и обеспечить неплохую жизнь своим детям и т.д.
На самом деле , я даже не знаю чтобы я еще сделала..
 

Party

Active Member
Путешествия - наверное первое, на что потрачу.
Обязательно часть денег вложу в акции (УК или ПИФ) - пусть приносят доход.
Куплю дом удобный, со спальней (надоело спать и гостей принимать в одной комнате).
Разумеется куча шмоток, косметики... Машина, наконец.
Благотворительность - само собой.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'20.2.2006, 16:37\']половину отдам в виде грантов на фундоментальные научные разработки. Еще 35 в ценные бумаги, пифы, банки... ну а остальные 15 потрачу на всякие мелочи жзни =)
[post=\"20465\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
как то обыкновенно . и прозаично!! квартира есть хочется лучшей! . машина _ сменить модель. тряпки - понятно . благотворительность 10%! безусловно, путешествия- логично ! бездомные животные ясно .. 50% в дело!!! оказался сложный вопрос. надо подумать и задать его детям...

<font size=\"1\">Добавлено крошка, [mergetime]1140531647[/mergetime]</font>
[quote name=\'крошка\' date=\'21.2.2006, 17:19\']как то обыкновенно . и прозаично!! квартира есть хочется лучшей! . машина _ сменить модель. тряпки - понятно . благотворительность 10%! безусловно, путешествия- логично ! бездомные животные ясно .. 50% в дело!!! оказался сложный вопрос. надо подумать и задать его детям...
[post=\"20724\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я не растранжирю это точно! я бы отдала на борьбу с раком!! и даже может все!!!!
 

Sha

Пользователь
все больше понимаю, что я не идеалист. и на благотворительность больше 15% не отдам... И то, только на ту благотворительность, результаты от который увижу сразу...
 

Mr.Voron

Пользователь
Куплю квартиру,машину, открою свои бизнес (Например создам торг. центр или что-то вроде этого), помогу семье брату, бабушке. В церковь схожу оставлю там часть денег, сделаю все чтобы мои родные люди друзья, и девушка были счастливы. Но в любом случае я не буду после этого просто сидеть пока у меня деньги не кончатся, а буду работать =)
P.S И все так-ки счастье не в деньгах.
 

DJ_IVA

Пользователь
Ну... Я бы построил парочку АЗС, несколько приютов, а остальное... передал бы по наследству своему прапрапрапраправнуку! Как вам такая идея?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'DJ_IVA\' date=\'22.2.2006, 13:18\']Ну... Я бы построил парочку АЗС, несколько приютов, а остальное... передал бы по наследству своему прапрапрапраправнуку! Как вам такая идея?
[post=\"20964\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

отличная идея! а у тебя уже пра..........внук есть? ))
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'DJ_IVA\' date=\'22.2.2006, 13:18\']Ну... Я бы построил парочку АЗС, несколько приютов, а остальное... передал бы по наследству своему прапрапрапраправнуку! Как вам такая идея?
[post=\"20964\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
как показывает история шальные деньги которые падают прпрааа внукам плохо влияют на их жизнь!!!!!!!!!!!!! :)
 

Юшка

Пользователь
вначале конечно я бы потратила деньги,чтобы у родителей все наладить,потом у себя,а потом (если бы они остались) вложила бы их в какое-нить выгодное дело,например фирма или че-нить типа того.Но вот тока боюсь,что столько не выигрывают!!!!
 

Мажорка

Пользователь
Недвижимость первое, что я бы купила.
Машину.
Шмотки, косметика, вобще святое дело...
А вот благотворительность, я конечно могу сказать, но понимаю, что ни за что с реальными деньгами этим не займусь.. Почему не знаю. Может я не милосердная?
 

ZOLIRINA

Пользователь
конечно, есть на что потратить деньги.. проблемы всегда есть..

но постаралась бы сделать и что-нибудь для инвалидов..
типа купила бы им коляски современные, компьютеры..
жутко жаль, что им приходится сидеть все время дома ..
особенно, если они еще молоды

это мало что дало бы им.. но хоть немного стало бы веселее..
 

Amphetaminka

Пользователь
Первым делом половинку в банки, пифы, ц.б., еще куплю много золота и спрячу в подвал - хочу чтоб у мну были сокровища, а то что же я завещать буду?))) домик, мафынка, родакам достойную жизнь устрою, открою приют для животных (давняя мечта) и дом детсткого индивидуально развития (еще более давняя мечта)...вродь фсе)

<font size=\"1\">Добавлено Mystika, [mergetime]1173559006[/mergetime]</font>
[quote name=\'Sha\' date=\'21.2.2006, 18:25\']все больше понимаю, что я не идеалист. и на благотворительность больше 15% не отдам... И то, только на ту благотворительность, результаты от который увижу сразу...
[post=\"20730\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почему не идеалист.Просто ты понимаешь, что не все деньги, пожертвованные на благотворительность идут именно на неё...и это печально, подло зарабатывать на таком деле.
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'20.2.2006, 12:52\']У меня к вам вопрос.
Представьте себе что вы выиграли (заработали, получили в наследство, нашли) условный миллион условных денег, на который вы можете позволить себе все, что вам только в голову придет!
Так вот, вопрос как раз и заключается в том, а что же именно придет вам в голову?
[post=\"20434\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Часть денег потратил бы для удовлетворения собственных потребностей, треть вложил бы в какое-то дело, что б приносили доход стабильный...ну а остатки наверно отдал бы тем, кто в них нуждается...ну типа там детские дома, больницы...только не в виде финансов, а в виде конкретной помощи....что-то типа того, что 3-й канал организовывал в прошлом году..."Мурзики" или как-то так ассоциация называлясь...
Я считаю, что нет толка от большого количества денег...оно может принести только беспокойство и проблемы, а поделиться ими с кем-то, кто в них остро нуждается достойно, ну как минимум, уважения... :(
 

пантера

Пользователь
Часть вложила в недвижимость, часть в Морозовскую больницу ( там много детей больных лейкемией-рак крови ),часть в детский дом-но помощь реальная, а не перечисления в фонд. И наверное куда-нибудь сьездила...
 

barcelona

Пользователь
товарищи! я вот недавно размышляла по одному поводу....на самом деле (если хорошо подумать) в деньгах счастье. :angel:
 

Лицеистка

Пользователь
просто без них сегодня никакой жизни нет, а если нет жизни,то тогда откуда счастье??
 
Сверху