Минздрав запустил кампанию о любви к телу

Blondi' date='11 августа 2010 - 23:07 написал(а):
всё то вам хихиньки-хаханьки))

А на самом деле ничего смешного. До смерти еще, знаете ли, жизнь прожить надо. И думаю никто не станет спорить, что лучше её прожить как можно качественнее - в здоровом хорошо подкаченном теле без лишнего холестерина [как тут образно выразились], - нежели пол-жизни "плестись" к могиле гнилой развалюхой, у которой здесь болит, там хрустит, тут не разгибается и т.д. и т.п.
Та я ничего и не говорю... все правильно. НО - опять таки если сызмалу прививать так сказать культуру жизни типа "в здоровом теле - здоровый дух".

На начальном этапе развития индивида (и его тела/духа) все зависит именно от физвоспитания. А КТО этим занимается, вообще-то?

Жилистых бандитов хватает - школа выживания сызмала, среда обитания и прочее, какой там режим... Пузатые клерки - сплошь и рядом: путевка в жизнь и прочие блага папами с мамами сызмала гарантированы.

Фитнесс-тренажеры-залы и прочие бассейны - ну кому они сызмальства гарантированы (и по карману)? Ну молодое поколение яппи и прочее - так их в общем проценте таки не очень еще и со школы, а кто во дворе футбол гоняет - таких и раньше хватало. С возрастом все одно салом обрастают...

З.Ы.

О себе конкретно: рос в обычной семье без отца, учился в интернате. Пока одноклассники гоняли в футболы-хоккеи, сидел в библиотеке. Как-то не задумывался... На нынешний день одноклассники (мужской контингент) в основном спились или повымерли, дамы приобрели устойчивую грушевидную форму. Сам токо под старость спохватился - сбавил на "кремлевке" почти 30 кило (70 фунтов), чего и придерживаюсь до сих пор уже третий год...

Тогда тоже пропаганда ЗОЖ (здорового образа жизни) велась, но как-то... что ли не знаю... братан вот сам с женой ЗОЖ исповедуют, бизнес-класс предпринимателей в столице нашей родины, доходы позволяют и питание и прочее вести - а все равно фигура - сплошной "комок нервов" как говорится (кто кино "Москва слезам не верит" смотрел - тот поймёт :hmm: )

Что - "гон" постоянный всем надо давать ежеквартально, как в "Зарнице" - сборы лагерей с выживанием - чтоб человек чисто ближе к природе был и держал себя в тонусе? "Модус вивенди" таки развращает?.. Даже актёры и модели, для которых тело - хлеб, с выходом в тираж таки не соответствуют (см. хотя бы фото Терминатора в должности губернатора).

Ноблесс оближ, или по сути: блага цивилизации - зло? Если человеку зубами и когтями бороться не надо за выживание чисто физически - он и заплывает салом?
 

scrptn

Пользователь
Правильно: здоровому телу - здоровый дух! Т.е. накачался - сходи в библиотеку. А вовсе не то, что все говорят.
 
B

Blondi

Guest
scrptn' date='11 августа 2010 - 23:50 написал(а):
Правильно: здоровому телу - здоровый дух! Т.е. накачался - сходи в библиотеку.
это в идеале. Как Антон Павлович говорил - "В человеке всё должно быть прекрасно..." :hmm:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Blondi' date='5 минут назад' post='488805']
Как Антон Павлович говорил - "В человеке всё должно быть прекрасно...
[/quote]подразумевается
А Антон Павлович, заметьте, ничего не сказал о том, что подразумевается под словом "прекрасно".
Прекрасны жёсткие мослы, что выпирают из тебя со всех сторон, аж мне не ухватить ни плоти, а лишь костей набор торчащий из-под кожи...
или
О чуден необъятный твой живот, колышащийся при каждом твоём шаге, и дивный третий подбородок, если не пятый, могу я ошибаться...

Всё понятие "прекрасного" запрограммировано у нас в сознании с детства, мы даже не задумываемся о том, что нам действительно нравится, а что попадает под категорию "красиво"
 

scrptn

Пользователь
...
Почки - 40 лет
Легкие - 60 лет
Печень - б/у, 125 лет
Мозг головной - 15 лет
Член половой - совсем новенький, только немного пошкорябаный
...
Вася Пупкин, 35 лет, бородат, тролль, лжец, девственник, онемешник, задрот.
 
B

Blondi

Guest
ШУМ-чик, да согласна с тобой на счет субъективности восприятия красоты. Но красивое тело - по определению здоровое, гармонично развитое тело. Уж это никто оспаривать не будет, п.ч. такая - не побоюсь этого слова "объективная" - красота биологически целесообразна.
А все эти торчащие ужасные мослы или необъятные животы-подбородки (то что ты привел в пример), могут восприниматься красотой только в силу субъективной извращенности восприятия конкретного индивида :)
 

aleksi

Active Member
[quote name='-СерыйЮзверь-' date='Вчера, 23:41' post='488803']
Если человеку зубами и когтями бороться не надо за выживание чисто физически - он и заплывает салом?
[/quote]
А вот это утверждение скорее верное,если убрать знак вопроса)
 

Yanus

Пользователь
Blondi' date='10 августа 2010 - 21:08 написал(а):
не фига подобного. Красивое тело - это прежде всего здоровое, спортивное, ухоженное. На одной молодости далеко не уедешь.
Тут даже за примерами далеко ходить не надо - достаточно на улицу выйти и понаблюдать: сколько угодно молодых людей (и парней, и девушек), чьи фигуры ну никак красивыми не назовешь... вследствие нездорового образа жизни, отсутствия сбалансированного питания и хоть малейшей регулярной спортивной нагрузки.
Только молодость. Ни здоровье, ни спортивность, ни ухоженность его красивым не делает.
Пока молод все выглядит хорошо. Как состарился- ничего не поможет. Уродство никуда не спрячешь. Наглядный пример- Чикконе, дура Мур, всякие билгеры.
Те парни и девушки, фигуры которых тебе не нравятся, имеют нормальные фигуры. Неестественная худоба, пропагандируемая модой, скорее приведет всех адептов к смерти, чем полнота.

Пропаганда не пройдет. Все попытки пропаганды красивого тела до этого в истории(греция, рим, наверное египет, рейх и ссср) основывались на религиозном фундаменте. Они имели четкое представление будущего и, следовательно, для чего им это тело надо. Сейчас никакого видения будущего нет. Оно просто мертво. Как и прошлое. ПЖизнь имеет смыл только сейчас- живешь один раз и возьми от неё всё. Зачем ограничивать себя в удовольствиях, если другой жизни нет? Это удел лохов.
Смысла в красивом и здоровом теле нет. Зачем нашему человеку здоровье? Что бы дожить до глубокой старости? А, спрашивается, на что? Мы хе не олигархи. Жить после 45 лет смысла не имеет. Доходов нет- одни расходы. Влачить жалкое существование?
 
B

Blondi

Guest
Yanus,
ну ты как всегда, в свойственной тебе манере всё извратил и перевернул с ног на голову - следствием чего как всегда стали твои *сюрреалистические* выводы)

Те парни и девушки, фигуры которых тебе не нравятся, имеют нормальные фигуры. Неестественная худоба, пропагандируемая модой, скорее приведет всех адептов к смерти, чем полнота.
покажи, где именно я говорила о пропаганде неестественной худобы, называя это КРАСИВЫМ и ЗДОРОВЫМ телом? где ты это увидел в моих постах?
Я говорю о том, что красивое тело - это здоровое, гармонично развитое тело! И думаю, тебе хватит здравомыслия не спорить с этим. Полагаю, ты также вполне понимаешь, что лишний вес и ожирение, которое уже наблюдается у многих среди молодежи - это не есть гут и к здоровью организма, а следовательно и к здоровому красивому телу, не имеет ни малейшего отношения. Так что не нужно этих ля-ля про то, что молодое тело = красивое тело. Каким бы ни было молодым тело, если оно НЕ здорово, красивым оно НЕ будет, увы.

Смысла в красивом и здоровом теле нет. Зачем нашему человеку здоровье? Что бы дожить до глубокой старости? А, спрашивается, на что? Мы хе не олигархи. Жить после 45 лет смысла не имеет. Доходов нет- одни расходы. Влачить жалкое существование?
согласна с тобой в том, что в нашей стране действительно нет смысла беречься до глубокой старости: увы реалии таковы, что в этой самой старости ты просто не проживёшь. В нашем государстве состариться - это уже равносильно смерти. Если ты не способен больше упахиваться на работе, то всё, считай, что жизнь твоя закончилась - тебе не на что будет жить, не на что лечиться и т.д и т.п.
НО я ведь не просто так в своём посте (см. предыдущую страницу темы) писала о том, что до смерти еще нужно жизнь прожить. Уверена, даже ты не станешь спорить с тем, что каждому человеку хочется прожить свою единственную жизнь как можно лучше, как можно качественнее(!). А для этого как ни крути нужно здоровье. А иначе на фига жить пусть даже 50-55 лет, если с 25-30 лет у тебя уже ожирение начальной степени (а то и больше), лёгкие и сосуды гнилые от постоянного курения, печень уже чуть ли не в церрозе и проч. "красоты"? О каком качестве жизни можно при таком разрушенном организме говорить?! И ведь вроде не старик, более того - что называется в самом расцвете сил, желаний и возможностей, - но по сути у тебя уже не организм, а руины!
Конечно чтобы вкусно нажраться от пуза, напиться до упаду и выкурить стописятую сигарету, таких "руин" вполне достаточно (здесь сверх-усилий от организма не требуется, пока он еще боле менее способен фурычить). Но неужели ЭТО ты называешь "взять от жизни всё"?? Не смеши меня. Если же для тебя именно это является величайшими удовольствиями жизни, в которых не нужно себя ограничивать, ибо живём мы один раз, то мне тебя искренне жаль. Если уж у человека лучшие удовольствия такие убогие, то что уж говорить о его жизни вообще... Какова ценность ТАКОЙ жизни, зачем она такая нужна? Нет уж, как говорится - спасибо не надо, оставьте себе.
 

Yanus

Пользователь
Blondi' date='13 августа 2010 - 12:33 написал(а):
Yanus,
ну ты как всегда, в свойственной тебе манере всё извратил и перевернул с ног на голову - следствием чего как всегда стали твои *сюрреалистические* выводы)
Сказал правду, как она есть.
покажи, где именно я говорила о пропаганде неестественной худобы, называя это КРАСИВЫМ и ЗДОРОВЫМ телом? где ты это увидел в моих постах?
Я говорю о том, что красивое тело - это здоровое, гармонично развитое тело! И думаю, тебе хватит здравомыслия не спорить с этим. Полагаю, ты также вполне понимаешь, что лишний вес и ожирение, которое уже наблюдается у многих среди молодежи - это не есть гут и к здоровью организма, а следовательно и к здоровому красивому телу, не имеет ни малейшего отношения. Так что не нужно этих ля-ля про то, что молодое тело = красивое тело. Каким бы ни было молодым тело, если оно НЕ здорово, красивым оно НЕ будет, увы.
Где ты увидела разговор про ожирение? Полнота это не ожирение. Твои призывы к гармоничному телу- лишены конкретики. Из разряда "за мир во всем мире".
Я также понимаю, что так называемый "лишний вес" не сказывается на здоровье, а вот его сгонка как раз и дает отрицательный результат. Все люди разные, и подгонка к евростандарту дает отрицательный результат.
Именно молодое тело и красиво, вне зависимости от здоровья. А старое соответственно не красиво. Расползание к старости женщин- практически повсеместное. 100% здоровых у нас практически нет. Однако это не мешает воспринимать окружающие тела красивыми. Вон, этот, турчинский, все гордился своим телом, при отсутствии здоровья. Холил его лелеял и где он?
согласна с тобой в том, что в нашей стране действительно нет смысла беречься до глубокой старости: увы реалии таковы, что в этой самой старости ты просто не проживёшь. В нашем государстве состариться - это уже равносильно смерти. Если ты не способен больше упахиваться на работе, то всё, считай, что жизнь твоя закончилась - тебе не на что будет жить, не на что лечиться и т.д и т.п.
НО я ведь не просто так в своём посте (см. предыдущую страницу темы) писала о том, что до смерти еще нужно жизнь прожить. Уверена, даже ты не станешь спорить с тем, что каждому человеку хочется прожить свою единственную жизнь как можно лучше, как можно качественнее(!). А для этого как ни крути нужно здоровье. А иначе на фига жить пусть даже 50-55 лет, если с 25-30 лет у тебя уже ожирение начальной степени (а то и больше), лёгкие и сосуды гнилые от постоянного курения, печень уже чуть ли не в церрозе и проч. "красоты"? О каком качестве жизни можно при таком разрушенном организме говорить?! И ведь вроде не старик, более того - что называется в самом расцвете сил, желаний и возможностей, - но по сути у тебя уже не организм, а руины!
Конечно чтобы вкусно нажраться от пуза, напиться до упаду и выкурить стописятую сигарету, таких "руин" вполне достаточно (здесь сверх-усилий от организма не требуется, пока он еще боле менее способен фурычить). Но неужели ЭТО ты называешь "взять от жизни всё"?? Не смеши меня. Если же для тебя именно это является величайшими удовольствиями жизни, в которых не нужно себя ограничивать, ибо живём мы один раз, то мне тебя искренне жаль. Если уж у человека лучшие удовольствия такие убогие, то что уж говорить о его жизни вообще... Какова ценность ТАКОЙ жизни, зачем она такая нужна? Нет уж, как говорится - спасибо не надо, оставьте себе.
Но пропагандировать то ты будешь в нашей стране, а не где-то на Марсе.
Разговор идет не обо мне. Я говорил о том, как ты будешь это обосновывать. Сказать тебе нечего, т.к. идеи будущего у тебя тоже нет. А когда нет будущего, смысл что либо делать пропадает.
Желание многих определяет бытие. Качество жизни определятся простым количеством денег. Не только у нас, а во всем "цивилизованном мире". Там даже больше чем у нас. Все в этой существующей жизни, успех в том числе, определяется наличием денег- дома, машины, дорогие курорты и т.д. Любой aleksi тебе это сходу скажет. Бедняку, что в США, что у нас все равно, сколько ему осталось прожить. Это волнует только богатых у которых есть какие-то перспективы и желания- дохапать все что еще не успели в этой жизни. Поэтому, твой здоровый образ жизни- дресс-код для тех у кого есть соответствующий доход. Занимаются им только богатые и только он им по карману(питание, врачи, всякие физ-центры). Здоровье- товар, который не всем по карману. Купить ту же качественную еду- не все могут. Их удел жрать концентраты и всякие модифицированные продукты.
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
не фига подобного. Красивое тело - это прежде всего здоровое, спортивное, ухоженное. На одной молодости далеко не уедешь.
Тут даже за примерами далеко ходить не надо - достаточно на улицу выйти и понаблюдать: сколько угодно молодых людей (и парней, и девушек), чьи фигуры ну никак красивыми не назовешь... вследствие нездорового образа жизни, отсутствия сбалансированного питания и хоть малейшей регулярной спортивной нагрузки.
Ой, как хорошо сказано. А ты сама живешь по Здоровому образу жизни?
 
B

Blondi

Guest
[member="sun424"],
стараюсь. Не пью, не курю, спортом занимаюсь) Вот только питание не слишком эталонное у меня: я сладкое люблю и всякие печёности - всё это конечно не гут и приходится контролировать себя, но совсем от этого отказаться не могу, да и не хочу :)
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
[member="sun424"],
стараюсь. Не пью, не курю, спортом занимаюсь) Вот только питание не слишком эталонное у меня: я сладкое люблю и всякие печёности - всё это конечно не гут и приходится контролировать себя, но совсем от этого отказаться не могу, да и не хочу :)
Ясно. А я с конца того года стал набирать потихоньку информацию по теме ЗОЖа. А то слегка по истаскался за годы. Нужно себя в порядок приводить.

Сейчас разбираюсь с питанием. Потом начну со спортом разбираться.

А ты каким спортом занимаешься?
 
B

Blondi

Guest
[member="sun424"],
типично женским, фитнесом)) В тренажерный зал хожу, в основном на кардиотренажерах занимаюсь - хорошо поддерживают тело в тонусе, и для разнообразия - то на шейпинг, то на степ, то на обычную аэробику и т.д. В общем так, прыгаю в удовольствие :)
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
[member="sun424"],
типично женским, фитнесом)) В тренажерный зал хожу, в основном на кардиотренажерах занимаюсь - хорошо поддерживают тело в тонусе, и для разнообразия - то на шейпинг, то на степ, то на обычную аэробику и т.д. В общем так, прыгаю в удовольствие :)
И вес в норме?
 

Маугли

Пользователь
Минздравсоцразвития 9 августа запустил рекламную кампанию со слоганом "Здоровье – твоя забота", которая призывает россиян изменить свое отношение к телу и образу жизни. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, поступившем в "Ленту.Ру".
интересно, на бомжей подействует? Было бы неплохо)
 
Сверху