Метросексуал...

SHY

Пользователь
Открыт новый вид
Тип: млекопитающие
Отряд: приматы
Вид: метросексуал обыкновенный

Иногда некоторые исследователи путают метросексуалов с родственным видом – мужчинами вида хомо сапиенс. Некоторое сходство, действительно есть: и тот и другой – прямоходящее (правда, не все), млекопитающее (ну допустим), примерно 1м
см роста (кто-то себе сильно льстит), весом около
кг (это в лучшем случае), обладающее способностью к речи (смотря на некоторых политиков – начинаю сомневаться и в этом) и более или менее полезной деятельностью (тут я вообще лучше промолчу). Тем не менее, это два совершенно разных вида.


Метросексуал - это не сексуальная ориентация, это - стиль жизни, ориентированный на неустанную заботу о себе. Метросексуалы интересуются женщинами, им присущи тонкий вкус, утонченная изысканность манер и одежды –черты поведения, которые раньше считались прерогативой представителей сексуальных меньшинств.

Впервые термин «метросексуал» ввёл журналист Марк Симпсон в 1994 году, но широкое распространение он получил лишь в 2002 году. Первая часть термина образована от слова «метрополия» (от греч. "meter" - мать и "polis" - город), вторая указывает на особый тип ориентации столичного жителя. Симпсон писал о феномене "нового типа мужчины", упомянутом героиней известного телесериала "Секс в Большом Городе". В одной из серий героиня рассуждала о мужчинах, которые не так давно "завелись" на Манхеттене. Марк Симпсон пишет: "чем более независимыми, властными, состоятельными и самодостаточными становятся женщины, тем сильнее их желание иметь рядом с собой привлекательного, ухоженного, широкоплечего, подтянутого, шикарно одетого партнёра. Чем меньше мужчина может положиться на заботу женщины, тем насущнее становится необходимость следить за собой самостоятельно. Вот поэтому нарциссизм стал мужской стратегией выживания".

Есть мнение, что метросексуалы появились в результате активного феминистского движения. Мол, женщины добились права быть похожими на мужчин, а мужчины в долгу не остались - захотели быть похожими на женщин. Во всяком случае, теперь мужчины-метросексуалы используют для завоевания женщин их же оружие: идеальный внешний вид.

Компания Euro RSCG решила узнать, какими видят себя мужчины в новом столетии. Для этого сотрудники компании опросили больше тысячи мужчин в возрасте от 21 до 48 лет с разным семейным положением и социальным статусом. Выяснилось, что 89% мужчин считает необходимым выглядеть ухоженными, подтянутыми, хорошо одетыми. Примерно половина респондентов заявила, что маникюр и чистка лица - вещи первой необходимости для создания имиджа солидного и современного человека.

У меня же, при слове «метросексуал» в голове всплывает два образа– группа Каста (не сами участники группы, конечно же, а их слова «…кремом вымазанный, гелем вылизанный.. Откуда вылез он? Из книги редких видов выписан!»). Ну и, естественно, Дэвид Бэкхэм (пожалуй, самый яркий пример «нового вида»). Он не устаёт поражать своих поклонников новыми стрижками, серьгами, розовым маникюром и пристрастием к экстравагантным нарядам. Любая вещь, рекламируемая им, сразу становится волшебной приманкой, будь то темные очки, телефоны или японская косметика. Его личный брэнд оказался сильнее традиционных рамок. Мне кажется, что большинство его поклонниц уже давно забыли, что он вообще-то футболист (более того, мне кажется, что он сам уже об этом забыл). Так или иначе, может быть, изначально Дэвид Бэкхэм и прославился благодаря своим ударам, но сделала его по-настоящему популярным именно его метросексуальность.

Ну и основной вопрос, на который до сих пор никто не может дать чёткого ответа: всё же, кого предпочитают женщины - «настоящих мужчин» или «метросексуалов»? Как всегда, выигрывает золотая середина? А если её нет? Лично для меня мужчина с маникюром дороже, чем у меня, имеет столь же мало шансов, как и мужчина вовсе без него. Так что, уважаемые мужчины, давайте вы всё-таки будете хотя бы немного следить за тем, как вы выглядите, хотя бы на уровне душа, расчески и дезодоранта. Только, умоляю вас, не становитесь при этом женщинами, нас и так больше. Бэкхэм, конечно – красавчик, но его одного и только на картинке нам вполне достаточно.

Автор: Татьяна Стеклова
 

Zmey

Пользователь
2SHY
Надо фоток положить, чтобы понятнее было
 

Party

Active Member
Ну, метросексуалы внешне не очень-то похожи на женщин, но... я все чаще встречаю мужчин с отполированными ногтями, подщипанными бровями, и крашеными "перышками" или "бликами" волосами... Причем, если раньше красили волосы представители разных субкультур, чтобы выделить свою принадлежность к этой культуре, то сейчас это делают уже зрелые мужчины, и явно для того, чтобы выглядеть эффектнее.
 

Streamline

Пользователь
оч привлекают ухоженные и стильные мальчики :D , но всему есть предел, который некоторые переходят , и это начинает напрягать : с одной стороны оч удобно, когда у тебя под рукой личный имидж-консультант, но с другой.....когда он стоит и думает, как же ему пройти этот участочек дороги, чтобы не дай бог запачкать обувь (эт в лучшем случае).....мм..... ;) когда у него косметики больше чем у тебя !! :). когда лучшим другом становится зеркало :huh: и в какой-то момент такому человеку ты уже ненужна.....у него есть он сам :lol: ...............
 

Morfeja

Пользователь
Скажем так..это не новый вид уже давно=)))) Для меня, покрайней мере. Некоторые говорят, что чуть ли не родоначальником теперешнего течения стал именно Бэкхем=))) Лично мне приятно видеть, что человек ухаживает за собой. И не факт, что метросексуали будут жеманными и женопободными. В общем, молодец мужики...я за опрятность и лоск=))))
 

Лейзи

Пользователь
Нарциссизм во всех его проявлениях.
Если девушки стараются быть красивыми для мужчин, то метросексуалы стараются для себя.
 

Morfeja

Пользователь
2Лейзи
Почему для себя? Для остальных тоже. Не считаю это проявлением нарциссизма. Почему девушка можно и это будет нормально, а парню нельзя?
 
B

Blondi

Guest
Конечно нравятся ухоженные, следящие за своим внешним видом мужчины. Но ИМХО - метросексуалы перебарщивают!
Знаю парочку лично, такие гламурные очаровашки (я их про себя называю "журнальные мальчики") :blink: Но хоть убей, не могу их воспринимать как мужчин всерьёз - по мне так, мужчина должен выглядеть мужественнее, а гламурность - это для девочек.
 

Кузьмич11

Пользователь
Помойму это полный бредддддд!!!
Мужик это бритва мыло и чистые носки(!) а пилочки для ногтей и касметика там всякая это чисто женское.
PS
А как это неудобно, в туолет без бидэ несходиш!Во как.
 

Amphetaminka

Пользователь
Мужчина ДОЛЖЕН следить за собой, как и каждый уважающий себя человек. Конечно, не до фанатизма (ногти, ресницы, брови)...Хотя бы за тем, чтобы женщине с ним находящейся не было стыдно с ним выйти в свет.
А вот вопроц) Бритьё подмышек - норма или показатель метросексуализма?
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Mystika\' date=\'30.6.2007, 1:19\']А вот вопроц) Бритьё подмышек - норма или показатель метросексуализма?[/quote]
норма, это должно быть НОРМОЙ!!! я честно говоря, в осадок выпадаю, когда вижу на улице мужчину в майке и с "кучерявыми" подмышками... бррррр.. бяка...
 

Amphetaminka

Пользователь
Blondi А как же типичное представление мущщины? Воняет, пьет и мало чем отличается от обезьяны? Это я шутю естессно. Лично мну нравицца, когда там так трогательно подстригают :) Совсем голые подмышки это все равно для мну что-то женское)
2Кузьмич Блин, это гигиена...Уменьшает запах пота. Причем тут девушка. Одно дело, если у мущщины волосатость умеренная, а если как у моего? :blink:
 

Кузьмич11

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'30.6.2007, 0:36\']Одно дело, если у мущщины волосатость умеренная, а если как у моего? :)
[post=\"211655\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В током случае твоему тогда ещё и жопу брить надо :blink:
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Кузьмич11\' date=\'30.6.2007, 1:38\']В током случае твоему тогда ещё и жопу брить надо :blink:
[post=\"211657\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нафига?)))) :) :lol: :lol: попой я редко пользуюсь)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Mystika\' date=\'30.6.2007, 1:36\']Blondi А как же типичное представление мущщины? Воняет, пьет и мало чем отличается от обезьяны? Это я шутю естессно. Лично мну нравицца, когда там так трогательно подстригают :blink: Совсем голые подмышки это все равно для мну что-то женское)[/quote]
нее, масенька, я таких вонючих и пьяных не воспринимаю совершенно :D
а что касается подмышек - ну пусть действительно хотя бы трогательно подстригают, главное - кудрей, кудрей там не надо отращивать! :D
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'30.6.2007, 1:49\']а что касается подмышек - ну пусть действительно хотя бы трогательно подстригают, главное - кудрей, кудрей там не надо отращивать! :D
[post=\"211668\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) Вот-вот)))) А начнут отращивать мы в отмеску тоже отрастим :blink:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Mystika\' date=\'30.6.2007, 1:56\']:)  Вот-вот)))) А начнут отращивать мы в отмеску тоже отрастим  :blink:[/quote]
да уж, это действительно будет жесть, вот тогда они взвоют :D :D :D
 

Не_понимая_любви

Пользователь
Насчёт метросексуалов.Отнушусь положительно.Думаю что это очень даже не плохо.НО...Если мой любимый парнеь решит попробовать себя в этой роли и будет дольше меня принимать душ и использовать мою пенку,которую я покупаю на месяц,за 2 дня..Простите,действительно давайте будем ими любоваться тольок на фото
Естественность прежде всего)хех :)
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
а...знаю одного метросексуала...верите, выглядит не оч мило...мне например противно что парень ходит с рюкзачком и у него там три разных крема, расчосочка для волос и отдельно для бЭков, он красит ногти бесцветным лаком и постоянно смотрит в зеркальце поправляя причоску..при этом он не гей...но создаецо впечатление...........буе одним словом %)
 
Сверху