Метро

BotsmanV

Пользователь
Ехал в метро и читал один энергетический вестник. В одной из статей говорилось о поисках альтернативных энергоносителей (источников энергии). Вот... А мысль меня посетила весьма интересная.
Вы думали когда-нибуть о метро в глобальном разрезе? а я вот тут подумал. все мы смотрели мультфильм "К0рп0рация м0нстр0в". так вот там эти рисованные чудаки-монстры добывали энергию из детских эмоций... Я задумался, если бы был изобретен способ добычи энергии из эмоций людей... Товарищ Гаев мог бы просто озолотиться!!! Ведь метро, это вместилище эмоций по-меньшей мере 7 млн. человек!!! Здесь и слезы, и смех; и страх, и храбрость; хандра и радость. Мы злимся, плачем, смеемся, тоскуем, переживаем, влюбляемся, спим, бодрствуем... все метро!
Ну, конечно, с добычей энергии я перегнул, но ведь эмоции человеческие никуда не денешь! А если и это было возможно, то куда? Друг на друга? Но тогда это все равно не сможет длиться постоянно! им необходим выход... Но вот куда...
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Борька....ну ты жжошь, медаль те за гениальность...я в метро о таких вещах не могу думать...мои мысли в метро - Стой, скотина, куда прёшь со своей теелгой...Ой мля по ногам по ногам...оу какой миленький мальчик...ай казел такой миленький и так больно толкаецо!!!!
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'26.3.2007, 23:14\']Ну, конечно, с добычей энергии я перегнул, но ведь эмоции человеческие никуда не денешь! А если и это было возможно, то куда? Друг на друга? Но тогда это все равно не сможет длиться постоянно! им необходим выход... Но вот куда...
[post=\"146598\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну есть же энергетические вампиры-вот тебе и весь выход.Зашел ты такой весь позитивненький и аж искры от тебя летят, а тут такой вяленький "вампирчик", раз из тебя подкочал энергии и порядок, а ты от кого-то другого "подзарядишься" и... так по цепочке. Закон :) если где-то убыло, то в другом месте обзательно прибудет :)
 

СТРАННИК

Пользователь
Насчет возможности извлечения и использования эмоциональной энергии конечно вопрос трудный, но вот броуновское движение людей внутри метро, думаю, использовать можно. К примеру: заставлять при входе всех надевать целлофановые плащи и эбонитовые шлемы, увенчанные металлическим шпилем; со сводов метро спустить вниз (типа сталактитов) тоже стержни – народ будет двигаться и тереться друг об друга, накопленное статическое электричество будет выходить через стержни потолков и собираться в огромных накопителях-конденсаторах. Вот. B)
 

Honey

Пользователь
иди куда-нить на пустыре все эмоции выложи...и душе легче и никому неприятное(если вдруг) не сделаешь...))
 

Legioner

Пользователь
О... человеческие эмоции... Метро - кладезь для любого, кто умеет ими пользоваться. Да и не только метро - любое скопление людей. Мне нравится смотреть на людей и угадывать их настроение. Это интересно и позволяет время скоротать, если читать нечего или аккумулятор в флэшке сел.
 

СТРАННИК

Пользователь
2BotsmanV
А можно в метро сделать мягкий пол, а под полом какие-нибудь сенсорики, типа пьезо-элементов от зажигалок. Народ будет топтаться и от этого будет вырабатываться электроэнергия.
 

Legioner

Пользователь
Это мне напоминает предложение привязать к ногам балерины провода и подсоединить к динамо-машине :D
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'2.4.2007, 11:39\']Народ будет топтаться и от этого будет вырабатываться электроэнергия.
[post=\"150698\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, это все механика т.с.... Я же про эмоции говорю :nea:
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'4.4.2007, 6:49\']Ну, это все механика т.с.... Я же про эмоции говорю :)
[post=\"152076\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Про эмоцию думаю-думаю, думаю-думаю… давно и серьезно думаю. :)
Конечно, как пример, можно стимулировать эмоции пользователей метро, чтобы они двигались быстрее и все равно все переводить в механику. Но вот в чистом виде использовать эмо-поля человека… так ничего в голову, кроме фантастики, не лезет. :)
Где-то у нас на форуме была тема о материальности мыслей – пожалуй, надо перечитать, вдруг что-то есть. :)
А так идея с использованием энергии эмоций крутая! ( как и сам Боцман, видимо)
:peace:
 

Микосу

Пользователь
Первый раз в жизни в метро каталсь в сентябре 2008, в Киеве))

мля, столько эмций, как маленького ребёнка ^_^ ^_^

даже если нужно было пару кварталов пешком пройти, всё равно на метро)))

оч понравилось)
 
Сверху