Метро Стокгольма

Sabrina

Пользователь
Метро Стокгольма

Стокгольмское метро слегка переворачивает представления о том, как может выглядеть подземка. Архитектура в стиле обаятельного и демократичного минимализма и примитивизма вполне в духе северной нации. Росписи стен напоминают то ли детские рисунки, то ли монохромные народные орнаменты. Отлично сыграно на сочетании цвета стен, их «природной» фактуре с цветной подсветкой. В итоге у шведов получилась пещера горного короля (тоже северное творение, только уже норвежское, а не шведское). Единственное, что может вызвать настороженность и вопросы – это степень освещённости: не слишком ли мрачно в такой подземке.



























































 
C

chertochka

Guest
Я уже видела эти фотки, но с удовольствием пересматриваю еще раз. Просто потрясающе.
 

-ШУМ-

Лотелин
А что? Очень даже оригинально :)
Могли бы и у нас такое сделать, если бы захотели.
 

Vik

Пользователь
а мне что-то жутко, некоторые фото вообще как подземелье в прямом смысле слова.
Мне наше метро нравится, московское, красиво как в музее.
 

Party

Active Member
Да... красиво и оригинально, эдакие пещеры с наскальными рисунками.
Но некоторые фото кажутся и правда жутковатыми, хотя, если эти своды не "давят" на голову, и достаточно высокие - вполне даже комфортно.
Московское метро тоже очень красивое, просто другое.
 

Dorianna

Пользователь
Выполнено просто изумительно. Я работаю в шведской компании и теперь буду выпрашивать командировку в Стокгольм, чтобы своими глазами увидеть эту красоту.
 

Sabrina

Пользователь
Все устали от москвовской эстетики, первобытный инстинкт зовёт :)
 

Yanus

Пользователь
Не очень. Делать из метро преисподнюю не есть гуд. :(
Отделка потолка под "естественные пещеры" вкупе с отделкой пола мрамором и габбро- выглядит аляповато. Не законченный образ.
Да и раскраска "граффити". :puke:
 

Uma

Пользователь
Yanus написал(а):
Не очень. Делать из метро преисподнюю не есть гуд. :(
Отделка потолка под "естественные пещеры" вкупе с отделкой пола мрамором и габбро- выглядит аляповато. Не законченный образ.
Да и раскраска "граффити". :puke:
да на вкус и цвет товарищей нет!
 

svetka

Пользователь
Ух ты! Необычно. И странно. Почему этот стиль выбран для метро?
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Как жаль, был там недавно, не догадался спуститься в метро. Ничего, в след.году Евровидение будет там ;)
 
Сверху