Metal

Какое направление металла Вам ближе?

  • Black

    Голосов: 48 100,0%
  • Power

    Голосов: 0 0,0%
  • Thrash

    Голосов: 0 0,0%
  • Doom

    Голосов: 0 0,0%
  • Death

    Голосов: 0 0,0%
  • Heavy

    Голосов: 0 0,0%
  • Symphonic

    Голосов: 0 0,0%
  • Gothic

    Голосов: 0 0,0%
  • Industrial

    Голосов: 0 0,0%
  • Love

    Голосов: 0 0,0%
  • Viking

    Голосов: 0 0,0%
  • Alternative

    Голосов: 0 0,0%
  • Vampiric

    Голосов: 0 0,0%
  • Progressive

    Голосов: 0 0,0%
  • Pagan

    Голосов: 0 0,0%
  • Epic

    Голосов: 0 0,0%
  • Folk

    Голосов: 0 0,0%
  • Stoner

    Голосов: 0 0,0%
  • Все и сразу )

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    48

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'1.3.2007, 3:25\']Ссылки на исследования из серьезных научных журналов в студию =)
Пока это не более чем голословное утверждение.

Я вот как раз другое замечал, что изменена психика и частично разьеден мозг у тех кто слушает всякую хрень по мтв, музтв, 1 канал, 2 канал и тд. В общем у тех кто слушает посу =) А все металисты гораздо более адекватные люди, чем гопники)
[post=\"126426\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Нет,ну не шути так )))))) Когда я вижу этих тупых металлюг,неадекватных, невменяемых,то меня блевать тянет. А вообще все хороши: и гопники,и металлюги. Тупо делить людей по тому,какую музыку они слушают.
А исследования. Вот недавно смотрел передачу про это. Там долго рассказывать о том,как тяжелая музыка влияет на психику. Но любому нормальному человеку ясно,что это нарушает психику и человек потихоньку становится неконтролируемым. Вот, например, ни один металлюга не может слушать классику. А классика-это самая лучшая музыка.

<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1172772428[/mergetime]</font>
Вот,Артур.
Музыка - гораздо большее откровение,
чем вся мудрость и философия.
Людвиг Ван Бетховен

С незапамятных времен музыка сопровождает жизнь людей. Проходят века, сменяются поколения, изменяется стиль, техника исполнения и запись музыки. Но неизменной остается ее способность влиять на человека.


Она может вызывать радость и печаль, успокаивать и приводить в возбуждение, она заставляет нас заглянуть в самые сокровенные уголки своей души и глубже понять окружающий мир. Музыка сопровождает человека во время отдыха, в моменты самых значительных событий, помогает пережить тяжелый драматические моменты его жизни. Помните, все приходящее, а музыка вечна?

Известно, что музыка благодаря своей способности влиять на внутренний мир человека, помогает освободиться от душевного дискомфорта, конфликтов, корректирует эмоциональное состояние, может вернуть душевное спокойствие, – то есть позитивно влияет на психическое здоровье человека.

Сегодня мы переживаем такое распространение музыки, как вида искусства, какого не знало ни одно столетие. Современное общество с его чрезвычайно высоким темпом жизни и постоянно возрастающими требованиями оказывает сильное давление на человека. Оно вынуждает его искать пути самосохранения, в частности, обращаясь к музыке. Но, к сожалению, ценность ее часто воспринимается некритически, без учета воздействия на психику. А оно может быть гораздо сильнее и глубже, чем мы с вами подозреваем.

Целительное воздействие музыки на организм человека было замечено еще на заре цивилизации. Мистическими легендами объяснялось улучшение самочувствия и настроения, уменьшения болезненных ощущений, страха, возвращение человеку бодрости, энергии под действием чарующих звуков. Использование музыкального искусства с терапевтической целью описаны также в древних папирусах и Библии.

Музыка часто передает такие оттенки чувств и переживаний, которые трудно выразить словами. А. Серов справедливо заметил, что если бы все, что происходит в душе человека, можно было передать словами, на свете не было бы музыки. В свою очередь музыкальный язык понятен каждому человеку.

Музыка влияет на организм человека всесторонне. По данным московского медицинского центра «Ленц» и Детского Центра лечения, в результате многочисленных исследований установлено, что под действием музыки такие психические процессы, як память и ориентация улучшаются на 45-50%, а внимание – на 25-30%. Но не от любой музыки вы будете лучше слышать и видеть, а только от той, которая более всего отвечает вашему внутреннему состоянию организма. Такая музыка активизирует умственные способности, повышает работоспособность и внимание, она способна развивать интеллект человека. Звуковые вибрации стимулируют кровообращение, эмоциональный тонус. Под действием ритма активизируется дыхание, увеличивается вентиляция легких. Исследования подтверждают физиологическую гипотезу музыкотерапии о соединении ритма музыки с биоритмикой.

Но музыкальное воздействие на организм человека осуществляется не только на центральную нервную систему, но и на кардиореспираторную, мышечную, пищеварительные системы. Так мелодии, доставляющие человеку радость, замедляют пульс, увеличивают силу сердечных сокращений, способствуют расширению сосудов и нормализации артериального давления. Раздражающая музыка дает эффект прямо противоположный. Эмоции, динамика которых всегда приводит к определенным гормональным и биохимическим изменениям, начинают оказывать влияние на интенсивность обменных процессов, дыхательную и сердечно-сосудистую системы, активность головного мозга и кровообращение.

Современные научные исследования показали, что именно классическая музыка, прежде всего в живом исполнении, положительно влияет на физическое и психическое состояние человека, на здоровье больных. При прослушивании классики не только понижается артериальное давление, но и происходят позитивные эмоциональные изменения. Живая музыка композиторов-классиков помогает избавиться от депрессивных состояний, стрессов, переживаний, тревог. И что еще интересно, после прослушивания именно классической музыки заметно повышается уровень интеллектуального развития слушателя!

Когда-то, будучи еще школьницей, я прочитала в газете «Пионерская правда», что с музыкой Баха и Моцарта в каком-то парнике лучше стали расти помидоры. А вот кукурузе понравился Вивальди. После прослушивания классики на фермах стали увеличиваться надои молока у коров. Ну, скажите, неужели животные и растения глупее людей?

Исследования психолога А. Шоу свидетельствуют, что музыка питает также такие участки мозга, которые не имеют прямого отношения к восприятию звуков, а отвечают за абстрактно-логическое мышление. А музыкальная материя способна подпитывать электропотенциал мозга. Но это зависит от самой музыки. «Металлический рок», например, уж пусть простят меня любители рок-музыки, угнетает умственные способности и негативно влияет на развитие живых клеток!

В научно-эксперементальных работах отечественных ученых доказаны достоверные нарушения целого ряда психических функций под действием рока – уменьшения объема кратковременной памяти, снижение письменной продуктивности, появление чувства раздражения, тоски. Вот учит школьник дома уроки под «Металлику» и никак не может решить задачку по математике. И с чего бы? Оказывается рок не надо слушать. Ума становиться меньше.

А как же «ядреные» рок-музыканты, что же они все тупые? Или взять, например, известную рок-оперу «Иисус Христос – Супер-звезда»? Проповедует, между прочим, истины добра, взаимопонимания, прощения и т.д., написана по библейскому сюжету. Но «церковники» утверждают, что даже таким образом невозможно донести эти благие истины до человека, потому что сама по себе рок-музыка – агрессивна.

Конечно же, каждый человек в зависимости от характера, темперамента, привычек, времени года и вкусов воспринимает одно и тоже музыкальное произведение по-разному. Способность постижения музыки разная даже в различные периоды нашей жизни. Десять лет назад песня нравилась, а сейчас раздражает. Или наоборот. Например, чрезмерная сила звука поп-музыки представляет для многих взрослых непреодолимый барьер – в такой обстановке невозможно общаться. А для молодежи дискотечная музыка становится средством коммуникации, налаживания человеческих контактов. В данном случае она способствует диалогу со сверстниками. Именно музыка может, подняв настроение человека, способствовать ощущению единства с себе подобными. А в подростковом возрасте, ох, как это важно!

Поп, бит, рок, рэп и другие музыкальные направления облегчают подросткам процесс собственной идентификации со своими ровесниками в противоположность миру взрослых. Слишком громкая музыка ведет к раскрепощению, а после этого нередко и к расслаблению. При большой звуковой громкости она, надо отдать должное, может направлять в нужное русло определенный аффективный напор и иметь катарсическое действие. Но обычно сила звука на рок-концертах очень большая и достигает 120 дБ. Известно, что смертельным для слуха человека являются 160 дБ. Некоторые ученые считают, что в основу рок-культуры положен неоправданный фанатизм, он и делает подростка замкнутым. Первые результаты действия рока отражаются на слуховом аппарате человека.

По данным профессора В.С. Гуковича приблизительно 40% любителей рока тринадцати-пятнадцати лет страдают слуховыми шумами, а где-то у 60% девятнадцати-двадцати летних студентов есть признаки тугоухости. В перспективе это означает, что примерно через пятьдесят лет страна может получить общество глухих людей.

Ну, что ж, не всякая музыка позитивно влияет на организм человека. Как и у каждого явления, здесь тоже есть вторая сторона медали.
 

Dux Arthur

Пользователь
Если ты думаешь,что передача с Первого канала федерального-это "желтые страницы",то это твои проблемы. Так вот там даже диск с тяжелой музыкой влиял на биоритм и пульсацию сердца человека и даже собаки.
Ну вообще спор глупый: любому нормальному человеку понятно,что мелодичная,спокойная музыка расслабляет, а тяжесть только и нагнетает нутро человека. Мы на 80% состоим из воды,а если ты не знаешь,то вода под действием музыка колеблется, у неё меняется частота, так вот из-за тяжелой музыки происходят определенные изменения.... Делай выводы сам
Я знаю,что тебя не смогу убедить(оно мне и не надо), но я помню как нам ещё школьный психолог объяснял, что тяжелая музыка влияет на учебу и творческие способности человека. У нас в классе было 4 металлиста и все 4 двоешники, они просто мозги себе этим всем забили,а в аттестат они не получили, а получили табеля по окончанию 11 класса и пошли 4 друга-идиота служить. Для них это был стиль жизни,а мне кажется,что кода для человека музыка-стиль жизни,то это тупой человек(конечно,если это не певец или музыкант). Стилем жизни может быть семья,работа, спорт и т.д. По потратить всю жизнь на музыку... У каждого свое мнение
 

Горбовский

Пользователь
Напряженный труд мужской
Выдержит не каждый,
Только кто душой такой
Чистый как кристалл
Если вдруг тебе невмочь
Мы не просим дважды,
Уходи скорее прочь -
Здесь куют металл
;)
 

Fincher

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'2.3.2007, 11:23\']Если ты думаешь,что передача с Первого канала федерального-это "желтые страницы",то это твои проблемы. Так вот там даже диск с тяжелой музыкой влиял на биоритм и пульсацию сердца человека и даже собаки.
Ну вообще спор глупый: любому нормальному человеку понятно,что мелодичная,спокойная музыка расслабляет, а тяжесть только и нагнетает нутро человека. Мы на 80% состоим из воды,а если ты не знаешь,то вода под действием музыка колеблется, у неё меняется частота, так вот из-за тяжелой музыки происходят определенные изменения.... Делай выводы сам
Я знаю,что тебя не смогу убедить(оно мне и не надо), но я помню как нам ещё школьный психолог объяснял, что тяжелая музыка влияет на учебу и творческие способности человека. У нас в классе было 4 металлиста и все 4 двоешники, они просто мозги себе этим всем забили,а в аттестат они не получили, а получили табеля по окончанию 11 класса и пошли 4 друга-идиота служить. Для них это был стиль жизни,а мне кажется,что кода для человека музыка-стиль жизни,то это тупой человек(конечно,если это не певец или музыкант). Стилем жизни может быть семья,работа, спорт и т.д. По потратить всю жизнь на музыку... У каждого свое мнение
[post=\"127645\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Во чувак отжигает!!!!

как раз всё что связано с первым федеральным это коммерция чистой воды! так же и МТВ с Муз - ТВ! там себя продают С. Зверев, К. Собчак!!! И если Метал плохо влияет на мою водную составляющую организма, то представляю какой карамелью меня мажут МТВишные муси-пуси Кати Дрель и исключительно интелектуальные тексты супер рэпера Тимати! Вот тебе и жёлтые страницы!

мой совет, завязывать с чтением газеты Твой день, настроить себе какой нибудь некомерческий телеканал типа "A1"!

PS и кстати мало кто знает, но эти 4 металлиста были тайными поклонниками А. Водонаевой и её бюста, поэтому смотрели ежедневно Дом 2! Это и объясняет почему они получили табели!
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Fincher\' date=\'2.3.2007, 11:48\']Во чувак отжигает!!!!

как раз всё что связано с первым федеральным это коммерция чистой воды! так же и МТВ с Муз - ТВ! там себя продают С. Зверев, К. Собчак!!! И если Метал плохо влияет на мою водную составляющую организма, то представляю какой карамелью меня мажут МТВишные муси-пуси Кати Дрель и исключительно интелектуальные тексты супер рэпера Тимати! Вот тебе и жёлтые страницы!

мой совет, завязывать с чтением газеты Твой день, настроить себе какой нибудь некомерческий телеканал типа "A1"!

PS и кстати мало кто знает, но эти 4 металлиста были тайными поклонниками А. Водонаевой и её бюста, поэтому смотрели ежедневно Дом 2! Это и объясняет почему они получили табели!
[post=\"127704\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


При чем тут коммерция к исследованиям 3-ч докторов биологических наук? Они кроме металла исследовали классическую музыку и джаз. Не думаю, что Первому каналу надо порочит металл ))))) Думай что говоришь
 

Горбовский

Пользователь
ОН не мерз на ветру
ОН не жал на педаль
Он листал перед сном
Популярный журнал…
------------------------------
Позади Америка, позади Европа, позади весь мир
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
 

Dux Arthur

Пользователь
2King Artur VII
Ага,я сделаю вид,что все каналы только и делают,что порочат металл и всю нашу современную жизнь. Вот меня умиляет твой скептицизм, тебе кажется,что по тв и другим СМИ всё неправда. Я не знаю что такое Твой день и я склонен не верить СМИ когда им выгодно врать,но когда проводятся исследования,то не думаю,что есть смысл врать и опускать металл. Кому вообще этот металл нужен? Или тот же рэп? Или регги? Ограниченным людям,которые в жизни не самоутвердились. А вот тонких любителей музыки,которые понимают все нюансы того или иного жанра-единицы. Отупляет как раз музыка,а не научные исследования(это к слову о том,что отупляет).
Впрочем, мне это всё как-то по барабану. Когда взрослеешь,то мкзыка отходит на второй план. А те кто её защищают(особенно одно какое-то направление)-глупые люди(мягко говоря). Со временем начинаешь слушать просто хорошую музыку и понимаешь,что направление-не главное.
 

-ШУМ-

Лотелин
Господа, любители металла, может я не совсем в тему вашего многоуважаемого рассуждения, но слово "металл", по английски (не совсем ясно почему именно по-английски назвали тему), пишется с одной буквой "L" ;)
 

kotia

Пользователь
Ха-ха! ;) Молодец Шум!!!

Я думаю, каждый сам выбирает, что ему слушать и смотреть! Я вот слушаю рок, но это не значит, что я ограниченный человек, просто мне это нравится! И классику слушаю и разбираюсь в ней (училась в музыкальной школе).

Dux Arthur, судя по твоим словам, получается, что я - ограниченый чел, потому что слушаю КиШ (ну нравятся они мне!)?
 

Dux Arthur

Пользователь
Чего вы пристали все? Слушайте что хотите,мне как-то всё равно.
Я сказал свое мнение: переболев всякими Кишами, мишами, дишами вы будете слушать все направления и всё хорошие группы. Всё. Это моё личное мнение.
 

Dux Arthur

Пользователь
А что значит "серьезные научные исследования"? :D Я тебе уже одну статью подкинул, в инете их очень много. Только не говори,что не доверяешь инету,а то меня прямо тут стошнит :unsure:
 

Dux Arthur

Пользователь
2King Artur VII
Т.е. если журнал не опубликовал,то ты не поверишь? :D А эти журналы публиковали уже,что Земля круглая? Если нет,то ты не поверишь мне? Ужас... :unsure: Нельзя быть таким прогматичным, душа теряется, человек становится просто существом. ИМХО :pardon:
 

Горбовский

Пользователь
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
Всех, зараженных попсятиной отследить, отловить, вылечить!
ДАЕШЬ ВЗРОСЛУЮ МУЗЫКУ! ДОЛОЙ РОЗОВЫЕ СОПЛИ!

:( :good: :punk:
 
S

Sosedka665

Guest
Конечно хэви.
"Больше пива, больше хэви и счастлив я"
 

Blacky

Пользователь
Шум на самом деле классно ляпнул! ;)
2 Sosedka665 - респект и уважуха. Только не Кипелыч, а те, кого он пару раз перепевал - MANOWAR! MANOWAR! MANOWAR!




Ну и "Метла" в старом составе
 
S

Sosedka665

Guest
[quote name=\'Blacky\' date=\'17.3.2007, 19:34\']Шум на самом деле классно ляпнул! :rofl_2:
2 Sosedka665 - респект и уважуха. Только не Кипелыч, а те, кого он пару раз перепевал - MANOWAR! MANOWAR! MANOWAR!
Ну и "Метла" в старом составе
[post=\"139367\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ну если я не ошибаюсь, то один... кажется песня "Пробил час"
 
Р

РЫЖеГ

Guest
вот мне нравится не одно именно направление, а несколько, но выбрала я тут альтернативу. вот. метал-рулеzzzz :rofl_2: :pardon: :pardon:
 
А

Артерия

Guest
Мне нравится heavy, love и alternative. Хотя heavy-metall наверное больше, т.к на мой взгляд является самым распространенным.
 
А

Артерия

Guest
King Artur VII
Power говорите? Наверное мне просто чаще встречается heavy.
Кстати у знающих людей спросить хотела: мне один человек битый час доказывал что существует хард-металл. Я знаю лишь что существует хард-рок, но насчет хард-металл сильно сомневаюсь.
 
Сверху