Маtрицы зд0р0вья

Дима

Пользователь
Торсионные поля - не афера.
Во-первых, тема была про матрицы здоровья. Напоминаю.

Во-вторых, ты хочешь сказать, что привел доказательство? Может лучше дашь ссылки на независимые экспериментальные подтверждения торсионных эффектов?
 

AbAAAA

Пользователь
Дима написал(а):
Во-первых, тема была про матрицы здоровья. Напоминаю.
Да, я собственно на этом могу и закончить. У меня нет цели что-то доказать Вам. :)
Дима написал(а):
Во-вторых, ты хочешь сказать, что привел доказательство? Может лучше дашь ссылки на независимые экспериментальные подтверждения торсионных эффектов?
Я не знаю, что Вы считаете независимым. Я считаю вполне себе независимым труд "Теория физического вакуума", из которой иллюстрацию и предоставил.
 

Дима

Пользователь
[quote name='AbAAAA' post='549661']
Да, я собственно на этом могу и закончить. У меня нет цели что-то доказать Вам. :)
[/quote]

Лучше бы ты и не начинал. Если не можешь доказать - то лучше жевать, чем говорить ;)

[quote name='AbAAAA' post='549661']
Я не знаю, что Вы считаете независимым. Я считаю вполне себе независимым труд "Теория физического вакуума", из которой иллюстрацию и предоставил.
[/quote]

Я знаю, откуда эта картинка и кто автор сего труда.

Дело в том, что не имеет ровно никакого значения, что ты или я думаем или считаем независимым. Существуют общепризнанные критерии. Высеры Шипова им не соответствуют ни разу.
 

AbAAAA

Пользователь
Я имею мнение по этому вопросу, созвучное Шипову, а уж какие у Вас критерии - это Ваше личное дело, не так ли? :)
 

Дима

Пользователь
[quote name='AbAAAA' post='549664']
Я имею мнение по этому вопросу, созвучное Шипову, а уж какие у Вас критерии - это Ваше личное дело, не так ли? :)

Сообщение отредактировал AbAAAA: 4 минут назад

[/quote]

У тебя может быть любое мнение. Можешь верить хоть Шипову, хоть бабушке Марусе в переходе :) Есть общепризнанные стандарты научности. Ты про них в курсе?
 

AbAAAA

Пользователь
Общепризнанные стандарты научности основаны на определённой парадигме, которая не объясняет всего происходящего. Так следует ли её принимать за критерий истинности? Научности - да, но не истинности. Если мы говорим об официальной фундаментальной науке, то несомненно Вы правы. Но это отнюдь не мешает мне заявлять, что и наука может ошибаться. ;) Или в истории науки такого не случалось?
 

Дима

Пользователь
[quote name='AbAAAA' post='549674']
Общепризнанные стандарты научности основаны на определённой парадигме, которая не объясняет всего происходящего. Так следует ли её принимать за критерий истинности? Научности - да, но не истинности. Если мы говорим об официальной фундаментальной науке, то несомненно Вы правы. Но это отнюдь не мешает мне заявлять, что и наука может ошибаться. ;) Или в истории науки такого не случалось?

[/quote]

Из всех видов познания научное наиболее приближено к истине. Теории фриков типа Шипова не являются научными, следовательно от истины они очень далеко.
 

Дима

Пользователь
Кстати, если ты считаешь, что теория Шипова истина, то критериям истинности она тоже не соответствует. И это, как сам понимаешь, придумал не я.
 

Party

Active Member
Оказывается у нас было две подобные темы. Объединила.

AbAAAA написал(а):
Я имею мнение по этому вопросу, созвучное Шипову, а уж какие у Вас критерии - это Ваше личное дело, не так ли? :)
А можно побробнее?
 

AbAAAA

Пользователь
Дима написал(а):
Из всех видов познания научное наиболее приближено к истине.
Научное знание научному знанию рознь.
Дима написал(а):
Кстати, если ты считаешь, что теория Шипова истина
Я говорю лишь о том, что наука - лишь один из инструментов познания мира.
Party написал(а):
А можно побробнее?
Что именно Вас интересует?
 

AbAAAA

Пользователь
Мне весь труд пересказывать или можно только отдельные главы? :)
 

Дима

Пользователь
[quote name='AbAAAA' post='549752']
Научное знание научному знанию рознь.
[/quote]

Не надо нести чушь, плиииз.

[quote name='AbAAAA' post='549752']
Я говорю лишь о том, что наука - лишь один из инструментов познания мира.
[/quote]

На сегодняшний день самый достоверный и приближенный к истине.
 
Сверху