Материнская любовь

C

coolME

Guest
Необычная фотосессия про обратную, нездоровую сторону материнской любви.




Все фото.
 

Temp

Пользователь
aleksi написал(а):
Они потом матери спасибо скажут.
Если станут успешными - то скажут , а если не станут, то будут проклинать на чем свет стоит не скажут )
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Они потом матери спасибо скажут.
ага... Огрооомное такое "спасибо", за свою изуродованную психику.

Я бы не назвала это материнской любовью. Это чувство собственничества, когда ребенок воспринимаеься как вещь, собственность матери.
 

Aurora

Heaven's fire
Фото злые, гротеские, но прекрасно иллюстрируют авторитарный стиль воспитания, гиперопеку, жестокость - явления частые и нездоровые. Удачно подобраны модели)
 

Тайша

Пользователь
aleksi написал(а):
Они потом матери спасибо скажут.
Кстати, Алекси очень даже прав! Сколько раз я слышала подобные слова от явно искалеченных в детстве человеков.
Недавний случай. Одна из знакомых, однажды рассказала мне, что ее отец, будучи алкоголиком уже лет 10-15, однажды, в пьяном виде, пытался ее, уже замужнюю, изнасиловать.
Недавно она попала на какой-то семинар по проблемам личности, и, в процессе, психотерапевт сказала ей: У вас проблемы идут от отца, вы в большой обиде на него (ну или что-то в этом духе). на что она ответила, возмущаясь ее заявлением: Ничего подобного! Мой папа обожал меня, он носился со мной как с принцессой, пылинки с меня сдувал буквально!!
Мало того, после она позвонила мне и пожаловалась на такую, явно глупую характеристику ее отношений с отцом. Ну и что это?
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Кстати, Алекси очень даже прав! Сколько раз я слышала подобные слова от явно искалеченных в детстве человеков.
Недавний случай. Одна из знакомых, однажды рассказала мне, что ее отец, будучи алкоголиком уже лет 10-15, однажды, в пьяном виде, пытался ее, уже замужнюю, изнасиловать.
Недавно она попала на какой-то семинар по проблемам личности, и, в процессе, психотерапевт сказала ей: У вас проблемы идут от отца, вы в большой обиде на него (ну или что-то в этом духе). на что она ответила, возмущаясь ее заявлением: Ничего подобного! Мой папа обожал меня, он носился со мной как с принцессой, пылинки с меня сдувал буквально!!
Мало того, после она позвонила мне и пожаловалась на такую, явно глупую характеристику ее отношений с отцом. Ну и что это?
Это оно. Искалеченная психика. Я встречала очень нездоровых людей, которые благодарны своим родителям за то, что они их били в детстве. Благодарность при таких обстоятельствах (попытка изнасилования) я не встречала. Но часто бывает, что когда мои клиенты вспоминают свое детство, меня охватывает ужас, от того, что им пришлось пережить, но свой рассказ они обычно начинают со слов: "Я вырос в благополучной семье, родители обо мне заботились...", иногда добавляют "дали мне все". А дальше я задаю вопросы об отношениях в семье, и слышу полный кошмар. Иногда мне кажется, что хуже издеваться над ребенком невозможно.
Так что да, в чем-то Алексий прав, как это ни печально.
 

Аида

Пользователь
Любая ситуация имеет как минимум две оценки.
Не нравится, как воспитывали тебя родители, попробуй воспитать своих детей по-другому. Уверена, что в будущем эти дети всегда найдут обиды и недовольства. Главное, чтобы хороших воспоминаний было больше.
 
Сверху