Маска...в стиле internet

Izis

Пользователь
[quote name=\'risa\' date=\'21.2.2007, 10:24\']Привет всем. Выслушав Вас я поняла, что просто никто не хочет признаваться, а ведь я уже писала маска как таковая есть у всех: одна дома для родителей, вторая на улице и так далее... и это от нас не совсем зависит, потому что есть определенные правила общения с разными категориями людей
В инете конечно проще, так как некоторые смущаются своей внешности, а здесь её не видно, некоторые по жизни застенчивы. Да согласна, что есть люди раскрепощенные на все 100, и они могут себе позволить вести себя одинаково везде, но хорошо ли это допустимо еще вопрос
[post=\"120034\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ты говоришь не столько о масках, сколько о социальных ролях. Это несколько иное понятие. Маска - это сродни лицемерию, когда человек хочет не БЫТЬ, а КАЗАТЬСЯ.
Иногда в интернете встречаешь людей, которые намеренно выбирают себе тот образ, которому они хотели бы соответствовать в реальности, но по каким-то причинам у них это не получается. Например, одинокий человек пишет, что у него есть семья, дети. Или кто-то придумывает себе красивый роман. только все равно - в реале, или здесь - ложь, это ложь. И всегда найдутся люди, которые это увидят.
 

Dyller

Пользователь
2Izis
Да видно, но только не понятно что это ложь. Я раньше думал что с первого взгляда могу разобраться где ложь, а где правда. Но потом несколько раз попадал в ситуацию где меня неправильно понимали и чистую правду принимали как ложь. Я думал сойду с ума, и это не в нете а реале. Потом понял что это идёт из-за недопонимания. И ты можешь сильно обидеть человека таким образом, если тебя это не как не тревожит то лучше не трогать. Представь мы отдыхали в кругу парней, потом один уже выпивший подпрыгивает ко мне и говорит что я его люблю физически на фото и я это знаю :spoton: другими словами конешно, т.е. подумал что я гей!!! смотрел как-то по-женски, другие были в шоке и ждали что я отвечу. Вокруг тишина. - Я знаю о чём вы сейчас подумали, но это не так! -сказал кругу друзей я. А больше сказать было нечего, не помню как у него так получилось сказать, но он меня поставил в тупик что я сам чуть в это не поверил... :insane: Представь себе такую ситуацию.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Dyller\' date=\'21.2.2007, 16:29\']2Izis
Да видно, но только не понятно что это ложь. Я раньше думал что с первого взгляда могу разобраться где ложь, а где правда. Но потом несколько раз попадал в ситуацию где меня неправильно понимали и чистую правду принимали как ложь. Я думал сойду с ума, и это не в нете а реале. Потом понял что это идёт из-за недопонимания. И ты можешь сильно обидеть человека таким образом, если тебя это не как не тревожит то лучше не трогать. Представь мы отдыхали в кругу парней, потом один уже выпивший подпрыгивает ко мне и говорит что я его люблю физически на фото и я это знаю :rolleyes: другими словами конешно, т.е. подумал что я гей!!! смотрел как-то по-женски, другие были в шоке и ждали что я отвечу. Вокруг тишина. - Я знаю о чём вы сейчас подумали, но это не так! -сказал кругу друзей я. А больше сказать было нечего, не помню как у него так получилось сказать, но он меня поставил в тупик что я сам чуть в это не поверил... :wub2: Представь себе такую ситуацию.
[post=\"120411\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну, естественно, что недопонимание бывает. И в реале, и в инете. То, что произошло с тобой на вечеринке, могло случиться и в обычной жизни, ведь так? Никто не застрахован.
Речь о другом, когда человек ВЫДУМЫВАЕТ себе биографию, приписывает те или иные качества. Понимаешь? И все-таки, это очень хорошо бывает видно, или рано или поздно вскрывается правда. Например, мне один человек пишет, что он работает в одном месте, а другому человеку с форума, с которым, как ему кажется, мы не общаемся и никогда не будем общаться - что совершенно в другом. А мы общаемся и часто, и однажды в разговоре это всплывает. Начинаем сопоставлять - человек один, а биографии у него две :pardon: Вот так.
 

Dyller

Пользователь
2Izis
низнаю даже, а что он там о себе возомнил? ну не важно, всё равно не скажешь я понимаю. Возможно он захотел внимания, если в реале его не хватает то вот он выдумал себя другим и пришол в нет присмотреться, просто те кто старше это полюбому поймут. В каких то случаях он не подойдёт под свой образ. Мне было бы даже всё равно если бы он чёт полезное писал или интересное, фантазия работает это хорошо, вроде не до чего такого плохого не доводили форумы. Ещё сильно ржал бы если такой малец на моих глазах прокололся. :rolleyes:
 

Tomiris

Пользователь
думаю, в инете многие (если не все) раскрепощаются и снимают маски, которые носят в жизни, для того, чтобы одеть другую маску.
 

BuZZa

Пользователь
В инете я более общителен и разговорчив,а в принципе наверное такой же.
 

Dyller

Пользователь
2Tomiris
думаю, в инете многие (если не все) раскрепощаются и снимают маски, которые носят в жизни, для того, чтобы одеть другую маску
какже однако тебе весело! ха-ха. А что если сказать так: Здесь на форуме большинство пришли обучить младшие интелекты и таким образом найти ошибки которые сами делают в повседневной жизни; найди в себе то, что тебя объединяет каким-то образом с человеком младше тебя, слова, поступки, поведение. Каково тебе будет? Если неудобно то всё ок! а если ты считаешь это нормальным, то ты на их уровне развития. Не взрослеешь. Ты можешь сказать что это даже лучше, или 0 эмоции, или равнодушие, но как вырастишь с этих лет, тебе будет больно такое воспринимать. Но это всё классные ощущения! Тоже типо запары такой, хотел изобразить. :rolleyes:
 
Ну, насчет маски - врать тоесть о себе... зачем? Просто онлайн я лично куда более общительный, чем в реале. И все... А насчет "маски крутого" или "маскировки" - тоже лишнее... Все о себе вываливать не люблю (и мало кто любит), а по теме просто - работа там, или семья - почему бы не отписАться ради знакомства... :rolleyes:
 

letu4ij_gollandec

Пользователь
[quote name=\'Tomiris\' date=\'22.2.2007, 16:01\']думаю, в инете многие (если не все) раскрепощаются и снимают маски, которые носят в жизни, для того, чтобы одеть другую маску.
[post=\"121167\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

+1
именно ))
маски... это по жизни... в реале...

следующий шаг снять маску в жизни.
а вот на это у многих виртуальных персонажей силёнокофф ни физических ни душевных не хватает. :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'119100\' date=\'19.2.2007, 22:28\']Да в жизни многие носят маски, но одеть их незаметно в реальном мире гораздо сложнее нежели в сети... Именно поэтому, встречаясь с людьми из интернета, с которыми довольно долго и весело общались в аське (на форуме, в чате и т.п.), часто наступает некоторое разочарование.

А теперь, уважаемые знатоки :thumbup: , внимание вопросы:
- А вы в интернете "пририсовываете" себе какие-то качества? Чем отличается ваш виртуальный образ от реального? И чем вам это помогает (если вообще помогает)?[/quote]Ммм, я не пририсовываю себе никаких качеств, по крайней мере нарочно )))
Насколько отличается мой образ от реального? Не знаю, тем более учитывая то что не стараюсь себе что-то пририсовать.
И соответственно как это может помочь если этого нет? %)

Ок, но я хочу рассказать про другое.

За время нахождения в интернете я заметил одну вещь. Например то что человек на форуме и человек в аське - это часто очень разные люди. Лично для меня не менее симпатичные, но другие. Это проявление масок? Возможно, мне трудно судить. Не знаю насколько раскрыл тему, но лучше расскажу о себе %)

Со временем я заметил что на каждом форуме я занимаю незанятые ниши, думаю я таким образом стремлюсь к гармонии ))) На этом форуме не могу пройти мимо ДК, на форуме христианском помню иногда подбрасывал г*внеца, потому что не люблю однобоких взглядов наверно. На одном желтом (цвет оформления) форуме не смог приткнуться, ну нет там ниш и мнений :lol: Маски ли это? Считаю что нет, это мои грани )))

Еще могу сказать что со временем меняюсь и достаточно сильно, сам это чувствую. И если вы вдруг тоже это чувствуете, то возможно это сможет вас разочаровать. По крайней мере были люди, с которыми в одной среде мы бились в связке, а при смене среды расходились. Наверно потому что я несколько поворачиваюсь при смене среды. [color=\"#C0C0C0\"](сразу представляю в чем меня можно обвинить после таких высказываний)[/color]

Т.е резюмирую, да, меняет среда, меняет время. Не считаю что это маски, скорее желание держать баланс среды и желание разговаривать на понятном другим языке. Это как есть )


PS Вспомнил! На одном форуме попытался примерить на себя маску Чеширского кота, чем перепугал окружающих. Кстати тож была достаточно комфортная роль. Но с тех пор не пришлось как то
 

Lis

Пользователь
все мы носим маски. хоть в инете , хоть в жизни. это нормально. когда не видишь глаза собеседника, разговор протекает совсем по другому.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Lis\' post=\'362025\' date=\'14.1.2009, 15:53\']все мы носим маски. хоть в инете , хоть в жизни. это нормально. когда не видишь глаза собеседника, разговор протекает совсем по другому.[/quote]Тогда расскажи какие ты носишь, а то мне не верится что-то ;)
 

Lis

Пользователь
всё очень просто. допустим у тебя плохое настроение, маска соответствующая. встречаешь знакомого которого не можешь проигнорировать, "одеваешь" маску радости и говоришь типа "привет, давно не виделись". ну где то так.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
я днем воробей а ночью Бэтмэн!

конечно все люди многолики. это помогает не обидеть человека, или найти общий язык. поэтому мы еще не переубивали друг друга.)
просто нужно знать рамки где ты врешь, а где что то скрываешь.
если я не хочу врать то я просто не отвечаю...
в интернете я ничего не скрываю, а в жизни просто молчу )
 

Zaraza

Пользователь
очень хорошо "обезопасить" себя в инете людьми/друзьями из реала...
ну то есть, как врать про новую машину/квартиру/любовника или надеть маску успешности/негилиста/фантомаса, когда тебя знают?

для меня показателем моей честности и настоящести, есть чувство вины за написанное перед друзьями и знакомыми.
 

Lis

Пользователь
полностью согласен!
а врать просто нехорошо :nonono:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'362146\' date=\'14.1.2009, 17:59\']очень хорошо "обезопасить" себя в инете людьми/друзьями из реала...[/quote]Не знаю хорошо ли это, плохо ли, но ни один мой реальный знакомый пока не разделил моего пристрастия к форумам. Почему так? Может нас вообще мало таких форумчан?

Где вы берете реальных знакомых готовых с вами разделить один форум? Мои такие знакомые наверно скрываются под масками форум-пофигистов :wub:
 

Zaraza

Пользователь
ой тим)
меня с моей подругой разделяют тыщи км, так что инет это единственное ср-во общения счас..
и вообще она меня привела на первый в моей жизни форум и как младшую сестричку опекала)всегда с трепетом вспоминаю это время.
а потом у меня появился свой форум и я там хозяйничала, интересности всякие делала, завлекалки))
ну и как без помощи друзей?
она сексфорум развивала/это я ее пиарю счас/ и не только, помогала всячески идеями своими.

там же на форуме я познакомилась со многими интересными людьми.а в частности с очень хорошей девочкой, хоть и вредной иногда, ашай гягьвась?. за два с лишним года узнали много много всего друг о друге, достаточно чтобы знать и чувствовать где правда, а где фальшь, ну и вот я здесь и они, мои страховки тоже здесь, не поверите но совершенно случайно.
каждая из них пришла сюда своим путем) обе, кстати, за пати, не за мной))) одна после того как я давала читать статьи увлеклась мыслями и ДК, а другая в изгнании искала прибежища..

а реальные знакомые оч. редко пересекаются с виртуалом.но хотя. это смотря что у тебя в виртуале, какого рода интересы и чем именно ты занимаешься.. вспомнилось как папа ездил забирать кружки с логотипом форума из типографии)
вообще счас задумалась что каждый раз переступаю через какой-то барьер переводя отношения из сугубо виртуальных в реальные, но это уже совсем другая история.........


простите за оффтоп,чего-то поностальгировать потянуло)
 

Пельмешка

Пользователь
Маски? за собой не замечала...разные люди воспринимают меня по-своему...сколько знакомых есть, с которыми познакомились в инете, в реале очень хорошие люди, без масок в чатах/форумах/аськах . Есть у меня один человечек в аське...ох любит он маски, при чем носит вродь грамотно но мелкие детали выдают, мне смешно становится уже.
Если честно сама бы не надела маску...запуталась бы, и к тому же из меня плохой лгун.
 
Сверху