Мария Шарапова стала победительницей Australian Open

Monah

Administrator
Команда форума
Главная российская новость пришла из Австралии. Ее Открытый кубок по теннису (Australian Open) выиграла Мария Шарапова. В финале она за два сета разделалась с сербкой Аной Иванович (7:5, 6:3). В женском теннисе победитель определяется по трем сетам, поэтому в таком раскладе третьего не потребовалось.

Для 20-летней Шараповой это был один из самых удачных турниров в жизни — за весь чемпионат она не проиграла ни одного сета, разбив по дороге на подиум и первую ракетку мира Жюстин Энен. Сама Шарапова — первая россиянка, выигравшая австралийское первенство и три турнира «Большого шлема» из четырех (до этого она побеждала на Уимблдоне и Открытом чемпионате США).

© НТВ
 

Monah

Administrator
Команда форума
Президент Владимир Пукин поздравил теннисистку Марию Шарапову с победой на Открытом чемпионате Австралии по теннису и чемпионским титулом, сообщает «Интерфакс».

"Президент России поздравил Марию Шарапову с победой на турнире Australian Open и пожелал ей дальнейших успехов", - рассказал пресс-секретарь президента Алексей Громов.
 

AlexeyGR

Пользователь
Пора-пора-порадуемся на своём веку... :) Патриоты - залп боевыми в воздух!
 

-ШУМ-

Лотелин
Молодец она :) Я как раз пока ужинал, в новостях это видел.
Поздравим нашу соотечественницу!
 

Elza20

Пользователь
Ну наконец-то! после обидных поражений, в последнее время, она победила! Умница!
 

Elza20

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'277702\' date=\'27.1.2008, 0:24\']что такое тенис? oO[/quote]

:) Те́ннис — вид спорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»). Задачей соперников является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить, при этом чтобы мяч не вылетел за поле игры.

У современного тенниса есть официальное название «лаун-теннис» (англ. lawn — лужайка) для отличия от реал-тенниса (или «жё-де-пом», во французском варианте названия) — более старой разновидности, в которую играют в закрытых помещениях и на совершенно другом типе корта. Теннис является олимпийским видом спорта. :lol2:

источник http://ru.wikipedia.
 

Гошиш

Пользователь
Новак Джокович - победитель Australian Open 2008

Сербский теннисист Новак Джокович победил на турнире Australian Open 2008. В финале Джокович в упорной борьбе обыграл француза Жо-Вилфрида Цонгу со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 7:6 (7:2). Третья ракетка мира завоевал первый в своей карьере турнир "Большого шлема"

А я за Цонга болел. молодец парень ваще. кто бы мог подумать, что несеянный теннисист дойдет до финала?!
 
Сверху