Магазинные обсчеты

Пельмешка

Пользователь
[quote name=\'Vik\' post=\'359103\' date=\'8.1.2009, 22:04\']После перетасовки кастрюль и чеков выяснилось, что к ценнику 1290 кастрюлька уже продана, а к нашей просто ценник затерялся...[/quote]
Я тоже так ловилась..то теперь сравниваю штрих коды и еще есть в некоторых магазин консультанты с штучкой такой ходят, на которых по штрих коды цену указывает...
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Vik\' post=\'359103\' date=\'8.1.2009, 23:04\']После перетасовки кастрюль и чеков выяснилось, что к ценнику 1290 кастрюлька уже продана, а к нашей просто ценник затерялся... Муж говорит: "Ну и бардак у вас в магазине...", на что продавец ответил: "А вы знаете какая у нас зарплата???..."[/quote]
А бывает и так, что покупатели сами меняют ценники местами, а потом требуют компенсацию... Я работаю в сети крупных гипермаркетов, и видела такое не один раз уже...

[quote name=\'Пельмешка\' post=\'359233\' date=\'9.1.2009, 0:37\']штучкой такой ходят, на которых по штрих коды цену указывает...[/quote]
Терминал у нас это называется)))
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'359242\' date=\'9.1.2009, 0:42\']А бывает и так, что покупатели сами меняют ценники местами, а потом требуют компенсацию... Я работаю в сети крупных гипермаркетов, и видела такое не один раз уже...[/quote]
Это да, сама сколько раз видела перепутанное из-за покупателей. Но там где ажиотаж это можно объяснить, а вот если во всем магазине 4-5 покупателей ходит, то уж кому там путать? :biggrin2:
 

Lilith

Пользователь
обсчет или просто ошибка мне в детстве стоил вырванной прогулки подругой и вырванного вечера....не помню уже и сколько..где-то 200 грамм обсчитанной (ошибкой) рыбы мне стоило, того что меня папа весь вечер заставил читать сколько это денег...при этом еще нагрянула ниче не подозревающая кумушка, которой тоже пришлось решать задачку.....ну конечно мы ее не решили а вечер то испорчен..не помню какой класс был..но это был ужас))))
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Vik\' post=\'359496\' date=\'9.1.2009, 18:11\']Но там где ажиотаж это можно объяснить, а вот если во всем магазине 4-5 покупателей ходит, то уж кому там путать?[/quote]
Та тем же покупателям) Я же говорю, что это делается специально, потому что можно компенсацию затребовать... Подробности я точно не знаю.
 

weBoy

Пользователь
Было дело... Совсем недавно, накануне праздников покупал в магазине морковку в количестве 3 или 4 штуки. Зачем брать много, когда она в комнатных условиях сохнет быстро? Так вот, стою возле кассы, пробивает кассир молоко, чипсы, эту самую морковку... "6 тысяч с чем-то", -произносит... Я сразу лезу в кошелёк, не спорю, весь в своих мыслях, бла-бла-бла... Потом чего-то прикинул, что многовато получается. Молоко с чипсами где-то 1,5 тысячи. спрашиваю, интересуюсь.... А она то ли сама что-то не так ввела, то ли машина штрих-код не так считала... короче морковку пробили за несколько кг. Потом все пересчитала, и не извинилась. Вот так. Спасибо высшему разуму:)
 

Ferdinand

Пользователь
В знакомом магазине обсчитывают на ура, только так.
И на 500 и 2500.
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'360753\' date=\'12.1.2009, 11:17\']Молоко с чипсами где-то 1,5 тысячи.[/quote]

а откуда 1.5 тысяч за молоко с чипсами? или это запас на весь следующий год?
 
I

Irka

Guest
Сергио
А я так понимаю это Беларусских тысяч.
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'360871\' date=\'12.1.2009, 18:15\']А я так понимаю это Беларусских тысяч.[/quote]

ага, понял) WeBoy из Витебска. вопрос снят.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'360870\' date=\'12.1.2009, 17:15\']а откуда 1.5 тысяч за молоко с чипсами? или это запас на весь следующий год?[/quote]
:flowers: I'm from Belarus!
У нас 0,5 литра молока где-то 10 российских рублей.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'361216\' date=\'13.1.2009, 12:05\']У нас 0,5 литра молока где-то 10 российских рублей.[/quote]
В Витебск что ли переехать?
 

Пельмешка

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'361301\' date=\'13.1.2009, 14:39\']В Витебск что ли переехать?[/quote]
вот и я так подумала...
 

kareglazka

Пользователь
Очень жаль что "обман потребителя" поправкой (помоему 2003 года) был исключен из уголовного кодекса
 

Микосу

Пользователь
А меня не обсчитывают. Может быть я просто хожу в супермаркеты, и там как бы и невозможно меня обдурить. В чек смотрю не отходя от кассы. А в нашем магазинчике у дома, меня продавщицы хорошо знают и не было казусов)))
 
Сверху