Мафия 3. Кто похитил Голубой карбункул?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sabrina

Пользователь
На третий день Рождества заголовки TIMES пестрели главным событием этой зимы:


[quote name='The Times (27 December 1882, London) ' ]





«КРАЖА ДРАГОЦЕННОСТЕЙ В ОТЕЛЕ «КОСМОПОЛИТЕН»

Джон Хорнер, 26 лет, обвиняется в том, что 22 сего месяца похитил у графини Моркар из шкатулки драгоценный камень, известный под названием «Голубой карбункул». Джеймс Райдер, служащий отеля, показал, что в день кражи Хорнер припаивал расшатанный прут каминной решётки в комнате графини Моркар. Некоторое время Райдер находился в комнате с Хорнером, но потом его куда-то вызвали. Возвратившись, он увидел, что Хорнер исчез, бюро взломано и маленький сафьяновый футляр, в котором, как выяснилось впоследствии, графиня имела обыкновение держать драгоценный камень, валялся пустой на туалетном столике. Райдер сейчас же сообщил в полицию, и в тот же вечер Хорнер был арестован, но камня не нашли ни при нём, ни у него дома. Кэтрин Кьюсек, горничная графини, показала, что, услышав отчаянный крик Райдера, она вбежала в комнату и тоже увидела пустой футляр. Полицейский инспектор Бродстрит из округа «Б» сообщил, что Хорнер отчаянно сопротивлялся при аресте и горячо доказывал свою невиновность. Поскольку стало известно, что арестованный и прежде судился за кражу, судья отказался разбирать дело и передал его суду присяжных. Хорнер, всё время высказывавший признаки сильнейшего волнения, упал в обморок и был вынесен из зала суда». [/quote]

Новость нешуточная: камень этот единственный в своем роде, и можно только догадываться о его настоящей цене. Награда в тысячу фунтов, которую предлагают нашедшему, едва ли составляет двадцатую долю его стоимости.

*****

Первый день игры открыт.

Действующие персонажи:

1. Instation - Шерлок Холмс.
Многогранная личность. Обладая разносторонними талантами, он посвятил свою жизнь карьере частного детектива. Расследуя дела, которыми снабжают его клиенты, он опирается не столько на букву закона, сколько на свои жизненные принципы, правила чести, которые в ряде случаев заменяют ему параграфы бюрократических норм.


2. Sipe - Джон Уотсон.
На вид 25-30 лет. Родился в Лондоне. По специальности хирург. Получил степень доктора медицины. Служил в Индии и Афганистане в должности военного врача. После ранения в Майвандской битве вернулся в Лондон. Живёт в частном отеле. Стеснён в средствах и ищет с кем бы можно было снять квартиру. Человек весьма обычных достоинств. Характер спокойный сдержанный, немного замкнут, но в тоже время довольно любопытен и внимателен к людям.


3.Party - Мэри Морстен.
До семнадцати лет воспитывалась в частном пансионе в Эдинбурге. После пансиона должна была унаследовать немалое состояние, но оно каким-то странным образом было утеряно, а посему юная леди пребывает в стесненных обстоятельствах. Но это не огорчает ее, ибо скромна, непритязательна и простодушна. Влюблена в Доктора Ватсона.
"Это была совсем молодая девушка, блондинка, хрупкая, изящная, одетая с безупречным вкусом и в безупречно чистых перчатках."


4.Tonda - Марта Хадсон.
Одинока, в возрасте. Является хозяйкой квартиры на Бейкер-стрит, 221б, и уже тысячу раз пожалела, что сдала ее странному господину, мистеру Шерлоку Холмсу. Вечно что-то прыгает, трещит, взрывается. За чисто символическую плату.


5.Dorianna - Элизабет Барретт
Эксцентричная дама неопределенного возраста, предположительно, лет 35. Курит длинные сигареты, любит путешествовать, бывать в обществе и рассказывать байки. После смерти мужа достался вполне приличный капитал, на который она безбедно живёт. Детей нет.


6.Витка - Агнешка Мелеш.
27 лет(полячка) Обаятельна. Пышна формами. Одета всегда по моде (впрочем, как и все полячки). Весь Глостер Плейс (улица паралельная Бейкер Стрит) считает что австрийский барон Мейндорф, заежает именно к ней. У него дипломатические отношения с батенькой. Плохо разбирается в отношениях Пруссии и Германии, но может удивить своей выпечкой.


7.mariska - Эллен Стонер
Молодая особа приятной наружности до тридцати, но уже уставшая и затравленная отчимом-деспотом, с которым вынуждена проживать после смерти матери. Наследница приличного состояния, но не имеющая права им распоряжаться по завещанию до своего замужества, о котором мечтает и которое единственное может вырвать её из полной власти и подчинения бешеного отчима.


8.Arioch - Монтегю Джон Друитт
Адвокат, по совместительству помощник учителя в блэкхэтской школе-интернате. Молод, недурен собой.
Ах да, вы также можете звать его Джек, но ничего ведь не доказано...

*****

В игре 8 человек:

5 мирных жителей
среди которых
1 доктор
1 инспектор.

1 маньяк
2 мафии


*****

График первого дня игры:

Игра: 11 марта 18:30 - 12 марта 19:00
Дневное голосование: 12 марта 19:00 - 12 марта 23:00
Ходы "ночных" игроков: 12 марта 23:00 - 13 марта 11:00

Игрок, не оставивший в игре сообщений и/или не принявший участия в Дневном голосовании, выбывает из игры. Игрок, не сделавший ночью свой ход, пропускает его.
 

Tonda

Пользователь
Я о таких новостях узнаю не из газет. А, не поверите ли-по звукам скрипки.
А народу-то как много, аж глаза разбегаются...
 

Tonda

Пользователь
Так не поверите-все равно тихо. Мистер Холмс, сегодня придет второй квартирант. Погладьте сюртук. И когда погладите-не забудьте надеть.
 

Instation

Пользователь
Tonda написал(а):
Так не поверите-все равно тихо. Мистер Холмс, сегодня придет второй квартирант. Погладьте сюртук. И когда погладите-не забудьте надеть.
Миссис Хадсон на высоте положения. :hmm:
 

Tonda

Пользователь
И на высоте возраста. Вы мне в сыновья годитесь!
 

Sabrina

Пользователь
Эта зима в Англии выдалась наредкость морозной. Звезды холодно сияли на безоблачном, ясном небе, и пар от дыхания прохожих был похож на дымки от пистолетных выстрелов. Четко и гулко раздавались по улицам шаги человека, одетого в зимнее пальто и в чёрную фетровую шляпу. Он шёл по Уимпол-стрит, затем свернул на Харли-стрит и через Уитмор-стрит вышел на Оксфорд-стрит. Он возвращался из трактира "Альфа", где только что в так называемом "Гусином клубе" приобрёл большого жирного гуся, чтобы задобрить свою жену. Шёл он ни медленно, ни быстро, скучаюшей походкой, слегка ссутулившись от холода. Откуда ему было знать, что сейчас, именно в эти минуты он расхаживает по улицам Лондона с целым состоянием подмышкой?
 

Tonda

Пользователь
Жизнь с Холмсом чему-то учит. Обыскать всех, кто там живет, и вся недолга.
 

Sipe

Пользователь
Ой! Так это я давно уже должен снимать комнату у миссис Хадсон. Наверное, я и есть второй квартирант?
С Рождеством Вас, мистер Холмс! Откуда у Вас эта старая фетровая шляпа?
 

Sabrina

Пользователь
Выдвигаем кандидатов в подозреваемые. Кого Вы, методом дедукции, подозреваете в краже драгоценностей?

По одному нику от игрока. Имя подозреваемого выделяем красным цветом. Имена не повторяем.

Прошу отписаться всем до 22:00.
 

Arioch

Пользователь
По правде говоря, леди и джентльмены, я очутился тут с вами совершенно случайно, никого из вас не знаю, но главное: мне абсолютно всё равно, кто похитил драгоценность. И даже абсолютно всё равно, поймают ли похитителя.
Насколько я понимаю, леди и джентльмены, нас вынуждают устроить сейчас суд Линча, наподобие тех, что приняты в Новом Свете. Причём, не имея ни подозреваемых, ни улик по делу.
Я, как юрист, призываю дождаться хоть каких-то сведений по данному делу. А на сей момент воспользоваться лазейкой в условиях этой странной игры: нас восемь человек, мы выдвинем две произвольные кандидатуры и распределим наши голоса между ними поровну. Таким образом, производство этого поистине странного "правосудия" придется отложить до следующего слушания.

Итак, -- кандидатура выбрана методом слепого жребия -- некий доктор Дж. Уотсон. Простите, доктор.
 

Sipe

Пользователь
Я давно знаком с мистером Холмсом, попробую действовать его методом. Карбункул голубой. Раз голубой, значит гей. Гей - это ориентация. Зима морозная, значит птицы ориентированы на юг. Птицы летят по небу. С неба падает снег. А шляпа фетровая защищает от фетра. Зимой фетра много или на оборот. На оборот - оборот на. Всё элементарно, это сам Шерлок Холмс. ЗЫ не говорите ему, что я брал его трубку.
 

Sabrina

Пользователь
[warning]Витка,

mariska,

Party,


вы в игре?

Ни одного сообщения в теме..

Игрок, не оставивший в игре сообщений и/или не принявший участия в Дневном голосовании, выбывает из игры.

Это значит, что появляться необходимо не только в голосовании, но и в теме игры.

Если сейчас будет три автокилла, то игра бессмысленна и её можно закрывать. [/warning]
 

mariska

Пользователь
Простите за опоздание.События у вас в столице разворачиваются так стремительно, что нам провинциалам и не угнаться. Я совсем не давно в столице и просто не могу взять на себя смелость кого то подозревать в столь нечестном поступке. Считаю что был прав адвокат Монтегрю, предлагая не торопиться и подождать дальнейшего развития событий. Но насколько понимаю у нас уже названы три подозреваемых и свести голосование в ничью ограничившись только ими уже не получиться, поэтому предлагаю четвертую кандидатуру, с помощью которой мы таки сможем при равном голосовании никого не обоснованно и бесповоротно удалить, что было бы не честно и крайне не справедливо. Поэтому просто назову имя Агнешки Мелеш.Простите, ничего личного, просто надо кого то назвать.Еще раз простите.
 

Party

Active Member
Я в игре. Просто в понедельник работаю с 10 до 10

Монтегю Джон Друитт Я совсем не знаю этого человека.
 

Sabrina

Пользователь
Поскольку игроков уже 7 (Витка - автокилл), а кандидатов на голосование аж 4, то принимаю только первых двух.

Переходим в зал для голосований: http://forum4all.ru/topic/31928-%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-1/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху