Лучший возраст для воспроизводства

PebeHok2

Пользователь
Австрийские ученые пришли к выводу, что для успехов в произведении на свет многочисленного потомства мужчине следует найти партнершу на шесть лет моложе себя, а женщине - партнера на четыре года старше.

По словам руководителя научной группы, антрополога из Венского университета Мартина Фидера, исследователи использовали эволюционный подход, чтобы найти ответ на вопрос о том, почему мужчины часто предпочитают более молодых женщин и что заставляет женщин выбирать мужчину старше себя.
В данном исследовании впервые делается попытка определить, какой должна быть разница в возрасте партнеров, чтобы родить наибольшее число детей. "До нас никто серьезно не исследовал, как разница в возрасте сказывается на количестве потомков, - сказал Фидер. - Мы первыми показали, что эта разница очень важна".
Ученые опубликовали доклад, исходными данными для которого послужила книга записи актов гражданского состояния Швеции. Ученые интересовались количеством детей и возрастом родителей на протяжении 55 лет - с 1952 года. Они остановились на тех родителях, которые не меняли партнеров между рождением первого и последнего ребенка, и вычислили разницу в возрасте мужей и жен в тех семьях, где родилось самое большое число детей.
Как для мужчин, так и для женщин иметь оптимального по возрасту партнера означало, что в среднем у них рождалось по 2,2 ребенка по сравнению с семьями, где партнеры были одного возраста (2,1) - с точки зрения эволюции человека, существенная разница, которая с течением времени возрастает, говорит Фидер. Сделанные учеными выводы - результат статистического анализа и не означают, что каждый мужчина может найти женщину ровно на шесть лет младше себя, и что каждая женщина непременно встретит мужчину на четыре года старше ее самой.
Однако Фидер утверждает: "Мы обнаружили, что разница в возрасте носит системный характер. Не думаю, что это случайное совпадение".
Было также обнаружено, что как мужчины, так и женщины меняют первого партнера (или партнершу) на более молодого (молодую). Что касается мужчин, то такой выбор вполне ожидаем, а вот тот факт, что женщины в качестве второго партнера также предпочитают более молодых мужчин, довольно интересен. Фидер предполагает, что женщины в поисках второго партнера находятся в более зрелом возрасте, а потому также ищут более молодого мужчину с более высокими шансами зачатия ребенка.
"Это правило работает как для мужчин, так и для женщин: мужчины во второй раз предпочитают более молодую партнершу, а женщины ищут второго партнера, который должен оказаться моложе первого", - пишут исследователи.

Источник: www.GZT.ru
 

Team

Пользователь
Интересная штука эти исследования, прочитал с интересом. А вот как на практике применить? Пойти что ли найти себе партнершу на шесть лет младше, чтобы родить с ней на одну десятую ребенка больше? :D И чтобы разница эта со временем каким-то образом возросла?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'10.10.2007, 21:01\']А моя Лена на 6 лет старше меня. Это нам не помешало. :)
[post=\"251201\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Откуда ты знаешь? Может вы теперь среднестатистически родите на 5 сотых ребенка меньше чем пары сверстников?
 

Ferdinand

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'10.10.2007, 22:01\']А моя Лена на 6 лет старше меня. Это нам не помешало. :)
[post=\"251201\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Моей бабушке и дедушке тоже. :pardon:
 

AlexeyGR

Пользователь
2Team Мы уже успели. Потому и говорю, что не помешало. :pardon:
 
I

Irka

Guest
Мне иногда кажется, что ученый занимаются...мммм.... какой-то странной деятельностью. Кроме как с иронией к этому относится сложно.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'10.10.2007, 22:58\']Мне иногда кажется, что ученый занимаются...мммм.... какой-то странной деятельностью. Кроме как с иронией к этому относится сложно.
[post=\"251236\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
На самом деле они занимаются весьма и весьма интересной деятельностью. Но вот излагать ее в научной форме - никто, кроме специалистов, читать не будет.
К тому же все познается в сравнении... :pardon:
 

Ferdinand

Пользователь
Не знаю, мне пофиг. Я приверженец теории любви, кого полюбил, с тем и дети лучше будут (Факт однозначный). :pardon:
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'10.10.2007, 23:11\']Не знаю, мне пофиг. Я приверженец теории любви, кого полюбил, с тем и дети лучше будут (Факт однозначный). :pardon:
[post=\"251250\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, это-то без вариантов :)
А вот лучший возраст для деторождения для женщины, например, (имеется ввиду биологический, естественно, как и в статье) - 19-25 лет. После - уже "пожилая первобеременная" :)
 

Золотой дождь

Пользователь
У меня второй муж старше первого. А со вторым у нас разница в возросте 14 лет! Это не помешало нам обрести хорошую девочку.
 

Team

Пользователь
Что вы все о "нам не помешало"? В первом посте говорилось не о том что воспроизводиться можно только если разница у партнеров 4-6 лет. А о том что при такой разнице в семьях в среднем 2.2 ребенка, в то время как у партнеров-сверстников 2.1. Т.е. разница в 0.1 ребенка...

...кстати это значит что в Австрии в семье в среднем не менее 2-х детей (!)...

А всех счастливых и гордых (до такой степени что первый пост не осилили) родителей я поздравляю! <_<
 

Team

Пользователь
я только сейчас понял, чтобы собрать правильную статистику, нужен гарем )
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Для женщин чем раньше, тем лучше, потом патологии набираются, у мужчин, в принципе, и 50 не помеха для здорового ребенка
 

Team

Пользователь
это по физиологическим соображениям лучшие возраста? и женщина - она до какого возраста девушка, а после которого женщина? или вот, женщиной становится девушка, когда уже родит?
 
Сверху