Лучшие районы Москвы

Erika

Пользователь
Мне Сокольники всегда нравились. Жила в этом районе до 7 класса, а потом переехала. Все близко и удобно было - поликлиника, школа, булочная...)) И парк такой замечательный, на мой взгляд. До сих пор люблю там бывать. Вроде и центр, все дела.. А воздух, по-моему, все равно лучше, чем в моем теперешнем Люблино.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Erika' post='575814']
А воздух, по-моему, все равно лучше, чем в моем теперешнем Люблино.
[/quote]

А есть мнение, что в Люблино воздух лучше, чем в Сокольниках? В Сокольниках нет литейно-механического завода и переработанных полей орошения.
 

Erika

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
А есть мнение, что в Люблино воздух лучше, чем в Сокольниках? В Сокольниках нет литейно-механического завода и переработанных полей орошения.
Хм.. Ну, наверняка кому-то и в Люблино воздух нравится) А так как есть с чем сравнить.. Чувствуется разница.
 

max

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Спешу сообщить, что Кузьминки - один из самых экологически загрязненных парков, в котором есть даже захоронения ядохимикатов. Районы в той округе тоже не веселые - это Выхино, Текстильщики, Люблино - где имеются промышленные зоны с вредными выбросами в атмосферу. Когда ты написал про спортсменов, то на ум почему-то люберецкие приходят - им на электричке до Кузьминок не долго.


Не сомневаюсь. Есть и на Остоженке (самое дорогое место в городе) люди с доходом ниже среднего.


Дорианна, молодой человек с неопределившимся полом Москву знает очень плохо и бывал, видимо, только в Кузьминках.

Про себя скажу: каждый парк в Москве по своему интерес и у каждого своя история, свои легенды и т.д. Лично мне нравятся: Воробьевы горы, Сокольники, старая Олимпийская деревня, парк 50-летия октября (Раменки), Суворовский парк (Кунцево).
Это моё мнение - но сразу видно вы не спортсмен
 

кстати

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я живу на Ленинградке на Войковской. Мне нравится, даже пробки и куча народа не мешают.
а я в тушино живу. почти соседи.) тоже хороший район, да ещё в таком зелёном месте - у сходненского ковша. но добираться долго, и от метро далеко, это минус.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='max' post='575824']
Это моё мнение - но сразу видно вы не спортсмен
[/quote]

Все спортсмены живут в Кузьминках?
 

Зульфия

Пользователь
Мне нравится Басманный район, где живу сейчас и работаю. Все в шаговой доступности, Центр...А гулять люблю по булгаковской Москве - Патриаршие, Тверская, Арбат, Остоженка, Пречистенка... Очень люблю Чистые пруды - особенно дорогое мне место, Мясницкая улица...

А самое дорогое ( не по деньгам)место жительства было, как ни странно, на Щелчке... Окраина, казалось бы... Но бывает такое, что само место особое значение имеет... Если с ним многое связано.
 
кстати написал(а):
если бы не вечные пробки и ремонт ленинградки, я бы хотела на соколе жить.
да, братан у меня на Соколе живет (как раз у развилки Ленинградки) - движение еще то...
а я вот в Измайлове жил... родня еще в Марьино у канала, более-менее тихо... и в Текстильщиках - как раз в разных концах Люблинской улицы :biggrin:
кому как повезет, в общем...
 

knyazvladimir

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
а я вот в Измайлове жил...
Тоже больше 20 лет жил в Измайлово. Очень мне район нравился! Шикарный парк рядом, на улицах зелень как зеленые туннели...Какие-то уютные дворики...
Эх, давненько там не бывал... Даже не знаю как там и что.
 
[member="knyazvladimir"], я как раз на Верхней Первомайской... еще и у метро парк там - гуляли, и на Серебрянке загорали...
как там "Енисей" на Парковой- то, тоже в торговый центр переоборудовали?
Сиреневый бульвар еще не заасфальтировали?
 

knyazvladimir

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
[member="knyazvladimir"], я как раз на Верхней Первомайской... еще и у метро парк там - гуляли, и на Серебрянке загорали...
как там "Енисей" на Парковой- то, тоже в торговый центр переоборудовали?
Сиреневый бульвар еще не заасфальтировали?
А я на 7-й Парковой между Первомайской и Измайловским бульваром. Что там сейчас - не представляю, давноооо не был, к сожалению...
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Измайлово, да ужж, почти родной район...

Там, в парке, на уровне начала парковых, 1, 2, 3 есть горка, вокруг ней луга, там уже в мае, как в той песне - трава по пояс, и народу нет. Закинул в рюкзачок матрасик, книжку, бутельброды, и вперед (в смысле на юг), и через четверть часа как турист-нудист-солнце..кхмм..поклонник, поворотившись попою к светилу (так читать удобней) благополучно задремал. Спина то ладно, она привычная, а некоторые места под ультрафиолет впервой... зато потом - спасибо, я пещком паастаю) Хороший парк и летом, и зимой. Мы там в НГ каникулы и шашлык дымим, и просто погулять ногами (лыжа поломота)... А на замерзшем Лебедянском пруде интузазисты иногда летают РУ модели самолетов.

А еще Измайловский ПРОСПЕКТ))) Когда узнал, что это вот - проспект.. бг))) Самый гуманный проспект в мире, наверное) Эх, вот там бы поселиться.
Кстати, кто давно там не был, на полянке между "проспектом" и парком разбили Аллею молодоженов, мощеная дорожка, детские площадки, ужсть скульптура "глобус", детская ефелевая башня, все дела)
На самом проспекте, чтобы не мешать пассажирам, лисапедная полоска, но на ней обычно машины паркуются, што в "копейку" приехали))
 

Dorianna

Пользователь
Сколько всего интересного, оказывается, в Измайлово) а я была только в гостиничном комплексе)
 

knyazvladimir

Пользователь
Dorianna написал(а):
Сколько всего интересного, оказывается, в Измайлово) а я была только в гостиничном комплексе)
Да, это исторический район...Ботик Петра 1, потешные полки, потом Измайловский полк..,Покровский собор в Измайлово, посреди острова на Серебряно-Виноградном пруду, построеный в 1672-1679гг. и т.д.
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Dorianna написал(а):
Сколько всего интересного, оказывается, в Измайлово) а я была только в гостиничном комплексе)
По моему, в Москве, если для личных созерцаний, лучше парков нету мест. Все остальное зависит от кампаньи )
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Да, это исторический район...Ботик Петра 1, потешные полки, потом Измайловский полк..,Покровский собор в Измайлово, посреди острова на Серебряно-Виноградном пруду, построеный в 1672-1679гг. и т.д.
(( А вот пресловутых петровских мест, акромя какого-то невразумительного валика, я так и не нашел( Ходил-бродил в том северо-восточном приМКАДском парковом кармане, где по выходным заголенных граждан, как бакланов на острове. Я там пару раз всего был, может быть потому не нашел?
 

Зульфия

Пользователь
ливерныйХрогалик написал(а):
По моему, в Москве, если для личных созерцаний, лучше парков нету мест. Все остальное зависит от кампаньи )
Не согласна! Остались еще старые улочки с потрясающими памятниками архитектуры, пройтись по которым - одно удовольствие! Дышишь историей!
 

Dorianna

Пользователь
А мне становится тоскливо в этих улочках. Есть такие в центре, в которых даже днем абсолютная пустота. Редко когда проедет машина или пройдут люди. С обеих сторон обступают здания, и никаких деревьев. Жуть.
 
Сверху