Лучшее фото планеты Земля

barcelona

Пользователь
так, ну вот со статуей свободы мне неочень,
а вот та, которая с ветхим домиком и ураганом совсем ничего! симпотишно!
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'8.4.2007, 16:01\']...которая с ветхим домиком и ураганом совсем ничего! симпотишно!
[post=\"156290\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне больше нравится красная крона дерева с мостом...
 

пантера

Пользователь
А мне понравилось все-все очень яркое и красивое по своему-выбрать очень трудно
 

Party

Active Member
Удивительные уголки нашей планеты



Наша планета прекрасна. Каждый её природный ландшафт по-своему восхитителен и неподражаем. Но есть уголки Земли очень сильно отличающиеся от того, что мы видим каждый день своими глазами.



Тропа гигантов (Ирландия). Эта удивительная тропа, образовалась 50-60 млн. лет назад в результате вулканической деятельности . Кстати такие-же шестигранники можно увидеть и на севере Израиля на Голанах .Об этом месте есть очерк ; оно называется Мешушим (а переводе с иврита шестигранник)



Аризонская волна (США). Эта фантастическая застывшая волна образовалась в результате водной эрозии. Возраст пород, образующих эту волну, достигает 190 миллионов лет.



Сухая долина (Антарктида). Долина расположена немного западнее залива Мак-Мердо, Земля Виктория.



Сухая долина (Антарктида). Осадков здесь выпадает так мало, что у редких посетителей здешних мест складывается иллюзия посещения другой планеты.



Пустыня Блэк-Рок (США). Это мистическое место находится в штате Невада. Ярко окрашенные в различные цвета гейзеры, высохшие русла рек и угрюмые скалы делают это место фантастическим.



Пещера кристаллов (Мексика). В пещере Куэва-де-лос-кристалес (Пещера кристаллов) находятся крупнейшие в мире 11-метровые кристаллы. Эти гигантские кристаллы формировались в течение многих тысячелетий благодаря уникальным микроклиматическим условиям пещеры. В этой пещере круглый год сохраняется температура, равная 58 градусам.



Пятнистое озеро (Канада). Расположено в Британской Колумбии. Самое интересное, что в течение всего года озеро меняет свой цвет, а в засушливый период образует многочисленные бассейны с водой белого, зелёного и жёлтого цветов.



Мозаичный тротуар полуострова Тасмания на одноимённом острове (Австралия). Трещины, образующие «мостовую», появились вследствие сильного напряжения земной коры. Во время отлива высыхающая морская вода формирует кристаллики соли, которые сильно разрушают горные породы «дна» прямоугольных бассейнов, щадя при этом трещины.



Салар де Уюни (Боливия). Это озеро представляет собой бесконечное поле, покрытое несколькими сантиметрами воды. Воды этого мелководного озера сливаются с небом, превращая действительность в фантастический сон.



Каападокия (Турция). Ландшафт, испещрённый «дымоходами» естественного происхождения, достаточно непривычное зрелище для человеческого глаза.



Белая пустыня (Египет). «Грибы» из белого известняка в белой пустыне на западе Египта, образовавшиеся в результате эрозии.



«Кровавое» озеро горячего источника в Бэппу (Япония). Название этого озера, образуемого термальными источниками, с японского переводится как «ад». Такой необычный цвет водоёма обусловлен высоким содержанием железа. Вздымающиеся над озером водяные пары усиливают эффект нереальности.



«Каменный лес» в провинции Юньнань (Китай). Этот удивительный «лес» занимает площадь 400 км. Отступающее море вымывало мягкие горные породы, оставляя «каменные стволы» более твёрдых пород.



Ледяная пещера Eisriesenwelt (Австрия). Самая большая ледяная пещера в мире расположена в 40 км к югу от Зальцбурга. Протяжённость её тоннелей и залов составляет 42 км. Замёрзшие водопады, ручьи, речки, сталактиты и сталагмиты представляют собой фантастическую картину. Пещера была создана рекой Зальцах, протекавшей сквозь пустоты горных пород.



«Конус на Толбачике» (Россия). Эти прорывы на Камчатском вулкане Толбачик, напоминающие марсианский пейзаж, появились в 1945 году. Место, где сделано фото, называется «база луноходчиков». Именно здесь испытывали советские луноходы.

Фото взяты с сайта priroda.su ,а текст составила tulyachka.

От себя бы добавила жемчужину Туции Памук-Кале:



Памук в переводе с турецкого - вата, Кале - гора. Это известковые терасски, заполненные водой. Вода - небесно-голубая, потому что в ней содержится много кальция. Волшебное зрелище.
А это вечерний Памук-Кале:

 

Erika

Пользователь
Party написал(а):
Удивительные уголки нашей планеты
Действительно удивительные! Такая красота... Особенно мне понравились Блэк-Рок с ее гейзерами - вот бы увидеть в живую! - и "Каменный лес". Смотришь - и даже не верится, что так бывает.

Памук-Кале - чудесное местечко, согласна) Мне еще понравилось в нем, что эти известковые плиты - прохладные...и вода в мини-бассейнчиках - тоже. Мы были там в самую жару + 50 с лишним... И это было просто счастье - ступать по слегка теплым терасскам и прохладной воде :)

Party, а на самой первой фотке что именно?)
 

Sabrina

Пользователь
Каньон Антилопы, Аризона, США

Индейцы племени навахо называли этот каньон "бигханилини", что означает "место, где вода проходит сквозь скалы". Вода и ветер - вот два главных фактора, которые привели к формированию этого каньона.


Глаз Сахары, Мавритания

Уникальное образование, названное глазом Сахары находится в юго-восточной точке великой пустыни. Диаметр "глаза" составляет тридцать километров, так что целиком его можно увидеть лишь из космоса. Ученые вначале считали, что "глаз" является древним метеоритным кратером. Теперь большая часть геологов склоняется к мнению, что, несмотря на круговую форму, это место образовалось в результате физического и химического выветривания, эрозии. Правда, круговая форма образования все же ставит многих ученых в тупик.


Большая или Великая голубая дыра (Great Blue Hole), Белиз

Это место открыл Жак Ив Кусто, неутомимый путешественник, которого все мы знаем по его фильмам и книгам. БОльшая голубая дыра расположена в центре Лайтхаус-Рифа, это атолл, входящий в состав Белизского барьерного рифа. Формация представляет собой карстовую воронку, почти идеально круглую, с диаметром в 305 метров и глубиной в 120 метров.

Геологи утверждают, что Большая голубая дыра вначале была системой известняковых пещер, которая сформировалась в ходе последнего ледникового периода. В то время уровень моря был гораздо ниже, чем сейчас, а после того, как ледники начали таять, уровень моря поднялся, и свод пещеры обвалился.


Врата ада, Узбекистан

Это формирование - дело рук человеческих. Более тридцати лет назад геологи остановились здесь для разведки громадного месторождения природного газа. После начала бурильных работ выяснилось, что под поверхностью расположена огромная пещера, заполненная газом. Бурение спровоцировало обвал "крыши" пещеры, и весь лагерь провалился. Газ загорелся, и вот уже 35 лет пожар в этом месте не прекращается. Даже предположить страшно, сколько газа здесь уже сгорело понапрасну. В общем, выглядит все это жутковато, и не зря место названо "Врата Ада".
 
B

banjey

Guest
Плитвицкие озера в Хорватии потрясающее место, как из рекламы Баунти


что-то картинка никак не вставляется, вот ссылка просто: http://farm2.static.flickr.com/1364/1449520442_6f2e8ed0d5.jpg
 

Antonio

Пользователь
Отличные качественные фотографии! Статуя Свободы вначале понравилась.
 

abgalter

Пользователь
Да,фотографии отменные,как и Земля наша.
Главное,чтобы её не загадили окончательно. :facepalm:
 

Malinka

Пользователь
И вся эта красота нас окружает, на природу можно любоваться бесконечно, очень красивые фотографии - чудесные :clap_1:
 

zadira

Пользователь
А помните когда-то на Чистых прудах была выставка "Мир с высоты"?! Вот там со всех сторон показана прелесть планеты!
 

svetka

Пользователь
Очень красиво. Сумели же люди увидеть такую красоту. Может быть, и мы вижим нечто подобное, но проходим мимо, не замечая
 
Сверху