Любовь или выгода?

Knottka

Пользователь
Уважаемые форумчане, очень нужен Ваш совет. Довольно давно уже создавала похожую тему, но так вопрос и не решился.
Встречаюсь с молодым человеком 1.5 года, бесконечно сильно его люблю. Недавно с ним был серьезный разговор, он сказал, что хочет жениться на мне и как можно скорее чтоб я родила ему карапузов. Понятное дело, от любимого мужчины это слышать приятно, но....меня это испугало,потому что в нем совершенно не уверена, как в муже или отце моих детей.

Прежде чем планировать семью,он предложил съехаться. Живу я одна, и большой однокомнатной квартиры мне вполне хватает, а она ему не нравится. Поэтому он нашел какую-то другую, поближе к своему вузу, с неск.раз дороже, и, понятное дело, оплачивать ее мне. Он хоть и подрабатывает где-то, но все деньги тратит на машину.
Все бытовые расходы, опять же, будут висеть на мне. Дальнейшая свадьба, если она все же состоится, тоже оплачивать полностью мне. Ну и т.к. - отдых, досуг. Кормилец в семье буду я. Меня это совершенно не гнетет. Вышло так, что на ноги встать я смогла раньше и очень удачно.
Но есть одно но....раз он становится мужчиной в семье, то и требует он к себе определенного отношения. И не дай бог, если кто-то из знакомых намекнет ему, что он подкаблучник или нахлебник. И, работать он особо не хочет. Полениться, посидеть с друзьями - это да, а мне вкалывать 24\7. А после мне выслушивать, что он меня не видит толком, я мало сплю. В общем, еще и скандал по этому поводу закатить может. Он не стремится встать на ноги, взять на себя хоть какие-то обязанности - именно это расстраивает=( Руки опускаются... :(
 

Dorianna

Пользователь
Я проблемы вообще не вижу.

У него положительные-то качества есть?

Да, кстати. Вот он хочет детей. Прекрасно. Но как он представляет себе уход за ними? Первые годы жизни ребенка мать неразрывно связана с ним, поэтому работать ты в этот период не сможешь. Следовательно, обеспечивать семью должен будет он. Где гарантии, что и в этот момент он не сбежит от трудностей?

Это только красивые слова. Возможно, он сам не понимает, что семья это не только и не столько медовый месяц и довольное угугуканье младенцев, но и куча забот.
 

pulsar

(;_;)
[member="Knottka"], видимо, за 1,5года он понял всю свою выгоду. Меняться он всё равно не будет. Так что выбирай...
 

кошмарт

Пользователь
Да уж,ситуёвина! Учти,если надумаешь от него родить ребёнка,то у тебя их будет два! Потянешь?Такие люди практически не меняются.
 

Lirina

Пользователь
Knottka написал(а):
не стремится встать на ноги, взять на себя хоть какие-то обязанности
Если вы не вдохновите его на подвиг, то он сам этого никогда и не сделает.
Так и будет идти по пути наименьшего сопротивления.
"Сподвигает" мужчину всегда женщина.
А когда она самовольно берет на себя мужские обязанности, мужчина легко перекладывает их на ее плечи. Без малейшего чувства вины: "Хочешь – бери. А я пока пива попью и телек посмотрю".
Только вот обратного пути нет. Если вы уже взвалите себе на плечи этот тяжкий груз, то будете его волочить с этим человеком всегда.

Очевидно, что ваш молодой человек не готов брать на себя ответственность.
"Хочет жениться и карапузов" – это только слова, поверьте.
Его поведение показывает пока только то, что он хочет стать альфонсом.
Оно вам надо?

Влюбленность (которую вы называете любовью) очень быстро проходит. И в нормальных отношениях в паре она должна перерасти в уважение и доверие.
Но мужчина никогда не будет уважать женщину, которая взяла на себя мужские функции, что бы он ни говорил.
А вы, в свою очередь, никогда не сможете ему этого простить.

Сейчас специально для Вас создам тему.
 

Knottka

Пользователь
King Artur VII написал(а):
[member="Knottka"], Нахлебник. Оно тебе нужно?
Я думаю, что с таким подходом он тебя и не любит то особо
Конечно не нужно. Мы когда только начинали встречаться, так все было иначе. Он пытался как-то всегда выкручиваться. Были и сюрпризы, внимание. Я с ним хотя бы себя женщиной чувствовала. А теперь, либо пациенткой психиатрической клиники, либо уже и правда, мужиком, который время от времени выслушивает истерики и капризы от второй половины.

Dorianna написал(а):
Я проблемы вообще не вижу.

У него положительные-то качества есть?

Да, кстати. Вот он хочет детей. Прекрасно. Но как он представляет себе уход за ними? Первые годы жизни ребенка мать неразрывно связана с ним, поэтому работать ты в этот период не сможешь. Следовательно, обеспечивать семью должен будет он. Где гарантии, что и в этот момент он не сбежит от трудностей?

Это только красивые слова. Возможно, он сам не понимает, что семья это не только и не столько медовый месяц и довольное угугуканье младенцев, но и куча забот.
Что касается детей - уж тут я ему все объяснила и показала. У меня разница с младшей сестрой в 22 года ( ей сейчас 4 мес.). И сейчас я матери с детём помогаю, ибо даже она, женщина у этом уже опытная и то, не всегда сама справляется, и это при том, что ее полностью обеспечивает муж, то бишь, отец мой.
И на эту тему мы разговаривали, каждый раз слышу : " Конечно я буду тебе помогать, по возможности, все же, скоро интернатура. А так, сама глянь, другие и учатся, и работают, и двух детей одновременно воспитывают. Ты если не готова сейчас морально матерью стать, то так и скажи....". Вот на этом моменте я уже начинаю орать, ибо человек банально не понимает, какие сложности возникают на момент беременности, и после.
 

Knottka

Пользователь
Lirina написал(а):
Влюбленность (которую вы называете любовью) очень быстро проходит. И в нормальных отношениях в паре она должна перерасти в уважение и доверие.
Но мужчина никогда не будет уважать женщину, которая взяла на себя мужские функции, что бы он ни говорил.
А вы, в свою очередь, никогда не сможете ему этого простить.

Мы уже и разбегались из-за этого ни раз, потому что каждый раз, пытаясь как-то с ним поговорить, он все обещал и обещал, а в результате...
Что касается красивых слов - их вагон и маленькая тележка, обещания, и ползание на коленях. Каждый раз пытаюсь найти оправдание его поступкам=(
Тут уже ничего не изменить и не объяснить, у него свое мировоззрение, принципы жизни. А взять и уйти от человека довольно непросто, когда есть влюбленность, а резкой причины, назовем это так, особо и нет, !пока! нет...
 

Dorianna

Пользователь
Knottka написал(а):
Конечно не нужно. Мы когда только начинали встречаться, так все было иначе. Он пытался как-то всегда выкручиваться. Были и сюрпризы, внимание. Я с ним хотя бы себя женщиной чувствовала. А теперь, либо пациенткой психиатрической клиники, либо уже и правда, мужиком, который время от времени выслушивает истерики и капризы от второй половины.
Я не считаю, что мужчина постоянно должен быть железобетонным. У всех бывают трудности, стресс, расстройства, и тогда не стыдно пожаловаться, поплакаться в жилетку. Но нельзя постоянно рассчитывать на кого-то другого.

Knottka написал(а):
Вот на этом моменте я уже начинаю орать, ибо человек банально не понимает, какие сложности возникают на момент беременности, и после.
Он получает медицинское образование, и поэтому ему тем более непростительно говорить такую чушь.
 

Lirina

Пользователь
Knottka написал(а):
Конечно я буду тебе помогать, по возможности
Вот услышьте меня.
Он просто пытается переложить на вас всю ответственность.
Он в вас ищет не жену, а мамку.

А детей хочет, чтобы вы с гарантией от него никуда не делись.
Он тогда сможет гулять направо и налево, а вы сидеть дома с детьми, да еще и на работу периодически выбегать.

Попробуйте донести до него, что когда у женщины рождается ребенок, она первый год всё свое внимание (тепло, любовь, заботу) переключает с мужа на малыша.
И какая уж там работа!

Скажите, что помощь "по возможности" вас не устраивает.
Что в мужчине вы в первую очередь цените ответственность за свою жену и детей и способность обеспечить им материальную безопасность.
И вы считаете, что это прямая обязанность любого уважающего себя мужчины.

Он, скорее всего, включит дурочка.
Но вы больше ничего не поясняйте. Дайте ему время на осознание.
Скажите, что вам тоже надо подумать.
Если вы ему хоть немного дороги, он со временем всё поймет.
 

Dorianna

Пользователь
Knottka написал(а):
Мы уже и разбегались из-за этого ни раз, потому что каждый раз, пытаясь как-то с ним поговорить, он все обещал и обещал, а в результате...
Что касается красивых слов - их вагон и маленькая тележка, обещания, и ползание на коленях. Каждый раз пытаюсь найти оправдание его поступкам=(
Тут уже ничего не изменить и не объяснить, у него свое мировоззрение, принципы жизни. А взять и уйти от человека довольно непросто, когда есть влюбленность, а резкой причины, назовем это так, особо и нет, !пока! нет...
Со временем, когда появятся штамп в паспорте и дети и узы станут гораздо крепче, наличие лишь красивых слов и обещаний и отсутствие реальных дел будут приносить гораздо больший вред. Справиться с влюбленностью и привычкой, конечно, трудно, но надо понимать, что избавившись от гнетущих отношений, можно встретить по-настоящему своего человека.

К любви тоже надо подходить разумно. В свое время я нашла в себе силы расстаться с человеком, который делал мне больно, и я очень рада этому.
 

Knottka

Пользователь
Большое всем спасибо за советы!

Dorianna, Lirina, а вам в особенности. Теперь осталось собрать волю в кулак и наконец все решить :facepalm:
 
[member="Knottka"], не благодари: советы советами, но выбор полюбэ за тобой... либо С умом живешь, либо чувствами... но - удачи тебе в жизни и хороших людей побольше! :)
 
Сверху