"люблю, как сестру..."

Asthik

Пользователь
Знакома я с парнем 2 года, по началу я просто боялась в него влюбиться, но все таки это произошло.. Мы стали с ним очень близки, могли болтать в обнимку до утра, не отрывать взгляда друг от друга, во всем чувствовалась его забота, поддержка, чувствовалась так же и его симпатия ко мне.. Но на этом уровне у нас все и закончилось, мы могли не общаться по месяцам и в один такой период у него появилась девушка и меня просто разрывает, особенно от его слов, когда он меня сравнивал с одной его подругой и сказал, что любит ее, но как сестру, так же как и меня, а к своей девушки он испытывает другое.. и я не знаю, что лучше забыть, но я не смогу без него, просто даже, как без друга или попытаться поговорить, но этим я могу сделать только хуже...?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Всё Вы сможете. Обрежьте всё просто одним разом и всё
 

pulsar

(;_;)
Asthik написал(а):
Знакома я с парнем 2 года, по началу я просто боялась в него влюбиться, но все таки это произошло.. Мы стали с ним очень близки, могли болтать в обнимку до утра, не отрывать взгляда друг от друга, во всем чувствовалась его забота, поддержка, чувствовалась так же и его симпатия ко мне.. Но на этом уровне у нас все и закончилось, мы могли не общаться по месяцам и в один такой период у него появилась девушка и меня просто разрывает, особенно от его слов, когда он меня сравнивал с одной его подругой и сказал, что любит ее, но как сестру, так же как и меня, а к своей девушки он испытывает другое.. и я не знаю, что лучше забыть, но я не смогу без него, просто даже, как без друга или попытаться поговорить, но этим я могу сделать только хуже...?
Хочешь неординарный но очень эфективный совет!?
-Стать его подстилкой, и эта тварь сама потом приползёт.
Извени за грубость.
 

doca

Пользователь
Так в чем проблема? У вас - влюбленность в друга, а он видит в тебе только "своего парня"?
У него есть девушка, а ты хочешь самой стать девушкой для него?
Ну, прими как данность сейчас, что твои чувства не взаимны.

И твое дело -
или озвучить их и почувствовать унижение от отверженности
или переболеть-перетерпеть и подняться над ситуацией
или начать облаву на парня, используя уловки и маневры.

Я бы выбрала второе.
Потому что первое - как-то по мазохистски. Раскрыть свои чувства, чтоб они провисли, никому не нужные? Привлечь свидетелей к своей боли? Поселить чувство вины у парня, что он не увидел и не оценил? Превратиться в чемодан без ручки?

Второе - ты - хозяйка своих чувств. Ты сама их или хранишь-лелеешь или стараешься переболеть, переключиться, отвлечься и в конечном итоге справиться. И сказать себе, что если мужчина тебя не заметил, не оценил и не захотел развить отношения - значит это не твой мужчина. А свой придет попозже.

Третье - начать активно действовать, при этом парень превращается в загнанную жертву, которого обольщают, охмуряют, отбивают и т.д.
Можно подраться с соперницей, волосы повыдирать, можно парня напоить и переспать. Короче, эгоизм, подлость и глупость сами найдут, как себя проявить, если дать им волю.

В конце концов - тебе решать.
Вообще, мне неясно, что ты теряешь?Никто не умер, все живы, ничего фатального нет - где трагедия? Близость душевная иногда намного прочней, чем любовные чувства. Вы же могли не общаться месяцами, а потом снова встретиться - и как будто ни в чем не бывало, несмотря на твою влюбленность. Боишься, что девушка будет препятствовать вашему общению и болталкам?
Но вот о чем бы я задумалась - почему он увидел в тебе только друга, а милую девушку не рассмотрел?

Когда-то, лет в 17 я пережила именно такой момент. Потом пришла к мудрому человеку с вопросом - почему? А он мне самой адресовал этот же вопрос - и я поняла, что я была для того парня не девушкой, а другом, сорванцом, единомышленником и интересным собеседником. В своих широких штанишках-футболочках-кроссовках, мальчишеской стрижкой, занырами со скал "на слабо" и всепонимающим взглядом.
Вот как за этим тогда можно было рассмотреть женственность, нежность, привлекательность?

Может, тебе надо попробовать поработать над какой-то гранью личности и характера, чтоб история не повторилась с другим?
 

Asthik

Пользователь
спасибо всем) становиться его подстилкой точно не хочу) больше всего не хочется терять его из своего круга общения, а с другой стороны совсем не хочется его сейчас видеть и слушать речи про его девушку и как он счастлив.. не общаться с ним сейчас не могу. а не видит он во мне девушку.. на это тоже есть причины, я его не виню, но с внутренними чувствами очень не просто справиться и совладать) наверное время все и правда поставит на свои места) мне очень понравилась цитата "[font=helvetica, arial, sans-serif]Второе - ты - хозяйка своих чувств. Ты сама их или хранишь-лелеешь или стараешься переболеть, переключиться, отвлечься и в конечном итоге справиться. И сказать себе, что если мужчина тебя не заметил, не оценил и не захотел развить отношения - значит это не твой мужчина. А свой придет попозже."[/font]
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Sipe написал(а):
Не надо никому ничего обрезать, у парня ещё вся жизнь впереди.
Вот шо я в тебя такой влюбленный ?!_))))))) КАк Выдаст эдакое, хоть стой ,хоть падай _)))))))++++++++

Сидите на месте, восточная мудрость говорит - "не бегай за счастьем, оно само тебя найдет"
 

Asthik

Пользователь
Dangerous написал(а):
Вот шо я в тебя такой влюбленный ?!_))))))) КАк Выдаст эдакое, хоть стой ,хоть падай _)))))))++++++++

Сидите на месте, восточная мудрость говорит - "не бегай за счастьем, оно само тебя найдет"
да, слышала я такое)) на востоке правильные вещи говорят))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Вот и прислушивайтесь к мыслям мудрецов. не зря ж они такое сказали?!_)))))))
 

Asthik

Пользователь
н
Dangerous написал(а):
Вот и прислушивайтесь к мыслям мудрецов. не зря ж они такое сказали?!_)))))))
ну головой понять все можно, а с внутренними чувствами тяжелее справиться)) просто наверное надо отвлечься и все пройдет))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Asthik написал(а):
ну головой понять все можно, а с внутренними чувствами тяжелее справиться)) просто наверное надо отвлечься и все пройдет))
Совершенно верно, надо переключиться на что-то другое-работа, дом, какие -то недоделанные дела, съездить на природу .
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
Совершенно верно, надо переключиться на что-то другое-работа, дом, какие -то недоделанные дела, съездить на природу .
Кааак у вас всё просто... :biggrin2:
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
Ну а чо, замыкаться только на этой теме и думать постоянно об этом?! :patsak:
Если у тебя машина сломалась, не заслуженно кто-то оскарбил, ты подвёл друга.
-Вот эти диагнозы лечатся "съезденьем на природу"...
А если ты от любви найдёшь что-то реально-действующее. То тебе пол мира будет благодарно......
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Если у тебя машина сломалась, не заслуженно кто-то оскарбил, ты подвёл друга.
-Вот эти диагнозы лечатся "съезденьем на природу"...
А если ты от любви найдёшь что-то реально-действующее. То тебе пол мира будет благодарно......
Ну может, может. Я про любовь сегодня не фонтан _))))))))
 

doca

Пользователь
Asthik написал(а):
ну головой понять все можно, а с внутренними чувствами тяжелее справиться)) просто наверное надо отвлечься и все пройдет))
Попустит, обязательно попустит. Пройдет немного времени и ты сама удивишься, что это уже не так сильно трогает тебя.
Иногда по прошествии времени смотришь - и думаешь, как хорошо, что ничего ТАКОГО не было - любовников пруд-пруди, а мужчину-друга сохранить без "потусторонних" отношений оч трудно.
 

Asthik

Пользователь
doca написал(а):
Попустит, обязательно попустит. Пройдет немного времени и ты сама удивишься, что это уже не так сильно трогает тебя.
Иногда по прошествии времени смотришь - и думаешь, как хорошо, что ничего ТАКОГО не было - любовников пруд-пруди, а мужчину-друга сохранить без "потусторонних" отношений оч трудно.
да, я тоже так думаю, мне бы может и не хотелось бы с ним отношений, что если бы так случилось, что мы бы расстались, у нас прекратилось всякое отношение, даже дружеское.. мне как друга его совсем не хочется терять, но меня так начинает бесить, когда он про свою девушку начинает рассказывать или еще лучше, когда предлагает нам вместе с ней погулять, меня просто накроет, если я их вместе увижу.. дурацкое состояние конечно)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Вам надо просто прекращать всё это разом..........Одним разом и пусть каждый живет по своему- он восхищается своей, а Вы ждите, просто живите, но только не давайте ему хода назад. Это будет Ваша ошибка
 

pulsar

(;_;)
[color=\"#225985\"]Asthik[/color] Когда пара растаётся, мужчина в начале чувствует свободу, а женщина -потерю. Пототом, с течением времени все меняется местами. -Женщина забывает про него. А он к ней тянется. И это, как говорит мой друг -
[font=georgia, serif]Это нормально_))))))))) [/font]
 
Как вариант окончательного расставания - совместное сеппуку под музыкальное сопровождение гейш на сямисэне в зарослях цветущей сакуры на ложе из белых хризантем с видом на Фудзияму, в окружении трижды по двадцать семь фарфоровых бутылочек времен сёгуната Токугава с сакэ эпохи Мэйдзи - весьма поэтично... Ах да, свежие суши еще забыл... :)
Вот и полное восхищение. )))
И никакого самогона с мордобоем и деления штор и тапочек пополам... И ни печали ни воздыхания )))
 
Сверху