Любить или быть любимым/ой

Настена

Пользователь
Ну я думаю лучше быть любимой это как-то проще.И любить тоже хорошо, когда только от безответной не мучеещся.Мы любим тех кто губит нас, а губим тех кто в нас влюблен.Да немного не в тему процитировала.
 

Vik

Пользователь
и любить безответно плохо, а быть с нелюбимым еще хуже...
Не смогу быть с человеком, если не люблю его.
 

belogvardeec

Пользователь
Черт знает что! Конечно, исходя из эгоизма быть любимым(ой) легче, чем любить, но если вы не будете любить, я не буду любить, он не будет любить, она не будет любить, они не будут любить,... кто же будет любимым??? unsure:
 

Sweet Shadow

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'17.6.2007, 22:49\']Черт знает что! Конечно, исходя из эгоизма быть любимым(ой) легче, чем любить, но если вы не будете любить, я не буду любить, он не будет любить, она не будет любить, они не будут любить,... кто же будет любимым??? unsure:
[post=\"204339\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Но даже если все мы будем любить, ты будешь,я буду,они будут, все будут, но что толку, ведь не половинками же...
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...
Лишние страдания...
 

LankaT

Пользователь
А как же тяжело поверить в то, что тебя любят и открыться человеку, отдать ему себя всю, раствориься в его жизни. Имхо, зачем-то ищем доказательства любви и держим себя в руках, чтобы не дай бог не влюбиться, и бывают моменты, когда срываешься, расслабляешься и не дай бог происходит какая-то мелкая глупость, которая задевает за живое и ты страдаешь, коришь себя, за то, что не сдержалась и поддалась чувствам, почему, когда любишь, влюбленн мелочи превращаются в лавины страданий? Нужно контролировать себя или просто взрослеть, кто бы мог подумать, мне 23, а я пишу это, и пишу именно свои мысли)))Когда наступает момент, когда понимаешь, что влюбленн?В моменты страсти, когда любишь весь мир вокруг тебя или в моменты обиды и отчаяния, когда тебе кажется, что ты одна такая страдалица на всем белом свете, тогда душат слезы и хочется исчезнуть, а все от того, что он сегодня не так много времени провел с тобой, как это было вчера. Как все глупо и как все мило и как приятно дорожить тем, кто рядом с тобой, к кому лежит душа и который порой поражает тебя своими не всегда объяснимыми выходками, но посмотрев на себя и улыбнувшись - сами мы не подарки))))Давайте будем любить и позволять любить нас и радоваться тому, что нас любят!!!
 

Vik

Пользователь
Кто-то больше любит, кто-то меньше... Вот и приходится выбирать либо ты, либо тебя. Конечно, хочется всё в идеале, но....
 

LankaT

Пользователь
[quote name=\'Sweet Shadow\' date=\'18.6.2007, 11:09\']2LankaT
Как-то по-детски....Не бывает так.
[post=\"204638\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да надоело жить с вечными проблемами, каждый день чтонить случается, у меня сейчас настроение такое, покой полный, мысли отдыхают, отсюда и писанина у меня такая инфантильная)))
 
Т

Таинственная незнакомка

Guest
лучше любить.... :lol:
 

олива

Пользователь
Да, лучше любить, ибо испытывая это чувство, мы обогащаем свою душу... :)
 

ромашка

Пользователь
По иронии судьбы сложилось так, что мне всегда просто приходилось позволять себя любить, а сама кроме душевной теплоты ни к кому ничего не испытывала.Сейчас я ЛЮБЛЮ! И понимаю,что это истинное счастье! Иногда даже страшно становится, что вдруг это чувство пройдет...
 

AlexeyGR

Пользователь
Перечитал со скуки все посты.Какое,блин,счастье,что я всю эту ересь давно перерос.Rubra на высоте-хорошее сочетание иронии и трезвомыслия.За что сейчас и получит +1 к репе.
 

Vanechka

Пользователь
из всех сообщений по этой теме только 13 на саму тему, прикольно! Я затрудняюсь на это ответить! Раньше считал что любить, сейчас уже не знаю, возможно потом буду говорить что любимым быть лучше!
 
П

Пантера___1

Guest
Я никогда не могла жить без любви. Еще девченкой влюбилась без памяти, потом очень страдала, ведь моя любовь не была взаимной. Я долго переживала и продолжала ждать, когда же и для меня найдейтся маленький кусочек в его сердце. И вот чудо свершилось. Я добилась его любви. Но это оказалось вариантом - ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ НА ТО И НАПОРОЛАСЬ. Взаимная любовь принесла еще большие страдания, чем безответная. Тогда я решила избавиться от нее. Вырвать навсегда из своего сердца. Ну а как известно клин клином вышибают. В общем я встретила человека который любил меня, а я позволяла себя любить. Казалось бы живи и радуйся. Но не тут то было. Я просто на глазах стала увядать. Я смотрела на него и понимала, что никогда не смогу сделать его счастливым. Потому что несмотря на все его старания и усилия, моя любовь по прежнему живет со мной. Мы расстались, а я сделала для себя вывод, что без любви я жить не могу. В ней вся моя сила. Спустя какое-то время моя первая любовь вернулась ко мне, осознав свои ошибки. Мы смогли понять и простить друг друга, и начали все сначала. Сейчас мы дружная и счастливая семья. Я оглядываюсь назад и понимаю, что убив эту любовь, сдела бы самую большую ошибку в своей жизни.
Если вы все еще не знаете ответ на свой вопрос, начните с малого, научитесь ценить то, что дает вам жизнь, ведь эгоизм и любовь не совместимы.
 

Не_понимая_любви

Пользователь
Никогда не могла быть любимой.Мне нужно прежде всего самой полюбить и прятней добиться парня,имхо.
Было много случаев когда вроде и парни нелохие,да что там хороший.А вот ну не получается.Мне нужно то бы у меня сердце ёкнуло и тольок потом что бы я аоняла что и ко мне он не равнодушен.Тогда всё хорошо
Я могу быть любимой только тогда,когда сама полюблю) :french_cig_nomo:
 
Сверху