Лишение родительских прав матери

  • Автор темы Галустян_Валя
  • Дата начала
Г

Галустян_Валя

Guest
Пишет мать, которая лишилась не только сына, но и права на общаться и видеться с ним, участвовать в его воспитании. Знать что он ходит в садик, пошел в первый класс и не иметь возможности видеть его радостное лицо на новогодних утренниках и радоваться самой его успехам в школе. Я попала под каток отечественной юриспруденции, которая планомерно давит меня юридической казуистикой и корумпированностью. Всю жизнь я наивно думала, что закон защищает интересы граждан, но сейчас я теряю свою веру в это и вижу спасение только в помощи средств массовой информации и общественно-политических организаций. Прошу Вас, помогите мне. Вы моя последняя надежда. Кратко обрисую суть дела
С 27 августа2000г. я Галустян Валя Манвеловна совместно проживала с Хачатуровым Арменом Стианиславовичем в городе Саранске, в гражданском браке без регистрации брака в ЗАГСе. От нашего брака родился сын Хачатуров Станислав Арменович 14.06.2003г. рождения. Семейные отношения с мужем у меня не сложились. Родители мужа проживающие с нами, да и он сам жестко контролировали меня, запрещали мне общаться со своими близкими, родственниками и подругами. Я не имела права без разрешения звонить по телефону или выйти с ребенком во двор на прогулку. За ослушание вспыхивал скандал доходивший до побоев. До замужества я проживала с моими родителями в Краснодарском крае, где у родителей бывшего мужа есть собственный дом. Они проживают на два дома в Саранске и в Новороссийске. Так в очередной раз 23.04.2005г. находясь дома в Саранске в ходе очередного скандала я была жестоко избита моим мужем, кстати он спортсмен, К.М.С по борьбе. Еле дождалась очередной совместной поездки в Новороссийск где сумела связаться с моими родителями, которые сразу приехали ко мне. Взбешенный муж выгнал меня из дому. Все мои документы со дня нашего замужества находились у него, и на мою просьбу отдать мне хотя бы паспорт он посоветовал мне"поискать его на помойке куда он его выбросил вместе со всеми моими личными вещами. На вопрос о судьбе нашего сына муж сказал, что я его никогда не увижу и могу просто о нем забыть, угрожая мне расправой если я предприму какие ни будь шаги для этого. На момент моего развода положение моих родителей было очень бедственное. Я и моя семья беженцы. Лишившись жилья и всего имущества, из объятого войной Нагорного Карабаха в 1989г. мы были вывезены российскими солдатами в р. Армению, где царила разруха и нищета сопутствующая любой объятой войной стране. В 1999г. мы перебрались в Россию в Краснодарский край, не имея ни гражданства, ни финансов, ни жилья, ни какой либо поддержки из вне. Я оказалась в тяжелейшей жизненной ситуации. Избитая, без документов, лишившись сына , свалившись со своими проблемами на своих и без того раздавленных жизнью родителей я не видела выхода из создавшейся ситуации. Но как говорится беда не приходит одна, спустя месяц после моего развода моей маме был поставлен диагноз онкологического заболевания в тяжелой форме. Я не могу описать словами, что я чувствовала в эти дни. Все оказалось второстепенным в сравнении с болезнью моей матери. После трех лет борьбы, нечеловеческих усилий, проведенной операции и химиотеропий в 2008г. моя мама умерла. Если бы не поддержка моей семьи, (у меня пять сестер и один брат) я бы просто умерла от горя и отчаяния. Но моя семья и друзья не дали мне сломаться и поддержали меня в моем решении бороться за мои права, и за моего сына. с 2006г. я пыталась установить контакт с бывши мужем. как-то договориться с ним о способе общения с сыном, но он категорически не желал говорить со мной. Мои телеграммы с поздравлениями сына с праздниками и посылки с подарками были возвращены с пометкой " адресат получить отказался". В 2006г. я написала заявления в прокуратуру г. Саранска и г. Новороссийска с просьбой помочь мне воссоединиться с моим сыном. Так же я обратилась к президенту Р.Ф.
В.В. Путину с аналогичной просьбой. Из администрации президента Р.Ф. были направлены запросы в соответствующие органы
20:03:01
Краснодарского края и республики Мордовия с указанием разобраться и помочь матери в востановлении ее прав. Из соответствующих органов мне шли письма, о том, что мои права родителя нарушены и мне надо бороться за них.
За эти годы муж женился повторно, и от этого брака у него родился второй сын. Хорошо осознавая, что за эти годы мои сын повзрослел и обрел новую полноценную семью, я отказалась от своего намеренья забрать его к себе что бы не разрушать его маленький но счастливый мир. Но я хотела обязательно общаться с ним, воспитывать его знать его детские горести и радости, заботится о нем, в общем растить моего сына как и полагается родителям. По этому я изменила свои требования вернуть ребенка матери, и подала в ноябре 2011г. в суд иск об устранении препятствий к общению с ребенком.
Не имея денег на квалифицированного специалиста я попыталась своими силами собрать документы для искового заявления, но не справилась с этим и получила отказ из суда за недостаточностью предоставленных документов. Параллельно с этим я оформляла гражданство Р.Ф. и пыталась работать, что бы жить самой и содержать моего престарелого отца. в эти дни мне вновь и вновь помогали мои сёстра и брат, как духовно та к и материально. Наконец в 2012 году наняв опытного адвоката я вновь подола в суд иск об устранении препятствий к общению с ребенком. суд состоялся в г. Саранске где у моего бывшего мужа очень хорошие связи и большие возможности. В апреле 2012г. Октябрьским районным судом в лице председательствующей судьи Щегольковой Т.В. было вынесено решение о частичном удовлетворении моих исковых требований и предоставлении право общении с несовершенно летним сыном по средством мобильной связи , категорично отказав мне вправе хотя бы увидеться с сыном. Это был шок не только для меня и моего адвоката, но и для работников органов опеки и попечительства г.Новороссийска которые не могли понять как может мать воспитывать и принимать участие в жизни десяти летнего ребенка по телефону в строго определенные часы два раза в неделю. Мой адвокат сославшись на заключение органов опеки и попечительства г. Новороссийска и на мои родительские права попросил о свидание с сыном но и этом нам было отказано. Я лишний раз убедилась что финансовая составляющая является если не основным то решающим фактором в подобных делах. По этому когда на мою апелляционную жалобу на решение Октябрьского районного суда г.Саранска из Верховного Суда республики Мордовия пришло определение 24.07.12г. оставить жалобу без удовлетворения я уже не была удивлена зная возможности и связи бывшего мужа.
Чуть больше года я пыталась согласно решению суда хотя бы по телефону общаться с моим сыном, но естественно из этого нечего не вышло. Мой бывший муж и его семья выставляют меня перед моим сыном этаким монстром пытающимся разрушить его семью и отнять его от отца, братика, дедушки и бабушки. Кроме того они контролируют каждый звонок на номер телефона определенный судом для общения с ребенком. По этому не удивительно, что диалога как такого-го не получалось. Время самого продолжительного звонка не превышало трех минут, а в дальнейшем не больше тридцати секунд, что отображено в детализации звонков за год после суда. Отмечу так же что мой бывший муж фактически проживает со своей семьёй в г. Новороссийске Краснодарского края ,но не выписывается из своей квартиры в г. Саранске так как по закону все судебные дела связанные с моим сыном рассматриваются по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка. Однако квартиру в г.Саранске сдаёт в наём. Для меня каждое рассмотрение и просто ознакомление или беседа в суде это четверо суток путешествия на поезде и двое суток проживания в гостинице в чужом городе. То- есть для явки в суд на один час я провожу неделю в дороге. Для переноса дела в Краснодарский край где проживает мой бывший муж почти весь год нет оснований. Сюрпризы на этом не кончились.
Конфликт разгорелся с новой силой в сентябре 2013г. На концерте состоявшимся 18.09.2013г. в г.
Анапа присутствовала семья бывшего мужа и моя родная сестра. Увидев племянника, то есть моего сына моя сестра захотела снять его на видео камеру мобильного телефона, но подверглась нападению со стороны матери и сестры бывшего мужа и была избита. Телефон они разбили в первые секунды драки. Во время драки я находилась у себя дома за 25км. от Анапы. У меня в гостях были мои родственники и друзья которые пришли поздравить мою семью с обручением моего брата состоявшегося на кануне. В разгар торжества мне позвонили и сообщили что родственники моего бывшего мужа избили мою сестру. Приехав в Анапу на место происшествия я застала свою сестру в машине скорой помощи где ей оказывали мед. помощь. Сестра настояла на проведении судебно -медицинской экспертизе и еще около месяца проходила лечение. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что родственниками бывшего мужа которые были на концерте был заявлен иск о возбуждении против меня уголовного дела по факту нанесения мной им побоев во время концерта. Точно такой же иск был предъявлен моей сестре. Одновременно с этими событиями мои бывшим мужем был подан иск в Октябрьский районный суд г. Саранска о лишении меня родительских прав из за невыполнения мною моих родительских обязанностей и взысканий с меня алиментов в пользу моего несовершеннолетнего сына. Я пережила очередной шок из за не имеющих границ наглости, циничности и беспринципности моего бывшего мужа, который почувствовав безнаказанность не останавливается ни перед чем для достижения своих целей. Я разрываюсь между двумя судебными исками которые рассматриваются одновременно на расстояние двух тысяч км. друг от друга.
Но еще большее расстояние лежит до справедливого решения суда, которого добиться простому человеку у нас в стране ой как не просто, если у него нет больших денег, связей и знакомств в соответствующих кругах.
Моя единственная надежда на публичность и общественный резонанс вокруг этого дела. Я не прошу вынесения каких либо решений по моему делу, отлично понимая что это прерогатива суда. Я лишь прошу публичности и общественного контроля при помощи теле программ и иных средств массовой информации за действиями как государственных чиновников так и участников конфликта.
Вы все моя последняя надежда в востановлении справедливости. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОИТЕ!!!
С уважением Галустян В.М.​
 

mariska

Пользователь
Я так понимаю 8 лет вы с ребенком не общались? Почему так долго ждали я так понимаю с 2005 до 2011 года, чтобы первый раз попытатся решить проблему юридически?
 

JohnSmith

Suum cuique
как страшно жить,тролли такие тролли.Хоть бы ник себе придумали нейтральный,типа-Снежинка или Дюймовочка.А то Галустян какой то.
 
Так я не понял кто тут - Галустян или Киракосян собственно?

Гражданство РФ-то таки есть у вывезенных в Армению? А то понимаешь живут тут с нарушениями законодательства в гражданском браке, рожают за счет налогоплательщиков - а потом начинается песня о воссоединении и прочем гражданстве, правах и пособиях.. Одна тут во Владивостоке тоже в роддоме концерт устроила - все рожать едут, а потом воссоединения с детьми требуют.

Действительно песня, да - сериал какой-то мексиканский...
 
B

Biffzrom

Guest
Сначала подаете в суд на алименты. Потом надо, чтоб хотя бы пол-года, а лучше год они не платились и это подтверждалось справкой исполнительной службы.
Потом только можно подать иск о лишении прав.
И, кстати, лишение род. прав не дает вам статус одиночки.
 
N

Nory

Guest
Почему автор так долго все это терпела?
 
Сверху