Lenovo?

Party

Active Member
Читала новости, и напоролась на это:
Lenovo скрестит планшет с ноутбуком



Китайская компания Lenovo анонсировала устройство под названием IdeaPad, которое будет совмещать в себе свойства планшета и ноутбука. Об этом сообщает Agence France-Presse.

IdeaPad будет производиться на основе планшета LePad, который подключат к базе U1. Планшет, который Lenovo планирует выпустить летом 2011 года, будет использоваться в качестве экрана для ноутбука. При этом его можно будет отсоединять и использовать отдельно.

"Новое устройство балансирует между домашним и рабочим компьютером. Для работы требуется полноценная клавиатура и мощная операционная система; при этом для личных нужд — игр, прослушивания музыки, чтения электронных книг, просмотра интернет-страниц — планшет более удобен", — прокомментировал разработку IdeaPad продукт-менеджер Lenovo Лео Ли (Leo Li).

Планшет LePad будет работать с операционной системой Android. Lenovo уже продает в Китае смартфон под названием LePhone — специалисты отмечают, что линейка брендов компании разработана по аналогии с продуктами корпорации Apple.
© Lenta.Ru 05.01.2011

Второй раз слышу об этой фирме. До этого моя подружка хотела купить ноут этой фирмы, но я ее отговорила, показав свои любимые Соньки, и соблазнив ими.
Что это за фирма такая? Покупал ли кто-нибудь продукцию? Какие мнения, отзывы?
 

Lynx

Пользователь
[member="Party"], отзывы про ноутбуки Lenovo хорошие, некоторые, правда, советуют перед покупкой проверить веб-камеру.
У меня сейчас Lenovo G550, работает отлично и клавиатура удобная (она, в отличие от других ноутов, более похожа на обычную, для стационарных компьютеров; клавиши не сливаются, довольно объемные, чтобы не путать их при быстрой печати, размечены сразу английскими и русскими символами. Есть кнопка для временного отключения тачпада).
Сам по себе ноут кажется тяжелым (2.7 кг вместе с аккумулятором), защелок для крышки у него нет, есть 2 usb-порта слева и еще один справа, греется не очень сильно, также есть порт для сетей Ethernet.
Встроенного Bluetooth нет (но мне он не нужен).
Есть переключатель для сетей WiFi (вкл-выкл).
Есть там еще "кнопка для восстановления системы" - ее еще не тестировала.

Прошивка под Windows 7, как я поняла (не взирая на уверения продавца, что прошивки нет).
Потому что XP не удалось на нее поставить - вылетала ошибка.

Работает от аккумулятора около 3-3.5 часов (это как ноут использовать, может, и меньше). Есть режим экономии энергии.
Разрешение веб-камеры хорошее, в том смысле, что нет явного "заквадрачивания".

О минусах - при плохом освещении цвета теряются, и человека по вебке плохо видно, но подозреваю, что тут дело в настройках, в которых я еще мало копалась.
Может, у моего ноута камера такая. Кто знает?

В целом, ноут хороший, мне нравится.
А вообще, основные характеристики (память, свободное место) можно почитать на сайтах, так что, нет смысла повторяться :)
 
Сверху