Лампочки энергосберегающие и другие

pulsar

(;_;)
На рынке сейчас появилось большое разнообразие лампочек.
Но с новыми товарами появились и новые проблемы.
Некоторые энергосберегающие витые лампочки имеют свойство быстро перегорать, хотя срок действия гарантируется довольно большой. Или неправильно эксплуатируется, или тупо не научились делать. Назовите кто сможет каких производителей не стоит брать. Я, например, около года назад брал "экономку", два раза, и обе быстро перегорели. "Космос" одна лампочка долго прогорела. Вторая -не очень.
Потом есть привычка у них -изредка мигать когда выключен свет.

Галогенки по-моему жрут много. Я неудачно купил светильник-бра с галогенами под патрон G9 (контакты -две пластинки или два виточка проволоки); так вот два патрона подгорели и сплавились. Очень долго искал эти патроны, но в одном магазине все-таки нашёл. Вот, ведь, дефицит. Знал бы -не покупал такие красивые светильники.

Кто покупал светодиодные? как вам?
 

-ШУМ-

Лотелин
Re: Лаипочки энергосберегающие и другие

pulsar II написал(а):
Кто покупал светодиодные? как вам?
Я вкрутил светодиодную в бра над кроватью, бледновато правда после 60W накаливания до этого, но зато потребляет 2,1W и абсолютно холодная
 
L

lelikbelka

Guest
Re: Лаипочки энергосберегающие и другие

у нас тоже перегорают, а вообще к ним гарантия должна идти по идее, но нигде её никогда нет..
 

-ШУМ-

Лотелин
lelikbelka написал(а):
у нас тоже перегорают, а вообще к ним гарантия должна идти по идее, но нигде её никогда нет..
Я представляю - идти со сгорнвшей лампочкой к производителю и пытаться вернуть деньги. :)
А они всегда могут сказать, что были нарушены условия эксплуатации.
 

doom

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Некоторые энергосберегающие витые лампочки имеют свойство быстро перегорать, хотя срок действия гарантируется довольно большой.
Гарантийный срок большой при условии если она горит постоянно.Постоянные включения-выключения сильно снижают срок службы таких ламп.Покупай диодные :)
 

pulsar

(;_;)
У меня некоторые быстро перегорели, а остальные, большинство, работают на удивление долго.
 

-ШУМ-

Лотелин
У меня пока не сгорела ни одна светодиодная лампа, а я их уже в трёх местах вкрутил. Посмотрим сколько проживут.
 

Derзkaя

Пользователь
Ой, я пока поменяли все лампы в доме на энергосберегающие люминесцентные, уже светодиодные появились. Еще экономнее. Надо теперь тратить деньги на эти экономки.
 

King Artur VII

Administrator
У меня тут юбилей в одной из люстр светодиодки в ней не менялись с 2016 года. Хоть и стоили они тогда конских денег, а уже сто раз окупились. А при нынешней цене в 100 рублей, вообще можно не думая брать.
 

-ШУМ-

Лотелин
У меня тут юбилей в одной из люстр светодиодки в ней не менялись с 2016 года. Хоть и стоили они тогда конских денег, а уже сто раз окупились. А при нынешней цене в 100 рублей, вообще можно не думая брать.
Вот тут могу только порадоваться, т.к. у меня с 2016 половина сдохла, если не больше...
 

Сергио

Пользователь
Вот тут могу только порадоваться, т.к. у меня с 2016 половина сдохла, если не больше...
Возможно, дело в проводке, у меня в предыдущей квартире часто дохли, в нынешней те же самые служат два с половиной года уже, забыл о такой проблеме даже.
 
Сверху