кусочки души

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'413247\' date=\'2.5.2009, 1:20\']Ваш бывший смотрит на Вас ....[/quote]
Это просто исключено! (там где он сейчас "отдыхает" интернета точно нет.... да и останьных благ цивилизации не так уж и много)
 

Nick_on

Пользователь
Мишель, к сожалению, у нас с Вами разные взгляды на поэзию. От этого Ваши стихи не становятся хуже, но я предпочитаю стихи, в которых описывается (или просто присутствует) действие, а не чувство. Для меня Владимир Семёнович Высоцкий - поэт №1.
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'413273\' date=\'2.5.2009, 15:23\']Мишель, к сожалению, у нас с Вами разные взгляды на поэзию. От этого Ваши стихи не становятся хуже, но я предпочитаю стихи, в которых описывается (или просто присутствует) действие, а не чувство. Для меня Владимир Семёнович Высоцкий - поэт №1.[/quote]
Смотрите внимательно, в поэзии всегда главное чувство и Высоцкий не исключение, даже на оборот...
 

Мишель

Пользователь
Апокалипсис - Время чёрной радуги

Счётчик времени сломан. На счету каждый час.
Но спасение жизни, лишь утраченный шанс.
Страшный суд беспощаден, но как Бог – справедлив.
И святыми те станут, кто останется жив .
Чёрной радуги время наступает опять
И в кромешном аду нечем больше дышать.
Через сотни столетий возродится жизнь вновь.
Будем верить, что миром станет править Любовь..
Нервный крик не поможет. Жалкий стон не спасёт.
Смертный час искупленье и спасенье несёт.
Деньги, ложь, преступленья и грехи и обман….
Их хозяева в муках умирают от ран.
АД в огне и в мученьях нам отпустит грехи.
Исчезает всё злое,
Как в камине стихи.

***
(вот, ещё - философия плохого настроения)
 

Green

Пользователь
Мишель ты еще не знаешь я договорился апокалепсис отменяется ;)
АД в огне и в мученьях нам отпустит грехи.
Исчезает всё злое,
Как в камине стихи.
это мне нра :)
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'416073\' date=\'8.5.2009, 22:57\']Мишель ты еще не знаешь я договорился апокалепсис отменяется[/quote]
Правда??? После всего, что мы творим........ (не все, конечно. я – в частности) очень сомневаюсь. А тебе, Green, спасибо, что приходишь.
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' post=\'416081\' date=\'9.5.2009, 3:02\']Правда??? После всего, что мы творим........ (не все, конечно. я – в частности) очень сомневаюсь. А тебе, Green, спасибо, что приходишь.[/quote]
Ну я же поклонник :) да и я правда договорился, бог сказал, что пока мы можем еще пожить :)
 

Мишель

Пользователь
Да, Green, ведь так и есть... Боженька создал нас, что всю жизнь метаться и разрываться между грехом и добродетелью. Поэтому в жизни всё так сложно. НО СТОЛЬКО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И ЗОВУЩЕГО....
Вот немного позитива: (раз страшный суд - временно отменили)
Научи меня любить

Пробуди во мне любовь.
Разогрей мою ты кровь.
Обнимай меня скорей,
Называй меня своей.
Не считай «друзей» моих.
Позабыла я о них.
Я не помню ни о чем.
Всё, что в прошлом – ни при чем.
Одари меня словами,
Осыпай меня цветами.
Помоги мне стать слабей.
Дерзость всю мою – убей.
Ну, попробуй удивить.
Научи меня любить!!!
Сделай, что бы оробела.
Стала не хозяйкой тела.
Что ты медлишь? Начинай!
Да поможет тебе май.
Обнимай меня скорей,
Называй меня своей.
 

Мишель

Пользователь
"Укрощение страптивой", та пректати!! Какая же тут "строптивость, если дерзость уже осознана и практически, подобрано лекарство.
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' post=\'416111\' date=\'9.5.2009, 3:24\']"Укрощение страптивой", та пректати!! Какая же тут "строптивость, если дерзость уже осознана и практически, подобрано лекарство.[/quote]
НУ как, а как же:
Помоги мне стать слабей.
Дерзость всю мою – убей.
Ну, попробуй удивить.
Научи меня любить!!!
просто так все равно не здаешься)
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' post=\'416121\' date=\'9.5.2009, 3:29\']Знаешь, а ты -психолог, хоть и Green :)[/quote]
:) одно другому не помеха)
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' post=\'416099\' date=\'8.5.2009, 23:14\']Научи меня любить[/quote]
Совсем другое дело. Простенько, но со вкусом, имхо. А то, извините, свою душу по кусочкам вешать на бельевую верёвку и пристёгивать прищепками - не по мне..
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'416143\' date=\'8.5.2009, 23:57\']Совсем другое дело. Простенько, но со вкусом, имхо. А то, извините, свою душу по кусочкам вешать на бельевую верёвку и пристёгивать прищепками - не по мне..[/quote]
прм таки "прищепками"? :) (я же выставила только то, что уже отболело. Так сказать - прошло)
 

Мишель

Пользователь
Простой Расклад

Пасьянс «на жизнь» разложен аккуратно.
И карты выстланы по мягкому ковру.
Я не зову, да ты и не прейдешь обратно…
«мы» будем долго жить, но «я» сейчас умру.
В руках колода карт, как негатив застыла.
Стараюсь не дрожать, но думать не могу.
Свою любовь восьмеркой пик накрыла.
Зачем я это сделала? (Всё отдала) Кому?
Всё, что придет – в раскладе запредельном,
Уже давно осмыслено умом.
И в этом неправдивом и бесцельном,
В пустом занятии остановился дом.
Под короля легла другая Дама…
Я это делаю своей рукой!
Опять - печаль, опять – тревога, драма,
Плюс веер карт, но я то не с тобой...
 

Klio

Пользователь
Охренеть Мишель. Это замечательно. как же я раньше не видела. приду буду читать. это даже в какой то степени - гинеально, ну не всё конечно, и слишком громко сказано, но ты сочетаешь чувство, красоту слога, и прям как по маслу у тебя идёт. не всё конечно. Но многое очень хорошо. У меня уже неделю такое о чём я нашла в трёх стихах, и уже два года то что нашла в одном.
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' post=\'419158\' date=\'15.5.2009, 3:57\']Под короля легла другая Дама…
Я это делаю своей рукой![/quote]
Вот это место, прикольно, и в прямом и переносном смысле(если не ошибаюсь) одновременно
 

Sabrina

Пользователь
"Одиночество" очень понравилось. Невероятно красивые метафоры и плавная ритмика, размер стиха хорошо сохранён - редкость.

Мишель, какие твои любимые поэты?
 

La_gata

Пользователь
В поисках У края

Мы что-то искали друг в друге,
Но всё до конца не нашли.
Метались как в замкнутом круге,
Хотя ни к чему не пришли.
В немых хороводах событий
И радость, и грусть – заодно...
а мне вот это очень-очень.. и пусть даже ритм сбивается..
 
Сверху