Курьезы или... всерьез?

PebeHok2

Пользователь
Любители сыра хорошо спят и не видят кошмаров

К такому выводу пришли исследователи British Cheese Board после того, как 200 добровольцев ежедневно, в течение недели, съедали по 20 граммов сыра за 30 минут до сна. 72% отметили, что спят лучше, две трети сумели вспомнить свои сны, и никому не снились кошмары. По словам ученых, все дело в аминокислоте триптофан, содержащейся в этом молочном продукте, которая уменьшает стресс и способствует нормальному сну. Кроме того, выяснилось, что различные сорта сыра могут повлиять на сюжет сновидений. :good:

Источник: www.pir.ru

Все дело в том (собственно, ради чего и проводилось исследование), что после рождественской истории про Скружда, который уверял, что "кусок сыра" виновен в посещавших его ночных кошмарах! И это еще укрепилось тем, что в 50-х годах прошлого века, не рекомендовалось употреблять сыр при лечении определенными антидепрессантами.
Народ ТАК во все это поверил, что пришлось аж провести научное исследование :)

P.S. А если человек вообще не ест сыр? :)
 
А

Агнесс-Элин

Guest
фигня :)
я всегда ужинаю перед сном..
сыр ем бывает что несколько дней подряд, но сон никогда не улучшался :good:
 

Vik

Пользователь
PebeHok2 , значит придётся есть, если спать хочешь спокойно :good:
А я всё думаю, почему сплю так сладко, теперь знаю, потому что сыр люблю :)
 

PebeHok2

Пользователь
Vik
Нет. Увы, но если нажрусь - помру. :good:

P.S. Из 16 пользователей, что в сети сейчас - и уже столько любителей сыра! :)
 

AlexeyGR

Пользователь
Ещё один любитель сыра перед Вами! :)
Сплю плохо,между прочим...
 

Сергио

Пользователь
Ем сыр и хорошо сплю. Я плюс в копилку британских ученых.

П.С. кстати я заметил что очень хорошие сны сняться если с сыром и маслом на хлебе пить кофе. ;)
 
B

Blondi

Guest
Просто обожаю сыр, и сколько себя помню, всегда питала к нему не малую слабость. Проблем со сном никогда не было, сплю превосходно (ТТТ чтоб не сглазить) :pardon:
Но честно говоря, не думаю что в этом заслуга моей любви к сыру, скорее всего это наследственное - от мамы, хотя кто его знает... :pardon:
 

Risha

Пользователь
Обожаю сырррррр :pardon: :blink:
а с маслецем на хлубушке и с кофе :) вкусняка и вправду, Сергио
 

Izis

Пользователь
Я люблю сыр, и еще много чего, и наедаюсь перед сном очень часто :) И сплю хорошо - без снов, засыпаю сразу..Что-то я сомневаюсь, что дело в сыре. :)
 

Rubra Vortex

Пользователь
Мож глазироваными сырками убиться в хлам.....
Маленький сырочек здоровый сон...
Разные начинки в сырках, разные сновидения.....
гггг
 
Сверху