Кудрин ушел... Кто на новенького?

  • Автор темы Мавр
  • Дата начала
М

Мавр

Guest
Сколько времени ходили слухи об отставке Кудрина и как только его не называли... Доходило даже до того, что его политика создания резервного фонда рассматривалась не иначе как попытка помогать Вашингтону в его финансовых затруднениях. Я не очень силен в этих вопросах, но на мой взгляд выглядит все очень правдоподобно – очевидно болеющая экономика США держится за счет внешних вливаний стран, резервной волютой которых является доллар.
Вот оно и произошло! Кудрина нет, Зюганов рад до полусмерти, но чего же ждать? Кандидатов достаточно http://ria.ru/infografika/20110927/444592039-print.html , но по очевидной причине московский центр Карнеги ставит исключительно на А.Дворковича. Кто бы сомневался))) Они очень хорошо знают г-на Дворковича и его дальнейшие действия по продолжению откачивания денег из России в пользу США. Не зря же они его учили в университете Дьюка)))). Вообще, создается устойчивое ощущение, что Госдеп проводит банальную замену отработавшего свое агентуру влияния на молодое и более перспективное поколение, которое во время учебы в Штатах тем или иным образом было "обработано" во имя торжества зведнополосатых ценностей во всем мире. Очень интересно, как будет на этот раз, ведь финансовый кризис далеко еще не преодолен и во "второй серии" нам может достаться похлеще, чем в 98 году. Такой же министр финансов как Дворкович (не дай бог) не только не сможет вывести финансовую систему из кризиса, а наоборот скорее, будет дополнительным фактором, определяющим тяжесть нашего положения.
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
Забавно наблюдать за реакцией оппозиции после отставки Кудрина. Все радуются, типо они так давно говорили! "Да, давно пора было его в отставку" - такой смешной пиар.
 

Yanus

Пользователь
Кудрин устал. Столько лет и все без отпуска. Вон наши, президенты-премьеры, каждый год отдыхают. а он пахал, пахал, пахал.
Устал человек и решил отдохнуть. В свое удовольствие. Благо что не бедный.
 

aleksi

Active Member
Наверное Кудрин не смог больше терпеть этого экономического абсурда и не реальных бюджетных трат,которые запланированы.

"В связи с многочисленными комментариями моей отставки хочу прояснить следующее.
Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца-2012, является продуманным и взвешенным.
Первое. На протяжении нескольких месяцев, несмотря на мои многочисленные возражения, в том числе публичные, в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения, увеличивающие риски исполнения бюджета. А бюджетные риски, связанные прежде всего с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику. В феврале этого года желание уйти в отставку я обсуждал с председателем правительства. Тогда отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный. При этом мое участие в будущей конфигурации исполнительной власти РФ не обсуждалось.
Второе. 24 сентября определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу. Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно ни при чем.
Третье. Якобы существовавшая возможность возглавить "Правое дело" на самом деле для меня отсутствовала. Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею.
Четвертое, но не последнее. Я благодарен всем тем, кто выражает мне сегодня поддержку. Также благодарен и тем, кто подарил мне за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт".
 

lasurs

Снежный Барс
ну сколько можно было народ терроризировать, ставя министром этого бандерлога?
 
M

Mavr

Guest
Будем надеяться, что Дворкович, несмотря на старания проталкивающих его вверх капиталистов, не станет министром и нам не придется расплачиваться за амбиции очередного "киндер-сюрприза". В конце концов, разве может быть министром человек, который самолично пишет в своем блоге:
"Я чудом поступил в МГУ. Чудом - потому что слегка напутал на математике и поставил десяток лишних запятых в сочинении. А потом пришел на экзамен по истории без права получить ниже пяти баллов, но совершенно не зная ни культуры средневековой Европы, ни последовательности российских императоров".
"Мое отсутствие в МГУ предопределило необходимость разделения рисков с друзьями при написании диплома и сдачи госэкзамена. Дипломную работу мы писали одну на двоих с другом-театралом... Претензий избежать не удалось, но свои пятерки мы получили. С госэкзаменом история была похожая, но не уверен, что прошел срок давности по поводу наших небольших студенческих шалостей".
Неуч - одно слово!
 

Yanus

Пользователь
А Дворкович то, наш человек, оказывается. :hmm:
Может он еще и пиво с водкой пьет не закусывая?
Я бы его в премьеры посадил. Он, теперь, из любой передряги выкрутится. Коль сдал диплом на пару с театралом.
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
А вы вспомните Ленина, Сталина особенно и прочих Ген. Секов)) У большитнства образование на уровне начально школы. Так что России уже не привыкать
 

BotsmanV

Пользователь
Кроме Кудрина есть огромное количество людей, способных возглавить ведомство. Вспомните, когда уходил Примаков? Говорили, мол, кто такой этот Лавров? что он сделает? Его никто не знает... И что? Работает человек, ведь!
 
Сверху