Куба - США - Иран... интересно, интересно

M

mustang

Guest
[quote name=\'caxa\' date=\'26.1.2007, 11:58\']было бы чем им думать... :)
[post=\"101226\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Думать для них очень тежолый физ. труд! Для них это утомительно))))
 

caxa

Пользователь
[quote name=\'mustang\' date=\'26.1.2007, 11:21\']Думать для них очень тежолый физ. труд! Для них это утомительно))))
[post=\"101241\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
=)) и как любой труд они не навидят даже... :pardon: они любят повоевать со слабыми странами...а на сильных только экономическими санкциями,а сунутся боятся... :lol: это я не только про нас но и про иран,сев.корею,китай...короче при такой политике лет 200 о нет америке как таковой ...=))
 

Сталкер

Пользователь
Следующие рассуждения на отвлеченные темы будут тереться. Потому как вы не первую тему превращаете в разговор бабушек на завалинке "а вот какие они плохие". Самим интересно вообще?
 

Djigit

Пользователь
[quote name=\'Simpo...\' date=\'20.8.2006, 19:47\']Недавно из газеты вычитала - "... Президент Ирана Махмуд Ахмади-Нежад позвонил Раулю Кастро и предложил оказать Кубе любую посильную помощь "для скорейшего выздоровления Фиделя Кастро, чтобы он продолжил служить народу Кубы". В свою очередь, Рауль Кастро назвал Иран "другом и братом" Кубы и пожелал Тегерану "удачи в борьбе с мировым империализмом и овладении мирными ядерными технологиями".

И как вам ТАКОЙ поворот событий? :)
[post=\"49274\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну в том, чтобы Иран овладел ядерными технологиями, я ничего плохого не вижу. Это ведь не означет, что они наделают ядерных бомб и начнется всемирный хаос. Лично меня больше пугает США, так как они как раз таки это оружие уже применяли и наверное применят его ещё раз. А так хоть коней придержут. Я считаю, что у востока есть все права на развитие. Никому не нравится стоять на втором плане. Пока что западные страны лишь всё загрязняют и создают нам предпосылки к глобальному потеплению. Да и вообще все зло как правило идет от западного мира.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ну в том, чтобы Иран овладел ядерными технологиями, я ничего плохого не вижу. Это ведь не означет, что они наделают ядерных бомб и начнется всемирный хаос. Лично меня больше пугает США, так как они как раз таки это оружие уже применяли и наверное применят его ещё раз. А так хоть коней придержут. Я считаю, что у востока есть все права на развитие. Никому не нравится стоять на втором плане. Пока что западные страны лишь всё загрязняют и создают нам предпосылки к глобальному потеплению. Да и вообще все зло как правило идет от западного мира.
Не знаю, писал ли я здесь, или нет, но мне кажется, что чем больше стран будет иметь ядерное оружие, тем меньше будет шанс войн. Любых, и атомных в том числе.
Для сравнения, Ирак и Корея поругались с США, но по ираку сейчас марширует американская армия, а Корея свободна. И это не от доброты американского правительства.
 

Djigit

Пользователь
2Фёдор Кошель
Во-во, это я как раз таки с одной стороны и имел ввиду!!!
 
T

Taitime

Guest
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'30.1.2007, 8:58\']Не знаю, писал ли я здесь, или нет, но мне кажется, что чем больше стран будет иметь ядерное оружие, тем меньше будет шанс войн. Любых, и атомных в том числе.
Для сравнения, Ирак и Корея поругались с США, но по ираку сейчас марширует американская армия, а Корея свободна. И это не от доброты американского правительства.[/quote]
Американцы шагают по Ираку,не из-за того что их обидели иракцы,а потому что американцам хочется кушать природные ресурсы,это раз,а во вторых иметь в своем влияний весь ближне-восточный регион,и в третьих,показать всем какие они крутые,но это у них как не получалось,так и не получается.
А что им до Кореи?Какая-то маленькая страна,особых тама природных ресурсов не имеет,а насчет распространения своего влияние в азиатском регионе,так тама уже свое влияние Китай,да Россия распространили,а американцам тама делать уже нечего!
И еще,про твое мнение о ядерном оружий.ТАк вот слушай!Чем больше атомная бомба будет иметь распространение в этом мире.Тем больше увеличится вероятность её применения!
 

Djigit

Пользователь
2Taitime
Ну на счет того, что американцы сунулись в Ирак из-за того, что там сосредоточено 10% всех нефтяных запасов мира это наверное и так всем понятно. В азиатском регионе распространять своё влияние смысл для США есть, т.к. Китай становится второй после США сверхдержавой и вряд ли американцам хочется, чтобы в итоге Китай стал первой сверхдержавой. Можешь, конечно, про Россию говорить, но авторитет России всё падает и падает из-за того, что происходит внутри нашей страны, да и внешнюю политику идеальной назвать сложно =/ но не об этом.
Ну о ядерном оружии. Как я знаю, во время холодной войны применено оно не было, т.к. каждая из сторон (США и СССР) понимали, что если они его выпустят, то получат и в ответ, это моё поверхностное мнение такое. Так что вряд ли кто-то кому-то будет угрожать ядерным оружием, т.к. будет знать, что безнаказанными его действия не окажутся!
 
T

Taitime

Guest
2Djigit
Первое.Не все знают об этом,видимо(Читай ответ на цитату).
Второе.Конечно смысл есть американцам туда идти.Но они просто не могут!
Им ведь надо разобраться с тем что они натворили на Ближн.Востоке!А потом,еще раз повторюсь,Азиатский регион делится между Китайем,Россией,Японией!Так что США,туда просто не влезут.
Третье.Падает авторитет России в глазах кого?В глазах Запада - они сами пытаются подоровать авторитет России,другими слова не хотят признавать её,но при этом понимают что в многоих вопросах без неё никуда.В глазах среднего и малого достатка стран - авторитет России наоборот намного возрос,нежели чем у США.
Если говорить в общем,то репутация у России сейчас на подъеме! =@
Четвертое.А что если страны с ядерным оружием захватят все страны без ядерного оружия.
Лично я против всякого тама ядерного оружия,да и мирного атома.За разработку менее вредной для людей и для природы в целом альтернативы ядерных разработок. :)
 

Djigit

Пользователь
2Taitime
Ну я не говорил, что ядерное оружие это хорошо, просто я сомневаюсь, США, Россия, Индия, Пакистан да и все остальные страны откажутся от своего ядерного оружия. Я просто не хочу, чтобы одна или две страны правили всем миром, пусть со своими внутренними проблемами разбираются, а проблемы других стран оставят им самим!
И вот ты говоришь, что США просто не сможет сунуться в Азиатский регион, а по моему, если они войдут в Северную Корею, то они уже вряд ли уйдут из Азии! И единственным реальным их конкурентом по моему будет Китай!
 
T

Taitime

Guest
Если ты имеешь в виду многополярность,то знай,что мощь государства заключается не только в его ядерных технологиях но и в его экономических,социальных и политических аспектах.
НАсчет Сев.Корей,повторяю третьи раз!США туда сунуться никак не могут и не смогут!
Во-первых все научены опытом Ирака!А потому если при захвате Ирака, соседние страны ничего не могли сказать американцам,то с Северной Корее такое не пройдет(никому не нужна под носом новая войнушка).
А во-вторых,в Сев.Корее делится влияние России и Китая!Больше конечно хорошие отношения у Сев.Корей с Россией.
И пока Сев.Корея под охраной Россий и Китая,США даже говорить не будут говорить о том чтобы туда соваться!
 
A

Archi

Guest
Хочу сказать, что точно был подмечен "опыт Ирака". К власти в США вскоре придут Деократы (Либералы) и откажутся вовсе от вншних военных операций... я в этом уверен на 100%. Все дело в том, что именно на этом строилась их предвыборная кампания. А у них обманывать народ, который за тебя голосовал - не принято
 
Сверху