Куб

Scoch

Пользователь


Название оригинальное: Cube
Жанр: Триллер
Страна: Канада
Производитель: CUBE LIBRE, HAROLD GREENBERG FUND, ONTARIO FILM DEVELOPMENT CORPORATION
Год: 1997
Режиссер: Винчензо Натали / Vincenzo Natali/
Актеры: Николь де Боер / Nicole de Boer, Никки Гуаданьи / Nicky Guadagni, Дэвид Хьюлетт / David Hewlett, Эндрю Миллер / Andrew Miller, Джулиэн Ричингс / Julian Richings, Уэйн Робсон / Wayne Robson, Морис Дин Уинт / Maurice Dean Wint/

Описание: Фантастический триллер. Несколько человек, у которых нет ничего общего друг с другом, внезапно оказываются в странных замкнутых комнатах, вскоре понимая, что они стали элементами гигантской мозаики, пешками в чьей-то безумной игре, где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни. Странствуя по бесконечному лабиринту одинаковых комнат, в которых их ждут неожиданные и ужасные ловушки, теряя одного за другим своих спутников, борясь с безжалостными приступами паники и всепоглощающего безумия, эти совершенно обычные люди пытаются выбраться на волю, противопоставляя свой разум, логику и отчаянное мужество мощи беспощадного гения, который выстроил самую хитроумную головоломку на свете в форме огромного замкнутого куба. Этот захватывающий, очень жестокий и страшный фильм, снятый Винченцо Натали, который участвовал в создании сериала "Пси-фактор", по праву считается одним из лучших фантастических триллеров последних лет. Благодаря чрезвычайно оригинальному и невероятно напряженному сюжету, "Куб" приобрел поклонников во многих странах мира, став настоящим шедевром концептуального искусства. Главные роли в нем исполнили Николь Де Бэр ("Порнушка"), Никки Гуаданьи ("Буря столетия"), Дэвид Хьюлетт ("Сканеры-2"), Джулиан Ричингс ("Золотая пыль").


По ТВ-3 пару дней назад показывали, хотя смотрел его еще раньше.
Вроде обычное кино, но цепляет, смотрится на одном дыхании, есть в нем какая-то изюминка, меня очень впечатлил, без предыстории, без послесловий, вопросов после остается много, но за это я бы тоже поставил плюс.
Кто смотрел, что скажите?
 

Agata

Ветеран
Я смотрела что-то похожее.. только по-моему это не Куб назывался, не помн, честно..
ТАм люди бегали по этому кубу, от двери к двери!.. и за каждой дверь было другое пространство!.. т.е. они могли выйти на потолке, или на боковой стене...
Если это то, то я смотрела давно, и вообще не очень-то все поняла.. особенно было жалко ту девушку, которая добралась до выхода, а ее все равно убили!.. Типа этот куб был экспериментом!..
 

Scoch

Пользователь
AGATA
Должно быть ты смотрела "Куб Зеро" - это треться часть из трилогии.
 

BotsmanV

Пользователь
Мне не понравилась ни одна часть. Очень нудно и муторно- нет даже за что зацепиться... Книга, наверняка, интересней!!!
 

Nicolas

Пользователь
2Scoch
2AGATA
это не "куб зеро" это "гипер-куб", на сколько я помню, герои та ещё самих себя встречали, только вышедших из другого измерения...
а "куб зеро" просто переснятый и немного переделаный "куб", если память не изменяет, т.к. смотрел достаточно давно
ЗЫ: смотрел все 3 фильма, был в восторге, но не в таком восторге как после просмотра "Пила" и "Пила 2"
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'17.11.2006, 14:12\']В Кубе и Гиперкубе упор на психологию идет) и смотреть его как все отстальные фильмы бесполезно.
Вообще Кубрик Гений. Снять Куб и не исказить смысл книги это действительно Гениально.
[post=\"67937\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Против Кубрика- ни ногой. Просто считаю, что показать то, что человек переживает в книге и то, что он себе рисует в воображении- технически не позволят время...
 

Scoch

Пользователь
King Artur VII
При чем здесь Кубрик?
Режиссер: Винчензо Натали / Vincenzo Natali/
 

Nicolas

Пользователь
2Scoch
при чём тут режисёр, тут про автора книги говорят :lol:
 

Scoch

Пользователь
Nicolas
Где тут про автора книги?
Вообще Кубрик Гений. Снять Куб и не исказить смысл книги это действительно Гениально.
Да и что-то сомневаюсь, что Кубрик автор книги, если конечно это тот самый Кубрик. И с чего вдруг его книги писать потянуло, типа такой хороший пиар: новый бестселлер - Куб от Кубрика :D
 

Nicolas

Пользователь
2Scoch
дюпсс... болезнь повлияла на работу мозга, сам не понял чё ляпнул... сорри
 

Fincher

Пользователь
фильм понравился больше всего 1-ый, потому что это мой любимый жанр научная фантастика!

по поводу ТВ-3, жалко что поздно показывали, но крутили всю неделю)
 

RootsMan

Пользователь
смотрел все 3 части подряд.Сплошной восторг.
Бросте ссылочку на книгу.....
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
И мне все части нра.)) Смотрела, затаив дыхание. Один из немногих фильмов, который я могу смотреть без скуки полностью.:angry:
 

Risus

Пользователь
У Muse еще клип есть по типу фильма, на песню Uno. А фильм ни разу от начала до конца не смотрела, урывками нифига не понятно.
 

V01@ND

Пользователь
бред какойта. имхо писался под мухой. посмотрел все три - ниче непонял.
 

Blacky

Пользователь
Великолепнейший триллер. Первый. Замечательно поставлен по замечательному сценарию. А вот остальное - не фонтан.
 
Сверху