Кто жил в общаге

Grindkind

Пользователь
Собрался я в Москву на заработки. Первое время предстоит жить в общежитии. Давайте вспомним молодость - кто когда-нибудь вообще жил в общаге. Как жилось? Какие порядки были? И вообще к чему мне готовиться?
 

lasurs

Снежный Барс
это смотря что за общага. есть рабочие, есть для студентов. Рабочие опять же от того предприятия, где ты работать будешь или просто, с миру по нитке. студенческие тоже всякие есть. есть, где живот представители конкретного факультета, есть общие. все зависит от того, чей ты там будешь, свои или чужой. своему проще, чужому сложнее.
 

pulsar

(;_;)
Grindkind написал(а):
Собрался я в Москву на заработки. Первое время предстоит жить в общежитии. Давайте вспомним молодость - кто когда-нибудь вообще жил в общаге. Как жилось? Какие порядки были? И вообще к чему мне готовиться?
Ко всему готовься. В каждой общаге по-своему. Место не самое лучшее останется для тебя.
 

Ingvarr

Пользователь
Жил один год в студенческие годы. Отличное было время.
 

Tonda

Пользователь
Жила 5 лет в 2 общагах в студенческое время. Отличное было время.
Но, блин, вы-то не в студенческую попадете, как я поняла.
 

-ШУМ-

Лотелин
Звонок в женское общежитие:
– Здравствуйте, а Аню можно?
– У нас всех можно.
 

doca

Пользователь
Жила в общаге, когда училась в институте. Сначала в женском, потом с мужем в семейном. Отличное было времечко, насыщенные и веслые годы!
 
Л

лесной_алекса

Guest
Всю свою сознательную жизнь там и провел... Сказать честно, по детству меня это особо не парило, но обзаведясь семьей, я понимаю, что в таких условиях я бы существовать не смог. Наверное именно поэтому, когда женился предложил супруге снимать квартиру, хотя был вариант жить в общежитии. Сейчас уже, слава судьбе, накопили некую сумму и хотим взять собственную квартиру. Жена хочет исключительно в новом доме. Не знаю, есть ли смысл, но она говорит, что начинать нужно именно так. Ребят, может кто в курсе, есть ли фирмы в Спб, которые дают рассрочку на жилье? А то у нас наверняка средств не хватит, а ипотека (на мой взгляд) - это пожизненная кабала. Я просто слышал, что некоторые компании предоставляют рассрочку без процентов. Это правда?
 
лесной_алекса написал(а):
Ребят, может кто в курсе, есть ли фирмы в Спб, которые дают рассрочку на жилье? А то у нас наверняка средств не хватит, а ипотека (на мой взгляд) - это пожизненная кабала. Я просто слышал, что некоторые компании предоставляют рассрочку без процентов. Это правда?
а что, гугл тоже платным стал?

https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B5+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=0RyeVaeAEMjwoATG6IqwBg#newwindow=1&q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B5+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D1%81%D0%BF%D0%B1 :)
 
S

Sharky_Татьяна4

Guest
Правда, правда. Мы сами исключительно на нее и рассчитывали. В итоге взяли через ***удалено*** себе квартиру в Адмиралтейском районе. Не знаю, как другие компании, но здесь еще нам предложили вариант с тем, чтобы выплатить всю сумму сразу и тогда они скидку дадут, но к сожалению данный вариант не подошел, поскольку денег вообще было в обрез. Да и занять такую сумму сегодня не у кого.
 
хм, смотри-ка - девушка живет в молдавии, а так разбирается в питерских фирмах, что еще и земляку советы дает... ;D

тема вообще-то не об этом...
 
Л

лесной_алекса

Guest
Спасибо за идейку, а то думал, что придется другими путями действовать.
 
S

Sharky_Татьяна4

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
хм, смотри-ка - девушка живет в молдавии, а так разбирается в питерских фирмах, что еще и земляку советы дает... ;D

тема вообще-то не об этом...
Если уж очень вам это интересно, то я уже 5 лет как в России. Отучилась здесь и вышла замуж. Так что не умничайте
 
Хм, один исчез - сразу вторая пришла... )))

Реклама строительных и риэлторских фирм и квартирные вопросы - на соответствующих форумах. Здесь - не В теме и НЕ ПО теме.

До свидания :)
 

lasurs

Снежный Барс
можно подумать, кому-то здесь нужна риэлтерская фирма...
 
Сверху