Кто они ваши соседи?

B

Blondi

Guest
собственно вопрос в теме. Вы знакомы с вашими соседями, общаетесь, может помогаете как-то друг другу.. и вообще как друг к другу относитесь?

Расскажу про своих "родных" по подъезду :) У нас дом старинной постройки, квартир в доме немного, но все большие - в общем соседей у меня мало: в подъезде всего 8 квартир. Все знаем друг друга в лицо и по именам, периодически общаемся, соль/картошку/лук и т.д. бывает ходим друг к другу одалживаем, помогаем по бытовым делам. Помню, был у нас в квартире большой потоп - батарею у соседей сверху прорвало и залило нас по самое не балуйся. Пока аварийка приехала, уже по всем комнатам воды было по щиколотку. Очень неприятная ситуация, но был и светлый момент: была приятно удивлена, когда без всяких просьб прибежали на подмогу все соседки по подъезду (находящиеся на тот момент дома), со своими ведрами и тряпками, и стали активно помогать убирать воду и приводить квартиру в более менее божеский вид... Подобное соседское отношение очень ценно, всё же живем считай под боком друг у друга.

Хотя нередко слышу от своих приятелей, что те подчас с соседями даже и не здороваются, не то чтобы быть знакомыми. А у вас как отношения с соседями складываются?
 
B

Blondi

Guest
[member="King Artur VII"],
ну своих ближайших, хотя бы на лестничной площадке знаешь? или то же не?
 

Vik

Пользователь
На моем этаже 16 квартир: 8 в одно крыло и 8 в другое. Только здороваемся. "По соседски" общаемся с одной семьей, но и то мало. Были еще одни, с которыми тесно общались, но они были приезжие и уехали. Остальные так...А в доме вообще, много снимающих, поэтому и не здороваемся.
 

aleksi

Active Member
Некоторых знаю. В основном которые автолюбители.Семьи их. И друг другу помогали,чинили машины,советовали. Ну и по рюмашке тоже. :)
 
B

Blondi

Guest
[member="Vik"],
кстати, да. Как-то я не подумала, что в больших многоквартирных домах действительно часто жилье снимают приезжие, и действительно соседи *временные* получаются, всех и не упомнишь.


А у меня вообще мечта когда-нибудь поселиться в коттедже под Москвой, и чтобы рядом со мной соседями жили мои давние друзья)) Я так некоторым моим семейным товарищам удочки забрасываю, чтобы местечко для обустройства нас всех уже присматривали :biggrin:

aleksi написал(а):
Некоторых знаю. В основном которые автолюбители.Семьи их. И друг другу помогали,чинили машины,советовали. Ну и по рюмашке тоже. :)
давно все живете в одном доме и потому уже "сроднились"? или просто люди так удачно подобрались?)
 

aleksi

Active Member
Нет,не так давно уж. Мы 13 лет назад въехали, дом был новый. У всех примерно одинаковые проблемы с новосельем и на этой почве обустройства стали знакомиться. Жёны по своим делам,мы по своим. и сейчас ,что кому надо позвонят, какие проблемы там бытовые, по машинам у кого аккумулятор сдох,всегда поможем друг другу.Телефоны знаем.

У нас нормально. А новые кто иной раз такое лицо состроят, не здороваются. Ну думаю ладно,что случиться вдруг тогда прибежишь, попроще станешь :)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Не нравятся мне они... Никогда не нравились. 22 года живу на одном месте. Стервятники, сплетники, балаболки... буее... Так бы и побил всех кастрюлей.
 
B

Blondi

Guest
aleksi написал(а):
Нет,не так давно уж. Мы 13 лет назад въехали, дом был новый. У всех примерно одинаковые проблемы с новосельем и на этой почве обустройства стали знакомиться.
да это удачные обстоятельства для знакомства и налаживания соседских отношений :) Это так же, как начинать работать в коллективе, который организовывался с нуля - просто не коллеги, а буквально братьями друг другу становились **мне в своё время посчастливилось в таком работать, до сих пор с удовольствием тот коллектив вспоминаю)


Vorobey,
а почему так плохо? неужели все такие сороки гацкие оказались? и совсем совсем ни одного адекватного соседа нет?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi написал(а):
а почему так плохо? неужели все такие сороки гацкие оказались? и совсем совсем ни одного адекватного соседа нет?
Были. Но почему то те кто мне нравились, рано или поздно переехали...
А эти... Прекрасно видно, как они за каждым смотрят, и каждого обсуждают. Не раз слышал от мамки как они сплетничают про кого то, в том числе и про меня. Я не лучший сосед, и обычно посылаю всех, но я хотя бы молчу и меня другие жизни не волнуют, или что у них.
 
B

Blondi

Guest
[member="Vorobey"],
ндя, действительно не повезло с соседями. Похоже какие-то тётушки-наседки там у вас оборону держат) Небось еще и на лавочках возле подъезда сидят, всех входящих/выходящих обсуждают... эх, бывает.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi написал(а):
Небось еще и на лавочках возле подъезда сидят, всех входящих/выходящих обсуждают... эх, бывает.
Да, они самые. Пара эту лавочку распилить. Или привязать к ней крокодила. В шапке естественно... А то замерзнет.
 
B

Blondi

Guest
[member="Vorobey"],
а может и правда спилить))) У нас вот никаких лавочек возле подъезда никогда не было, т.ч. этой напасти у нас тоже не водилось :biggrin:
 
B

Blondi

Guest
aleksi написал(а):
[member="Blondi"], Это ж вандализм))
ну можно аккуратненько спилить, а на месте красивые кустики (какой-нить шиповник) посадить. Начнут возмущаться... а ты озеленяешь родной двор, мол красиво и для экологии полезно :)
 

sun424

Пользователь
Vorobey написал(а):
Были. Но почему то те кто мне нравились, рано или поздно переехали...
А эти... Прекрасно видно, как они за каждым смотрят, и каждого обсуждают. Не раз слышал от мамки как они сплетничают про кого то, в том числе и про меня. Я не лучший сосед, и обычно посылаю всех, но я хотя бы молчу и меня другие жизни не волнуют, или что у них.
Но ты сейчас сам нам говоришь про них гадости, чем ты тогда от них отличаешься?:)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
sun424 написал(а):
Но ты сейчас сам нам говоришь про них гадости, чем ты тогда от них отличаешься?:)
Я жалуюсь на их существование =)
Принижаю их как человеков. И посылаю их куда подальше. Короче говоря я веду себя как злобная сучка =)
 

scrptn

Пользователь
Я знаю только соседей напротив - там прикольные бабушка с дедушкой живут. :) Ну и еще несколько человек из своего подъезда. Остальных редко вижу, а в соседнюю квартиру вообще недавно новые жильцы въехали, не знаю их.
 

sun424

Пользователь
Vorobey написал(а):
Я жалуюсь на их существование =)
Принижаю их как человеков. И посылаю их куда подальше. Короче говоря я веду себя как злобная сучка =)
Да, да, именно это я и хотел услышать.:rofl:
 

lasurs

Снежный Барс
со мной на лестничной клетке живут одна тетка, которая скорее бухая, чем трезвая и молодая семья, вот эти реально шумные ребята...
 
Сверху