Кто где заправляется?

Чей бензин предпочитаем?

  • 1. BP

    Голосов: 15 100,0%
  • 2. Лукойл

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. ТНК

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. СибНефть

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. БТК

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. МТК

    Голосов: 0 0,0%
  • 7. Юкос

    Голосов: 0 0,0%
  • 8. РосНефть

    Голосов: 0 0,0%
  • 9. РуссНефть

    Голосов: 0 0,0%
  • 10. Shell

    Голосов: 0 0,0%
  • 11. Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15
I

Irka

Guest
Собственно говоря и все. Не забываем комментарии :huh:
 

олива

Пользователь
В последние годы только на "Несте", ни разу не было никаких проблем! :huh:
 

ShnimP

Пользователь
Чаще всего на Юкосе, иногда на Лукойле.
На Юкосе можно заправляться 92 вместо 95, разницы никакой;)
Если ездить по Поволжью... тогда Лукойл или Тнк. Но ни в коем случае не Волга-Петролеум. Можно даже с заправки не уехать;)

Если на Украину ехать, то надо брать с собой пару канистр нашего:lol:. Бодяжат, как говорится. А если некуда деваться, то только на Лукойле и только 92. 95ый на том же лукойле хуже 76ого.
Живы ещё воспоминания трёхдневной давности. После 95 на одной местной заправке и 92 на другой почти 100 км тащились до Мелитополя с глохнущим двигателем. Там на сервисе сняли бензонасос с топливным фильтром, а там чуть ли не камни:)
А украинцы на сервисе сказали что на их заправках чистейший бензин из России :) Верится с трудом.
 

Сергио

Пользователь
Проголосовал за ТНК потому что рядом с домом.
А вообще на любой другой могу заправится, специально выискивать заправку ТНК никогда в голову не приходило. ;)
 
I

Irka

Guest
Я, в основном, на ВР. Но, по-моему, они стали что-то там мутить.
 

Denso

Пользователь
Как лампочка загорается смотрю по сторонам, какую вижу на такой и
заправляюсь :good:
 

sway

Пользователь
Заправляюсь на Лукойле возле дома.
Взял пробы бензина и сдал в лабораторию на проверку.
Результаты положительные. Соответствие октановых чисел - вселили в меня уверенность - после этого заправляюсь только на ней.
 
I

Irka

Guest
2sway
Даже пробу взял?
Ну ты молодца. Полезная инфо.
 

logan

Пользователь
однажды заправился на лукойле так даж с заправки выехать не смог.
поентому теперь езжу только на одну заправку фирмы сибнефть
 

Denso

Пользователь
Немного будучи в теме поясню ситуацию. :)
Если заправка работает под каким то брэндом, Лукоил , Сибнефть и т.д., это не значит что она принадлежит этим компаниям. Право использовать тот или иной брэнд в данном случае дает обязательство перед НК закупать определенную договором долю топлива с ее НПЗ, а какая это доля и как это контролируется это отдельная тема :good:

Да и не надо быть такими наивными и думать, что какая нибудь топливная компания будет бадяжить бензин с ослиной мочой с целью нагреться на потребителе и заработать себе соответствующуу репутацию :D

Если вы заправились бадягой, то скорее всего ноги растут от персонала непосредственно той заправки где вы покупали топливо.
а такого рода мошениики встречаются на любых колонках не зависимо от их названия!
 

Billyhoff

Пользователь
Онли Бипи когда есть возможность, а если нет, то стараюсь заправляться на точках с известным брэндом.
 

Denso

Пользователь
В Москве выявлено 6 автозаправочных станций, торгующих некачественным топливом. Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, инспекторами Департамента за июль-август 2007 года проведены проверки 58 АЗС, в ходе которых отобрано 189 проб моторного топлива.

Пробы моторного топлива, не соответствующего экологическим требованиям города Москвы, выявлены на АЗС, расположенных по адресам: Волоколамское шоссе, владение 101, Шоссейная ул., владение 1, строение 10, Краснохолмская набережная, владение 13, МКАД, 52 км, владение 4, Варшавское шоссе, владение 170г, Рыбинская 2-я ул., владение 14, строение 1.

Следует отметить, что инспекторы Департамента осуществляют внеплановые проверки АЗС благодаря активной позиции жителей города, обращающихся на "Горячую линию" Департамента природопользования и охраны окружающей среды по телефону: 205-85-62.

Полный "черный список" АЗС, реализующих моторное топливо, не соответствующее экологическим требованиям города Москвы, за январь-август 2007 года: Твардовского ул., владение 16/2, проспект Мира, владение 142, Двинцев ул., владение 14, Лермонтовский проспект, д. 5, корпус 2, Большая Косинская ул., владение 8, Нижние Мневники ул., д. 68, владение 62, Боровское шоссе, владение 17, проспект Вернадского, владение 10А, проспект Вернадского, владение 6А, Волоколамское шоссе, владение 101, Шоссейная ул., владение 1, строение 10, Краснохолмская набережная, владение 13, МКАД, 52 км, владение 4, Варшавское шоссе, владение 170Г, Рыбинская 2-я ул., владение 14, строение 1.

В этом году ситуация с качеством моторного топлива в столице не сильно изменилась по сравнению с предыдущим годом. В 2006г. департамент проверил 188 АЗС, в ходе проверок было отобрано 654 пробы моторного топлива. На 38-ми АЗС (20,2% от проверенного количества АЗС) было выявлено 47 проб (7,2% от общего количества отобранных проб) моторного топлива, не соответствовавших экологическим требованиям, из них 28 проб (59,6%) не соответствовали даже требованиям ГОСТа.

Всего, по данным департамента на конец минувшего года, некачественным бензином в Москве торговали 20% автозаправочных станций (АЗС). Такая ситуация вызвала озабоченность мэра Москвы Юрия Лужкова. По его словам, проблема некачественного топлива является одной из острейших не только в Москве, но и во всей стране. "80% загрязнения воздушной среды столицы - это выхлопы автомобилей. Допущение таких неприятных вещей, как, например, присутствие солей тяжелых металлов в бензине, - это полное безобразие", - подчеркнул Ю.Лужков.

В связи с этим в декабре 2006г. столичный градоначальник предложил ввести уголовное наказание за производство "паленого" бензина. "Если мы не введем уголовную ответственность, то будем и дальше получать сломанные двигатели и плохую экологию", - заявил мэр. Однако предложение, которое внесли в правительство РФ столичные власти, поддержки не получило.
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
[quote name=\'logan\' date=\'29.8.2007, 10:15\']однажды заправился на лукойле так даж с заправки выехать не смог.[/quote]
Ой, у нас такое тоже было. :D
Правда, с заправки мы уехали, а вот до дома доехали с трудом)))

На мой взгляд, BP - лучше всех. :)
Чаще всего только там и заправляемся.
 

SHY

Пользователь
Чаще всего заправляюсь на ТНК...

Про БиПи достоверных сведений у меня нет, но столько всего плохого слышала про эту заправку, что свою машинку там заправлять не рискну... И про разбадяживание говорили, и про догон 92 до 95 какой-то дрянью... а главное я видела несчастные лица владельцев машинок, которые заправляли не БиПи...
 
I

Irka

Guest
Полтора года назад переметнулась на ТНК. До недавнего времени не жалела... Хотя, может, мне показалось.
 

Team

Пользователь
Заправлялся на ТНК одно время. Потом может с конкретной заправкой не повезло, но помойка. Теперь заправляюсь на Шеле, но он неудобно расположен. Поэтому когда не добираюсь, тогда Валента - наверно локальный такой у нас заправщик.

Качество бензина определяю исключительно по реакции на него автомобиля ;)
 

Sha

Пользователь
Не знаю как у вас с ТНК, а у нас хуже еще только поискать.
В Крыму, за неимением альтернатив, заправились - тишка наша пыхтела и плевалась. Тянула еле-еле.
Заправляемся или на Лукойле, или на WOGe. Лукойл на данный момент предпочтительнее
 
I

Irka

Guest
Так в том и дело, что нормально все было, но последние два раза, как я у них заправилась, мне что-то не понравились. Машина, естественно, не пыхтит(ей по возрасту еще не положено), но хуже тянуть стала.
 
Сверху