Кровоточивость десен...

Elza20

Пользователь
Уже больше недели мучаюсь, десна кровоточат, ходила к врачу, выписал Метрогил дента - гель для десен, но что-то не помогает совсем, полоскала рот прополисом, тоже не очень действует. может кто-то знает какой-нибудь эффективный народный метод или хорошее медицинское средство?
буду очень признательна за совет)
 

Elza20

Пользователь
СерыйЮзверь
нет, но дома ромашка есть, а сколько ложек и на сколько воды заварить?
 
Elza20
ну вообще-то эвкалипт предпочтительнее - поищи в аптеке.
а заваривать ромашку и прочие антисептические и укрепляющие сборы нуно согласно инструкции - это ж травы именно для полоскания, а не вовнутрь.
где-то чайная ложка на стакан, если не ошибаюсь. настоять и процедить.
эвкалипт еще как настойка, в пузырьке, продается - это уже капать в воду надо.
 

Elza20

Пользователь
спасибо, завтра зайду в аптеку - куплю, надо все средства испытать!
 

Золотой дождь

Пользователь
За раз это не снять. Это довольно долгий процесс личения. У меня таже проблема. Мой стамотолог говорил мне так. Покупаешь специальную пасту, чистишь ей зубы месяц, потом переходишь на обычную, потом опять специальную. Все это сопровождается полосканиями специальными ополаскивателями для полости рта. Главное не на спиртовой основе. Хорошо полоскать корой дуба, но от настоя окрашиваются зубы. В последнее время пользовалась пастой Президент и ополаскивателями Лесной бальзам. Можно и пасту этой серии.
 

Грустилов

Пользователь
Не занимайся ерундой.
Сходи к врачу-парадонтологу- это врач специально занимается лечением заболеваний слизистой оболочки и дёсен.
Не в селе живёшь. В столице.
Такой специалист есть в каждой районной стомат.п-ке.
А ещё в Киеве есть мединститут на ул. Зоологической, есть кафедры усовершенствования врачей и прочее и прочее.
А лечиться, читая форумные сообщения, всё одно что пытаться таким образом забеременеть.
 

Team

Пользователь
Мне в свое время посоветовали пасту Лесной бальзам. Дело в том что современные пасты для отбеливания зубов используют гранитную что ли крошку. И бывает десны этого не выдерживают - появляется кровоточивость. В Лесном бальзаме нет такой крошки и когда я начал им пользоваться, десны успокоились, а прошло все после нескольких месяцев применения. Пару лет я им чистил наверно.

Вот недавно по лени собственной месяца три пользовался обычной рекламируемой пастой - кровоточивость опять началась. А пару месяцев все было ок, даже не смотря на "злую" пасту :wub:

Рекомендую!
 

Izis

Пользователь
У моего папы проблемы прекратились после того, как он начал использовать зубную пасту "Сплат" противкровоточивости десен. вот уже 2 года и не вспоминает о проблеме (т-т-т).
 

Elza20

Пользователь
Грустилов, я у врача была, а еще тут такие форумчане, что им доверять можно) и советы тут дают хорошие, спасибо за это, просто, то что мне назначил врач - не помогает, наверное надо искать другого специалиста или искать проблему глубже, я вот думаю - сейчас зима, авитаминоз у всех....может надо витамины кушать больше

Золотой дождь вот я Президентом и пользуюсь, и Лакалут покупала
Team да, лесной бальзам - хорошая паста, а вот ополаскиватель - не очень, видно потому, что на спирту...
мне еще сказали, что нужна счетка мягкая...
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Elza20\' post=\'362414\' date=\'14.1.2009, 23:46\']Грустилов, я у врача была, а еще тут такие форумчане, что им доверять можно) и советы тут дают хорошие, спасибо за это, просто, то что мне назначил врач - не помогает, наверное надо искать другого специалиста или искать проблему глубже, я вот думаю - сейчас зима, авитаминоз у всех....может надо витамины кушать больше[/quote]
Ты, очевидно, была у обыкновенного стоматолога-терапевта.
Повторяю, сходи к стоматологу-парадонтологу. Причин кровоточивости дёсен может быть масса и не все их вылечишь "модными" зубными пастами.
Запускать нельзя- будут проблемы.
 

Vanilka

Пользователь
Я всё хочу сказать, но боюсь, что Грустилов меня сейчас тоже отправит, а я паталогически никуда не хочу)
У меня года полтора-два уже из дёсен крови вытекает столько, что... что, простите за столь интимный факт, после чистки зубов я крови сплёвываю больше, чем зубной пасты. И яблоки ещё есть сложно, да.
Лежит у меня какой-то гель для дёсен, полоскала специальными ополаскивателями и дубом, кажется.
В последнее время как-то получше стало, живём)
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'362437\' date=\'15.1.2009, 0:16\']боюсь, что Грустилов меня сейчас тоже отправит,[/quote]
Ошибаешься. Тебя я могу только пригласить
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Elza20\' post=\'362414\' date=\'14.1.2009, 22:46\']Team да, лесной бальзам - хорошая паста, а вот ополаскиватель - не очень, видно потому, что на спирту...
мне еще сказали, что нужна счетка мягкая...[/quote]Да, точно! Щетка обязательно мягкая, но это и так понятно становится когда первый раз жесткой себе все раздерешь :happybday:
Ополаскиватель не пробовал - ничего не скажу )
 

delikateska

Пользователь
Vanilka купи лесной бальзам с корой дуба на отваре трав, я себе сегодня тоже такую купила. очень хорошо еще помогает ЛАКАЛЮТ АКТИВ (LACALUT AKTIV), зубная паста, туба 50г.
Зубная паста ”Лакалут Актив” предназначена для защиты от пародонтоза.
Первые признаки заболевания: повышенная чувствительность зубов и кровоточивость десен. Комплекс
составных компонентов зубной пасты направлен на устранение этих признаков и предотвращение
заболевания пародонтозом.
ею пользуйся 2-3 раза в неделю а остальные дни лесн.бальзамом, купи еще зуб.щетку на батарейках, мягкую. Этим ты вылечиш десны 100%
 

Грустилов

Пользователь
Дорогие девушки с кровоточащими дёснами!
Имеющееся у вас заболевание, именуемое парадонтит, не остановится на месте от применения прекрасных лечебно-профилактических зубных паст и элексиров (особый акцент прошу обратить на слово "профилактический)
Без должного лечения оно неминуемо перерастёт в следующую, более тяжёлую форму течения настоящего заболевания.
Симптоматика средней и тяжёлой формы парадонтита, помимо прочего, характеризуется образованием абсцессов и гнойных выделений их дёсен, а так же непрятным запахом из полости рта. Подумайте, оно вам надо?
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'362704\' date=\'15.1.2009, 14:15\']Дорогие девушки с кровоточащими дёснами!
Имеющееся у вас заболевание, именуемое парадонтит, не остановится на месте от применения прекрасных лечебно-профилактических зубных паст и элексиров (особый акцент прошу обратить на слово "профилактический)
Без должного лечения оно неминуемо перерастёт в следующую, более тяжёлую форму течения настоящего заболевания.
Симптоматика средней и тяжёлой формы парадонтита, помимо прочего, характеризуется образованием абсцессов и гнойных выделений их дёсен, а так же непрятным запахом из полости рта. Подумайте, оно вам надо?[/quote]

Респект и уважуха!
 

Золотой дождь

Пользователь
Наряду с прафилактикой. Я ходила к врачу парадонтологу и мне делали обработку аппаратом Вектор. Больно, неприятно, но эфективно.
 
Сверху