Кризис 30 :(

Nadnein

Пользователь
Привет всем! Будет многобукАав  вся моя новая история.
Я скорее интроверт, и кризисы переодически накатывают, раз в 3 года где-то.
Коротко могу сказать, что через пол года мне 30, выгляжу на 26-27, но это не смягчает.
Недавно, я в первый раз полюбила. Мой любимый человек, помимо хорошего характера и здравого мышления, моложе меня на 2 года и очень красив (бодибилдер). Нам очень интересно вместе, такое ощущение, что моё отражение по мышлению. Вместе больше полугода и в феврале планируем жить вместе.
И всё бы хорошо, как меня вначале переклиняло на возрасте, у его друзей жёны 20-летние. Начала ходить по салонам, но потом поняла, что перегибаю и приняла свою внешность, потому как он её принял сразу и полюбил меня такую.
Комплексы оказались, не только у меня: он очень переживает, что не реализовал себя в жизни, и что зарабатываем одинаково, даже наверно я больше. Семью не хочет, т.к. боится, что не сможет нас обеспечить, лет так через 10 может.
И меня накрыла вторая волна, через 10 лет мне будет 40. Стало страшно, начались панические атаки по утрам, резко захотелось семью и детей. Но манипулировать и давить не хочу, я либо его принимаю, либо расходимся, переубеждать глупо, ставить ультиматумы и подавлять его волю безрассудно и противно. Я его понимаю, сама еще год назад противилась любой мысли о семье и детях. Приняла всё как есть и успокоилась. Только панические атаки остались.
Недавно осознала, что ненавижу свою работу, где сделала хорошую карьеру и зарабатываю хорошо, где хороший начальник и коллеги, тренинги, корпаративы, идеально было. Но сам процесс работы поднадоел, 6 лет почти одно и тоже. Ощущение, что тут я достигла своего потолка, не хочу развиваться в этом направлении, не хочу расти. Постоянно прокрастинирую, что еще усугубляет ситуацию. Я второй бухгалтер и меня выворачивает от всего... бумаг, звонков, сроков.
К 16:00, я закрываюсь в туалете и мин 10 плачу, потом сижу в интернете и читаю статьи на эту тему, становиться легче. Не могу собраться, не могу заставить себя что-то делать. Выдавливаю результат, стала уставать, дома ничего не делаю, хотя раньше в зал ходила и всегда была в движении. Дали отпуск неделю, провела с любимым, панические атаки пропали. Вернулась, стало ещё хуже.
Просыпаюсь со страхом, что что-то не сделала по работе, что не сдала что-то, а вдруг проверка, а у меня то-то и то-то не готово, итак каждый день. Чувство вины и совести, что не работаю, а деньги получаю, раньше такого не было.
В марте после годовых хочу уйти, но куда, что я умею? А если не сейчас, то когда? Но так больше не могу. Боюсь остаться без денег, т.к. в стране у нас кризис, и бухгалтера не так уж много получают в среднем, а я много. Страдаю. Мучает возраст, что времени всё меньше. Амбивалентность - уйти/остаться. Мысли : если в семье не реализую, то хоть в карьере. Но не в бухгалтерии, НЕНАВИЖУ!
Ощущение, что слишком много лет ей отдала.
Может к психотерапевту пойти, или почитать что-то полезное по теме?
Приму любой совет, мнение, критику и прочее. Легче не станет, и за меня никто не будет решать, понимаю, но может взгляд со стороны поможет раскрыть новые мысли и идеи.
 

lasurs

Снежный Барс
самое главное, пойми, что однажды ты умрешь, собственно, как и все, кто тебя окружает. а следовательно вообще нет смысла заморачиваться на счет работы, мужика и т.д.
не нравится работа? взяла и уволилась! мужик нытик? найди другого!
 

Vik

Пользователь
Где гарантия, что поменяв работу будет лучше?
И вообще, дело не в работе, с ней то как раз всё хорошо.
Проблема в ваших отношениях. В них нет стабильности и надежности, это тебя гложет и травит изнутри, отсюда ненависть к работе.
1. Прими работу как данность, она не плахая.
2. Не бойся поговорить с парнем о будущем. 28 лет это не уже не юнец и если все еще в голове ветер, то не готов он к серьезным отношениям и ответственности. Ну и лесом его тогда.
 
Ю

Юдичева_Оксан

Guest
я бы не сказала что это кризис, нужны нормальные стабильные отношения и тогда все наладится. Моя знакомая тоже считала это кризисом, пока не обратилась к опытной женщине ***, поссле общения с ней она по другому стала смотреть на все.
 
Сверху