Крах парапсихологии

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'384888\' date=\'2.3.2009, 23:30\']А ты был на приеме у тех и тех, или просто имеешь представление?[/quote]
был, конечно. на прежней работе я бывал у психолога, минимум, раз в неделю.

Это хорошо, что ты привела пример про ЧЕЛОВЕКА, реально могущего пассами всех заставить Верить во что-то, спасибо.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'385066\' date=\'3.3.2009, 15:45\']Нет, смысл поста был в том что если астрономия может посчитать, но и астрология видимо тоже. А если астрология не может, то значит и астрономии кирдык... вот как то так )[/quote]

В смысле посчитать взаимодействие кучи постоянно меняющихся факторов? Это, скорей, для кибернетики задачка. Астрономия лишь предоставляет эти факторы по отдельности. Ну а теперь представляем себе с какими астрономическими данными работали при формировании астрологии, и каков был уровень их рассчётов.

[quote name=\'Team\' post=\'385066\' date=\'3.3.2009, 15:45\']По остальной части поста, существуют способы получения знаний не только из наблюдений над людьми[/quote]

Откровения из мира духов?
 

scrptn

Пользователь
<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->Так, попрошу всех в тему про астрологию<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
http://forum4all.ru/topic1891.html
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Слушайте... 2,5 млн опытов, это вам ни о чем не говорит???
Team заключил, что нормальных экстрасенсов не нашли, потому что типа опыты негуманные какие-то, оскорбляющие достоинство экстрасенсов, а настоящие экстрасенсы народ обидчивый, ранимый... Вот и не пришли проверяться... Это не правда. Если человек реально во что-то верит, то он будет рад доказать их любыми способами, если он начинает "ломаться", значит и не так уж правдиво то, что он пытается преподнести, значит он "не чист".
Мне это напоминает как у нас в Центре реабилитации, если есть подозрение, что пациент пришел под действием наркотиков, ему предлагают сдать анализ. Если он "чистый" - он с радостью берет баночку, сдает анализ, и гордо его показывает всем, ничуть не обижаясь, удивляясь, как такое о нем могли подумать. А если не чист, то тут можно даже анализ больше не требовать, потому что демонстрируется целый "концерт", реакция предсказуемая: он начинает обижаться, оскобляться, упрекать окружающих в недоверии и желании его опозорить... в общем все что угодно, только бы не сдавать этот "унизительный" для него анализ. Обыкновенные механизмы защиты психики, в случае, если ты обманываешь, и не хочешь быть выведенным "на чистую воду".
Очень понравилось. Полностью согласен. А я читал кучу исследований, которые показали полный крах всяких не таких способностей.
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Да причем им уже миллионы предлагают, лишь бы показали что-то реальное, а не балаболили: Экстрасенсы могут стать миллионерами
Ага. Знаю. Мне всегда на эту ссылку говорят, что реальные экстрасенсы очень глубоко духовные люди. И материальная сторона их не интересует.:)
 
Сверху