Корпуса

mirage

Пользователь
Jagerbomb написал(а):
я плясал от обратного - взял сразу здоровый корпус, места достаточно, ставлю в него что вздумается. Все предусмотрел.
Правильный подход в нынешнее время. А то может места быть мало, воздух плохо циркулирует, кулер лишний не прикрепить, да и при нынешних размерах видюх, не в каждый корпус хорошая игровая карта влезет.
 

proglot

Пользователь
С таким же успехом можно было бы взять и открытый стенд, а вообще странно покупать здоровый корпус просто ради того что бы было)))
 

mirage

Пользователь
Совсем не странно, лучше при каждой новой покупке какой-либо аппаратной части покупать новый корпус, потому, что не влазит, не охлаждает.... Тем более в настоящее время достаточное количество производителей бюджетных моделей, причем их продукция весьма высокого качества.
 

-ШУМ-

Лотелин
mirage написал(а):
в настоящее время достаточное количество производителей бюджетных моделей, причем их продукция весьма высокого качества.
Это касается не только корпусов, но надо предварительно изучить, что берёшь.
 

Сундук

Пользователь
Глянул я steam castle, из-за которого тут споры. Надо сказать, впечатляет, особенно в желтом цвете. Такой стим-панковский атмосферный дизайн мне по душе! ))) Судя по обзору, места в нем много, вентиляция отличная, так что на мой взгляд, wertyck, можешь брать .
 

proglot

Пользователь
deepcool, coler master, aerocool очень много хороших корпусов и под любой вкус и цену
 

-ШУМ-

Лотелин
У меня вот такой уже лет 8 или даже больше. Чего я только в него не пихал, до сих пор радует без нареканий.
2 оптических привода, 3 (было и 4) харда, штук 7 матерей поменял в нём, видюха на 2 слота, тюнер, отдельная звуковуха, салазки, куча места и крепкое железо.
Может со всем этим немного тяжеловат, но оно того стоит.

 

mirage

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
У меня вот такой уже лет 8 или даже больше.
Были времена, были хорошие бюджетные корпуса. Теперь картина немного походу поменялась, смотрел дешевые, они как консервные банки, дорогие из разряда Zalman, да вопросов нет, по качеству супер, но вот внешний вид и функционал за имеющиеся деньги не поддается никакой критике. А если что-то стоящее, то стоит хороших денег.
proglot написал(а):
deepcool, coler master, aerocool очень много хороших корпусов и под любой вкус и цену
Может и в ваших словах есть доля правды, вот только хорошая вещь априори не может стоить малых денег, у того же deepcool, aerocool действительно достойные модели стоят приличных денег, хотя дешевле своих раскрученных собратьев. Но стоят они, значительно больше китайского не пойми чего.
 

Jagero

начальник егерей
Насчет времен, которые были, могу сказать, что нонейм попадался такой страшный, что незавальцованными краями люди себе пальцы отрубали. Дешак остался дешаком, ничего тут не сделаешь, но производителя а-ля упомянутых вами и многих других брендировались, расширили ассортимент и теперь представляют весьма неплохие продукты даже в бюджетном классе.
 

mirage

Пользователь
Jagerbomb написал(а):
расширили ассортимент и теперь представляют весьма неплохие продукты даже в бюджетном классе.
Все равно за хорошее качество нужно платить деньги. Хорошо, что у монополистов появились конкуренты, а это как минимум конечному потребителю предоставляет право выбора, а как максимум при высокой конкуренции, бренды вынуждены будут опустить цену.
 

-ШУМ-

Лотелин
mirage написал(а):
за хорошее качество нужно платить деньги
Да, но, как правило, не очень известный бренд, будет бороться за место на рынке побольше именитых производителей, хотя бы потому, что ему необходимо раскрутиться и при том же, если не лучшем качестве продукта, будет выставлять ценник намного ниже известных марок.
 

mirage

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Да, но, как правило, не очень известный бренд, будет бороться за место на рынке
вот тут я полностью с тобой соглашусь уважаемый Админ. Тут то мы и получаем ситуацию, когда менее известные производители, такие как aerocool ,deepcool, по качеству исполнения наголову выше тех же залманов, при условии их одинаковой стоимости. И таких примеров в вопросах комплектующих очень много. И как следствие, качество собранной машины зависит не от раскрученности производителя, а от того, насколько потребитель понимает, что он покупает.
 

-ШУМ-

Лотелин
mirage написал(а):
качество собранной машины зависит не от раскрученности производителя, а от того, насколько потребитель понимает, что он покупает
Воистину, аминь!
 

proglot

Пользователь
А откуда им знать что они покупают, если по сути обычно покупают только обертку, т.е. по внешнему виду, а все остальное уже обычно потом вскрывается
 

-ШУМ-

Лотелин
proglot написал(а):
А откуда им знать что они покупают, если по сути обычно покупают только обертку, т.е. по внешнему виду, а все остальное уже обычно потом вскрывается
А почитать отзывы пользователей не судьба?
 
M

Mitsumi

Guest
А откуда им знать что они покупают, если по сути обычно покупают только обертку
доброго времени суток, меня вот мысль посетила что надо корпус поменять, а то в старом боковые крышки сняты (куллер не влез) соответственно и воздухоотвод хреновый, и внешнего вида как такового нормального нету, в общем беда, подскажите по каким критериям вообще выбирать?
такие как aerocool ,deepcool,
еще кто то про залман говорил, в общем непонятно с какой стороны к вопросу подходить.
 

-ШУМ-

Лотелин
Mitsumi написал(а):
в общем непонятно с какой стороны к вопросу подходить.
С очень простой - потрогать, пощупать, посмотреть, а потом уже брать, что понравилось.
 
Сверху