Корпуса

P

proglot

Guest
Какие самые главные моменты при выборе корпуса? Надо Midi-Tower до 3000 рублей? Что можно такого купить? Или впринципе не важно что покупать?
 

-ШУМ-

Лотелин
proglot написал(а):
Какие самые главные моменты при выборе корпуса? Надо Midi-Tower до 3000 рублей? Что можно такого купить? Или впринципе не важно что покупать?
Покупай с нормальным блоком питания и чтобы он не загораживал материнку, не ширпотреб из жести для консервных банок, с выводами USB на морду и по возможности, чтобы жёсткие диски были на салазках.
 
Можно и без блока питания, дешевле чем с ним, и свой по предпочтениям и помощнее поставить... Все прочее верно - на морду еще если потребуется и намордник с дополнительными вентиляторами вставить можно, а сзади помощнее на выдув - если ящик для игр в основном собирают, продуманное охлаждение отнюдь не лишнее.
 

King Artur VII

Administrator
-ШУМ- написал(а):
Покупай с нормальным блоком питания и чтобы он не загораживал материнку, не ширпотреб из жести для консервных банок, с выводами USB на морду и по возможности, чтобы жёсткие диски были на салазках.
Это баксов 100-150. Подозреваю, что на ваши рубли это совсем не 3000 :)
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII написал(а):
Это баксов 100-150. Подозреваю, что на ваши рубли это совсем не 3000 :)
Всегда можно выбрать для себя наиболее нужное. Это общие рекомендации.
 

Jagero

начальник егерей
proglot написал(а):
Надо Midi-Tower до 3000 рублей? Что можно такого купить? Или впринципе не важно что покупать?
Deepcool Kendomen Titanium или Red на ямаркете посмотри, по цене в районе 3 тысяч, по характеристикам подходят под рекомендации здесь, и на мой взгляд смотрятся очень хорошо, и продуваются со всех сторон.
 
P

proglot

Guest
Вот вариант Deepcool Kendomen мне нравится, собственно его и купил, сор что не отписывал так долго, дела погладили мой разум.
 

Сундук

Пользователь
proglot написал(а):
Вот вариант Deepcool Kendomen мне нравится, собственно его и купил,
О, отлично, тогда попристаю с вопросами! Вам хватило родного вентилятора для нормального охлаждения или еще поставили ? В нем пылевый фильтр обслуживаемый (а то из обзора мне не понятно)?
 

wertyck

Пользователь
Еще не купили, а уже чистить собрались. не вижу препядствий в его очистки, взяли влажную тряпку и вперед. Да с продуваюмостью у него проблем не возникнет, аж целых 5 вентиляторов.
 

Сундук

Пользователь
wertyck написал(а):
Еще не купили, а уже чистить собрались. не вижу препядствий в его очистки, взяли влажную тряпку и вперед. Да с продуваюмостью у него проблем не возникнет, аж целых 5 вентиляторов.
глупо интересоваться эксплуатацией и уходом за техникой как раз после покупки ))) К тому же не собираюсь ставить все 5 вентиляторов, хочу обойтись одним родным, поэтому и интересуюсь как человек всё устроил в этом Deepcool Kendomen.
 

Jagero

начальник егерей
wertyck написал(а):
Еще не купили, а уже чистить собрались.
Ну правильно, надо сразу все предусматривать, я свой раз в полгода продуваю компрессором, и поверьте, это оч полезная процедура. Впрочем, не видел ни одного корпуса, в котором даже при самом продвинутом пылевике не собиралась бы пыль.
 

proglot

Пользователь
Все правильно, чистить надо не реже чем раз в год, лучше чаще. Поверьте разница есть в температурах и лучше все это дело не запускать
 

Сундук

Пользователь
Т.е. даже с пылевыми фильтрами надо пару раз в год продувать корпус? Я как-то думал что фильтры поставил и вопрос чистки компьютера снят навсегда)) Только сами фильтры периодически чистить надо)))
 

-ШУМ-

Лотелин
Сундук написал(а):
Т.е. даже с пылевыми фильтрами надо пару раз в год продувать корпус? Я как-то думал что фильтры поставил и вопрос чистки компьютера снят навсегда)) Только сами фильтры периодически чистить надо)))
Пыль всё равно попадёт, просто в меньшем количестве, поэтому чистить надо всё равно.
 
S

Salvador

Guest
По поводу фмльтров для пыли. По сравнению с прошлым ноунейм корпусом с обыкновенными отверстиями, теперешний deepcool с фильтрами чистил только однажды. И то, для очистки совести)
 

-ШУМ-

Лотелин
Salvador написал(а):
По поводу фмльтров для пыли. По сравнению с прошлым ноунейм корпусом с обыкновенными отверстиями, теперешний deepcool с фильтрами чистил только однажды. И то, для очистки совести)
Логично. Бренды как правило тщательнее сделаны, но и стоят дороже.
 

wertyck

Пользователь
Ну раз обсуждение пошло о deepcool, как думаете насколько имеет смысл сборки игровой системы в корпусе steam castle?
 

proglot

Пользователь
wertyck написал(а):
Ну раз обсуждение пошло о deepcool, как думаете насколько имеет смысл сборки игровой системы в корпусе steam castle?
А еще надо начинать разговор с конфига, который у вас есть, а потом бюджет и желания, так будет правильнее
 

Jagero

начальник егерей
proglot написал(а):
А еще надо начинать разговор с конфига, который у вас есть, а потом бюджет и желания, так будет правильнее
Ну хз, я плясал от обратного - взял сразу здоровый корпус, места достаточно, ставлю в него что вздумается. Все предусмотрел.
 
Сверху