Королевская кровь

Amphetaminka

Пользователь
Хочу представить вашему вниманию серию фотографий под названием "Королевская кровь" голландского фотографа Эрвина Олафа.

Император Гай Юлий Цезарь — родился по разным сведениям 12 или 13 июля 100 или 102 года до н.э. Древнеримский государственный деятель, политик, полководец, писатель. 15 марта 44 года до н.э Цезарь направлялся на заседание сената. По дороге был предательски убит. На теле императора было обнаружено более сорока ран.


Принцесса Уэльская Диана, урожденная леди Спенсер — родилась 1 июля 1961 года. С 1981 по 1996 годы была женой наследника британского престола принца Чарльза. Широко занималась благотворительностью. Диана погибла в результате автомобильной катастрофы в туннеле под площадью Альма на набережной Сены в Париже 31 августа 1997 года.


Джеки Кеннеди-Онасис, урожденная Жаклин Бувье — родилась 28 июля 1929 года. С 1953 по 1963 годы была супругой Джона Кеннеди, американского политика, а с 1961 года президента США. После его гибели вышла замуж - в 1968 году - за греческого миллиардера Аристотеля Онассиса. Принадлежала к одному из знатнейших аристократических родов Америки. Долгое время считалась идолом как на родине в Америке, так впоследствии и в Европе.
Умерла Жаклин Ли Бувье Кеннеди-Онассис 19 мая 1994 года от рака лимфатических желез.



Людовик XVI — родился 23 августа 1754 года. Король Франции из династии Бурбонов, сын дофина Людовика Фердинанда наследовал своему деду Людовику XV в 1774. При нём после созыва Генеральных штатов в 1789 началась Великая Французская революция. 21 сентября 1792 низложен, предан суду Конвента и в тот же день казнён на гильотине.


Мария Антуанетта, имя, данное при рождении, Мария Антония Йозефа Иоганна Габсбургско-Лотарингская — родилась 2 ноября 1755 года в Вене. Младшая дочь императора Франца I и Марии-Терезии. Супруга короля Франции Людовика XVI . Считалась одной из красивейших женщин своего времени. В 12 часов 15 минут пополудни 16 октября 1793 года королева была обезглавлена на нынешней площади Согласия в Париже.


Поппеа Сабина — вторая жена римского императора Нерона. Свадьба состоялась около 62 года. В 65 году Поппея забеременела, но во время семейной ссоры пьяный Нерон ударил жену ногой в живот, что привело к выкидышу и ее смерти. Тело Поппеи было не сожжено, а забальзамировано и похоронено в мавзолее.


Елизавета Австрийская, полное имя Амалия Евгения Елизавета, получила домашнее прозвище Сисси или Зисси (в немецкой транскрипции), урожденная принцесса Баварии — родилась 24 декабря 1837 года. После заключения брака, 24 апреля 1854 года становится австрийской императрицей. С 8 мая 1867 года королева-консорт Венгрии. Убита в Женеве ударом заточки в сердце нанесенным анархистом Лиуджи Луккени 10 сентября 1989 года.


Ну и русская царица Александра Фёдоровна (урождённая принцесса Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадтская, 6 июня 1872—17 июля 1918) — российская императрица, жена Николая II (c 1894 г.). Четвёртая дочь великого герцога Гессенского и Рейнского Людвига IV и герцогини Алисы, внучка английской королевы Виктории, расстрелянна большевиками вместе со всей семьей в 1918 г.


сайт автора
 

Ежик в тумане

Пользователь
Если уж делать что-то подобное, то неплохо было бы соблюсти некоторую историческую достоверность в костюмах и моделях. Например, на первой фотографии изображен Цезарь - на момент смерти он был далеко не мальчишкой, да и в таком легкомысленном костюмчике в Сенат ходить не пристало. К тому же, а разве он был убит не в самом Сенате? :)
 

Микосу

Пользователь
насколько я знаю его убили не в Сенате, а где-т опо близости самого Сената.

и на теле не было более 40 колотых ран, а намного меньше.

)
 

Party

Active Member
Претензия на эстетство, а в реале - силикон какой-то...
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'394422\' date=\'22.3.2009, 22:11\']Все таки это фотошоп и не впечатляет.[/quote]

Ну еще б всё это вживую было... :D
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'394488\' date=\'22.3.2009, 23:32\']Ну еще б всё это вживую было... :D[/quote]
Про живое никто не говорит. Но бывает, что люди сами рисуют. Не на компе, а по старинке.
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну как просто для наглядности - прикольно :)
А автору лучше заниматься созданием восковых кукол :biggrin:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Звезда\' post=\'395187\' date=\'25.3.2009, 1:50\']Ужас!! кому такое может нравиться????[/quote]
как насчет тех, кто в этом хоть чу-чуть понимает?
я тоже оценил данную галерею как и вы, и тоже сказал ужас.
но это лично моя точка зрения, я люблю другую живопись, искусство фото и фото монтажа.

так что, можете сразу отбросить свою критику, она тут не к чему. просто можно написать что вам не понравилось. зато есть те кому понравилось.
нам остается просто написать, "мну не понравилось" . а галерея все равно найдет тех кому она понравится) :)
"на вкус и цвет - товарищей нет!" ©
 

Party

Active Member
[quote name=\''Vorobey'\']как насчет тех, кто в этом хоть чу-чуть понимает?
я тоже оценил данную галерею как и вы, и тоже сказал ужас.
но это лично моя точка зрения, я люблю другую живопись, искусство фото и фото монтажа.[/quote]
Я так понимаю, себя ты к этим, которые что-то там понимают не относишь? Потому что "ужас" - это не очень профессиональная оценка, я бы даже сказала - совсем не профессиональная.
[quote name=\''Vorobey'\']так что, можете сразу отбросить свою критику, она тут не к чему. просто можно написать что вам не понравилось. зато есть те кому понравилось.
нам остается просто написать, "мну не понравилось" . а галерея все равно найдет тех кому она понравится) :)
"на вкус и цвет - товарищей нет!" ©[/quote] Ты хочешь сказать, что критиковать искусство могу только профессиональные критики? Тогда зачем этот раздел, если он будет заполнен исключительно сообщениями: "мну нравится", "мну не нравится"?
Я вот считаю, что искусство не для критиков, а для людей, более того, это такая область, для которой не обязательно знаний, достаточно чувственного восприятия, благодаря которому уже можно критиковать. Профессиональная оценка тоже интересна, ведь профессионал может увидеть то, чего не заметит обычный человек, но и обычных людей на мякине не проведешь, во всяком случае, наших форумчан. :biggrin2: Они не будут "кушать" все подряд, могут отличить ценность от дешевки, хороший вкус. И это радует.
 

Amphetaminka

Пользователь
товарищи, тихо:) не кусайтесь тока
это просто фотографии, они для того и есть, чтобы нравиться и не нравиться. это нормальное явление. меня вот зацепила задумка. И по-моему исполнено очень хорошо, даже фотошоп к месту.
Единственное, что мне не совсем понятно:
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'394180\' date=\'22.3.2009, 13:50\']Если уж делать что-то подобное, то неплохо было бы соблюсти некоторую историческую достоверность в костюмах и моделях. Например, на первой фотографии изображен Цезарь - на момент смерти он был далеко не мальчишкой, да и в таком легкомысленном костюмчике в Сенат ходить не пристало. К тому же, а разве он был убит не в самом Сенате?[/quote]
Диана наверное тоже не при короне и белом платье ехала. И вряд ли значок бехи впился ей в руку. Просто фотограф немного утрировал персонажей, чтоб придать...ммм... колорита чтоль. чтобы "узнаваемо было". так что я думаю тут все оправданно (хотя я до сих пор подозреваю что модель Цезарь - девушка...)
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Amphetaminka\' post=\'395294\' date=\'25.3.2009, 13:26\'](хотя я до сих пор подозреваю что модель Цезарь - девушка...)[/quote] Пацан какой-то. Думаю, Цезарь был гораздо старше.
 

Arioch

Пользователь
За пятидесятник ему было на моент покушения. Не иначе стволовыми клетками кололся ;)
 
Сверху