Кондиционер. Из требований: лучший.

K

Karpov

Guest
Народ, ставлю кондиционер в гостиную и на кухню. В квартиру вхехали год назад, но что-то уж совсем не было времени заниматься такими вещами. А сейчас жарко, да и в межсезонный период, когда опить не начали, прохладно. Вот и присматриваю агрегат на охлаждение и обогрев.
Посоветуйтте пожалуйста что-либо долговечное, чтоб не ребовал к себе внимания, не съедал время. Бюджет резиновый, но только для стоящей вещицы. И неплохо бы с какой-нибудь фильтрацией.
 

Zaraza

Пользователь
нам сегодня как раз установили кондиционер. :biggrin2:

у нас немного другая ситуация, кондиционер устанавливался в торговое помещение, с 7-ю холодильниками.
старались выбрать хорошо и недорого.

купили TCL, потому что в нашем районе это самая распространенная марка.

как будет работать, посмотрим...)
 

Микосу

Пользователь
У нас в офисе 4 Электролюкса.

Работают очень хорошо, жалоб нет)))))

хотя шо говорить, по-любас кондишн зло, приходится переносить, так как деваться некуда, дома не было и врядли будет.
 
K

Karpov

Guest
мне вот народ советует Дайкин, у кого-нибудь вообще стоит такой и что скажете?
Сказали, самый дорогой, но имхо, если стоит того, я, как говорится, не протиффф...
про TCL вообще не слышал почему-то(
 
D

Dimax

Guest
о, TCL правда что это??

У меня Дайкин стоит дома фиг знает сколько времени - года 3 где-то. Не могу сравнивать, т.к. больше ничего не ставили. Меня устраивает, сейчасон правда мегакрутой с наваротами.
 

aleksi

Active Member
Смотрю я прогнозы погоды на две недели вперёд (35 по Цельсию каждый день) и думаю,что надо мероприятие по установке кондиционера не откладывать.Сплит система или мобильный кондиционер? На сайте одного гипермаркета электроники выяснил,что вполне возможно порядка 6-7тыс рублей поставить сплит систему.Но это значит,что нужно вешать два агрегата .Один на улицу,другой в комнате причём в каждой и на кухне.Получается 21 тысяча.Примерно.Но жара то у нас в средней полосе хоть и стала изнуряющей ,но не так уж и продолжительна.
Мобильный кондиционер дороже и судя по всему,его можно перекатывать в то помещение где следует охладить воздух когда там находишься.Самый дешёвенький я видел 13 тыс.,дороже и наверное лучше 24-31тыс. Думай голова,думай :blink: )))
 

aleksi

Active Member
В июле-августе в связи с аномальной жарой и смогом в Москве спрос на кондиционеры вырос в разы, климатической техники демократичного сегмента в продаже просто не осталось, причем не только в столице, но и в радиусе 200 км от нее.

Москвичам даже в голову не приходило, что установку кондиционера в квартире нужно с кем-то согласовывать, пишет "РБК daily".

Речь идет в первую очередь о сплит-системе, один из блоков которой крепится на внешней стене дома. Разрешение выдает районная инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах, и эта услуга является бесплатной. Однако в Мосжилинспекцию необходимо предоставить целую кипу документов, сбор которых обойдется в круглую сумму.

Так, в Бюро технической инвентаризации необходимо согласовать, на какую стену вешать кондиционер. Стоимость услуги составляет 80-90 тысяч рублей. Большая часть этих средств достанется службам, проверяющим шумоизоляцию, пожарную безопасность, экологичность и т.д. Сбор документов в БТИ растянется на три-четыре месяца.

Затем приходит очередь согласования с архитектурно-планировочным управлением округа. Проектировка и согласование занимают месяц и стоят порядка 5 тысяч. По окончании процедуры управление выдает одобренный проект, который следует принести в Мосжилинспекцию вместе с его копией.

На последнем этапе в инспекцию должны явиться все жильцы квартиры, а если человек приходит один, при нем должны быть нотариально заверенные доверенности, подтверждающие, что остальные жильцы не против установки кондиционера. Через 20 дней разрешение наконец выдается.

Не каждый москвич решится пройти все инстанции и тем более выложить за разрешение до 100 тысяч рублей, поэтому в большинстве случаев кондиционеры устанавливаются без согласований.

Штраф за незаконную установку кондиционера составляет порядка 2 тысяч рублей. NEWSru.com
Ну,вот как это можно назвать? Слов хороших нету.Тупорылая власть идиотов :)
 
Сверху