Комплексная логика

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'326052\' date=\'28.8.2008, 15:40\']А при чем тут православные священники??? По-моему ни в статье ни в теме о церкви и речи не было. Не вижу логической связи...[/quote]Смысл в том что церковь не так владеет умами и сердцами людей как раньше. И образовавшуюся пустоту люди ищут чем заполнить. Авторы комплексной логики борятся за этих людей во имя чего-то там

И не понятно, это логическое построение правда невозможно построить, или это такой способ прервать собеседника?
 

Party

Active Member
Смысл в том что церковь не так владеет умами и сердцами людей как раньше. И образовавшуюся пустоту люди ищут чем заполнить. Авторы комплексной логики борятся за этих людей во имя чего-то там
А ну это опять на тему людей, чувствующих духовную пустоту? Но мы уже говорили где-то о том, что вообще-то это не совсем здоровые люди, и что никто им не обязан эту пустоту заполнять, лечиться надо с такими проблемами, а не винить церковь, или еще чего, что плохо заполняют их пустоты.
И все же я не поняла. Тем, что церковь не может помочь таким людям объясняется появление множества религиозных сект. Да, люди, испытывающие пустоту, не удовлетворенные церковью идут в секты. Но причем тут комплексная логика? Это понятие вроде как претендует на звание научного, а не религиозного?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'326059\' date=\'28.8.2008, 16:02\']И все же я не поняла. Тем, что церковь не может помочь таким людям объясняется появление множества религиозных сект. Да, люди, испытывающие пустоту, не удовлетворенные церковью идут в секты. Но причем тут комплексная логика? Это понятие вроде как претендует на звание научного, а не религиозного?[/quote]Предыдущий автор говорил о том что то как преподносится эта комплексная логика - является промывкой мозгов:

[quote name=\'scrptn\' post=\'326049\' date=\'28.8.2008, 15:21\']Легко и непринуждённо. В теории я ничего гениального не нахожу, если честно - просто одна из десятков разновидностей логики. А вот пропагандистские цели при этом пресследовать - это всегда запросто. Православные священики и церковь уже вообще потяряли всякое доверие. Кругом коммерция и мытьё мозгов.[/quote]

А промывка мозгов под соусом заполнения духовной пустоты - это и есть "секта", как ты это называешь. Связь в цитате прослеживается, если читать сначала и до конца.
 

scrptn

Пользователь
Party
Один из авторов теории является православным священником, если мне память не изменяет. Ионов, кажется. Поэтому я православную церковь и священников упомянул.
 

scrptn

Пользователь
Решил выложить презентацию по теме, которую для университета делал. Обратите внимание на комментарии к слайдам. Если не отображаются, то вот они (по номерам слайдов):

1. Имена удалены...
3. Утверждение A – это утверждение со стороны, от третьего лица. Утверждение B – от самого Эпименида, его слова.
4. Первый значок в формуле означает «Верно, что...». Штрих над буквами во второй формуле указывает на то, что это – мнимая часть комплексного числа, некоторое дополнительное (внутреннее) утверждение субъекта.
5. Значок «уголок» - это отрицание. Амперсанд («&») означает логическое «И».
6. Плюс в кружке – логическое «исключающее ИЛИ» - сложение по модулю 2. Обычно пишется обычное «ИЛИ», но я для лучшего понимания сделал так... Значок «V» - обычное логическое «ИЛИ».
8. Тут изображена плоскость КОМПЛЕКСНЫХ чисел. Не путать с обычной 2-мерной плоскостью!
9. Вот эти данные – бред. Слишком мало респондентов, которым задавались вопросы на религиозную тематику.
10. На этом слайде также домыслы авторов. Излагаю, как есть.
11. Тут снова бред.

[attachment=8227:complex_logic.ppt]
 
Сверху