Комплекс упражнений для спины

Zaraza

Пользователь
В общем у меня небольшие проблемы с позвоночником /легкий сколиоз/. И в последнее время, наверняка из-за сидячей работы, такая ноющая тяжесть в спине. Ну вообще, когда есть хоть минимальнае физические нагрузки /я бегаю, когда не зима/ то все ок, а так-побаливает иногда, так вот назрела мысль поделать зарядку по утрам, хз если это затянется надолго, но настрой категорический)

К чему я все это, я не могу найти нормальный комплекс занятий для спины. то есть везде описания, а мне нужно видео, или как минимум картинки.
искала на торрентах наших, на ютубе, в инете, нормального ничего не нашла пока, может кто знает где искать?
 

Микосу

Пользователь
тебе нужен мячик фитболовский. афигительная вещь.

я им упражнения делала. (ну ты помнишь что у меня со спиной)

да и просто посидеть. спина расслабляется.
 

Team

Пользователь
Это вообще к Irke я думаю. Она у нас мастер игры в упражнениях
 

Sabrina

Пользователь
Микосу
Ты тренируешься в спортзале, или у тебя этот здоровущий мяч дома хранится?
 

Микосу

Пользователь
Sabrina
Дома. 2 года уже. Я думаю в каждом доме должен быть такой мяч, особенно если есть детки.)

в зале я мячом еще не занималась)
 

Zaraza

Пользователь
пока не куплю мяч, если куплю еще, искала обычную зарядку на растяжку или на расслабление мышц спины.



сегодня начала делать упражнения
О фильме: У Вас часто болит спина? Ваша осанка ухудшилась и фигура потеряла былую стройность? Тогда надо срочно заниматься исправлением ситуации.

Это уникальное пособие, разработанное доктором Дагмар Новотна, много лет практикующей без медикаментозное лечение заболеваний позвоночника и мышц спины. Методика доктора Новотна избавит от мучительных болей в спине, вернет Вам радость движения и придаст Вашей осанке красоту и спортивность!

Комплекс представленных упражнений не содержит в себе больших силовых нагрузок и рассчитан на общее укрепление мышечного каркаса спины и разработку гибкости позвоночника.
Но многие в инете достаточно положительно отзыватся о лечебной гимнастике Цигун, я же пока не решилась на нее
 

Микосу

Пользователь
я бы не стала исключать мяч из-за зарядки :biggrin2:
мяч именно и расслабляет тоже)
 

Ferdinand

Пользователь
Делай базу. Не только спину, но и всё тело.
Кровь должна потечь через каждую мышцу.

Наклоны со штангой, гиперэкстензии, скручивание, подьём ног в висе на перекладине, приседания со штангой, разведения гантелей в стороны (лёжа на скамье), жим гантелей вверх, отжимание от пола.

Из этого набора, делать по 4-5 упражнений, 3-2 раза в неделю.

Пон.
Наклоны
Приседания
Скручивание
Подьём ног


Срд.
Разведения
Жим гантелей
Отжимание от пола

Пятн.
Гиперэкстэнзии
Приседания
Скручивание
Подьём ног

(В силовых упражнениях: приседания, жим гантелей, разведения - сначала использовать очень малые веса)
Потом начать увеличивать по 0,25 кг.
Далее могу подсказать дальше.

В выходные (сб или вск), один раз (1 час), плавание в бассейне.
 

Микосу

Пользователь
Наклоны со штангой, гиперэкстензии, скручивание, подьём ног в висе на перекладине, приседания со штангой,
как можно такое советовать? у вас мед.образование есть?

да еще и человеку, который неизвестно занимался ли таким силовым спортом.
 

Ferdinand

Пользователь
Это силовой спорт? о_О :) (Я же не пишу - Жим штанги, становая, тяги различные и др., а только то, что подойдёт женскому телу)

Я же написал -->>
(В силовых упражнениях: приседания, жим гантелей, разведения - сначала использовать очень малые веса)
а в наклонах только гриф, в других и вовсе без отягощений.
 

Микосу

Пользователь
даже гантельки на 1 кг считаюцца силовыми. (может я не правильно выражаюсь словом "силовой" в данном контексте, но нагрузочку на спину может ей нельзя?)
а для неподготовленного человека эти штанги могут быть убийственными.
к тому же ей не мышцы наращивать нужно, а снять напряжение и боль в спине.

и вообще показывать нужно, хотя бы чтоб её со стороны видели с этими штангами и гантелями...

я бы не советовала...
 
I

Irka

Guest
Я, вообще, при любых проблемах со здоровьем не рекомендовала бы заниматься самолечением, лечением по интернету и т.д. и т.п. Вот начнет человек заниматься, а у него что-нибудь защемит и что делать? Нет уж, лучше с врачом проконсультироваться. Поэтому даже НИКАКИХ комплесов рекомендовать не буду.
 

Микосу

Пользователь
ну фитболовский мячик я с уверенностью посоветовала.
так как у меня треснутые межпозвоночные диски , с вылитым ядром на спинной мозг. 2 года назад.
упражнения с этим мячиком и входили в лечение.
 

Ferdinand

Пользователь
Irka
Хорошо, пусть сперва подлечится, а потом уже за дело.
После упражнений сформируется мышечный корсет, который будет удерживать спину в прямом положении.

Толку то ножками, ручками подрыгать и попрогибаться.
Нужную опору этим не сделаешь и связки не укрепишь.
 

Zaraza

Пользователь
спасибо за отзывы. я нашла то, что мне наверное подошло. мягкие медленные упражнения на растяжку мышц спины.


Ferdinand, штангу и вообще такую агрессивную зарядку не рассматривала, но за совет спасибо.
Irka, за внимание тоже спасибо. я не отношусь к категории людей, которые идут к врачу только после пяти открытых тем на разных форумах.

у меня была ровно настолько серьезная проблема, насколько мне мог бы помочь форум.
 

Микосу

Пользователь
даа)) насчет бассейна согласна.

это мега вещь для позвоночника.
 

Микосу

Пользователь
Zaraza
у нас в офисе шефы обещали абонементы на басс тем кто бросит курить.

в общем бросили летом все (кроме меня, бо меня даже 10ью абонементами не возьмешь), попросили абонемент, шеф "а на..я вам бассейн, если лето и речка есть?" поржал так))) больше не спрашивал никто про абонементы))

падрон, навеял твой пост)))


ну мячик купи((( он 300 лей стоит((( надуешь на заправке.

и для беременности класс, я когда почти рожала, меня на этот мячик принудительно сажали)))
 
Сверху