Компьютерная игра Lineage 2

Arioch

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
ну какие чувства то испытываешь при этом?
ааа, может быть в реальной жизни у человека коммуникативные проблемы, комплексы... а в игре он герой, победитель и может все?
Некоторые просто играют. Давайте на фоне аддикций не забывать о здоровых людях.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Arioch' post='552045']
Некоторые просто играют. Давайте на фоне аддикций не забывать о здоровых людях
[/quote]

Здоровых людей нет, есть плохо обследованные (с)
 

sun424

Пользователь
[member="Mulll•GuN"], твой пост огорчает меня.
[member="ANGEL_A"],убила наповал весьма глупой темой. Не вызывают игры зависимости. Миллионы людей играют каждый день и все у них окей в жизни. Ну, ты сама понимаешь.

Линейка очень хорошая игрушка.:)
 

sun424

Пользователь
[quote name='ANGEL_A' post='551193']
Ответ: Здравствуйте, Евгения. В этом случае можно говорить о патологическом гемблинге - болезненной страсти к играм. В этой игре сделан очень большой упор на социальную составляющую. Отдельно взятый персонаж по сути не может оказать заметного влияния на мир, поэтому на средних и высоких уровнях игроки объединяются в группы для совместного уничтожения врагов. Большую роль играет как индивидуальное умение игрока, так и командное взаимодействие, а также уровень персонажа и его экипировка. Действие игры происходит в практически устоявшемся мире, фундаментальных изменений и событий не происходит. Часто уход в этот виртуальный мир игры сопровождается так называемой «иллюзией контроля», таким образом Ваш муж чувствует себя защищенно, он "живет" в особой реальности, где его место в социуме четко обозначено, есть деятельность - уничтожение врагов, есть своего рода карьера - получение "опыта" за смерть монстров, настойки, заряды души и духа, очки славы и т.д. Гемблингу подвержены часто обсессивно-компульсивные личности (экспрессивность, напряженность, неустойчивость самоконтроля, перфекционисты, упорны в достижении своих целей , но нерешительны, чрезмерно вовлечены в свою работу, при этом сверхконтролируемая приверженность нереалистическим стандартам в сочетании с неспособностью к принятию решений ведет, что ведет к состоянию хронического субъективного дискомфорта). Развод может его мотивировать признать проблему, но затем необходима психологическая реабилитация, ему нужно пройти курс терапевтический, поскольку причины, которые привели к ситуации, не будут без этого осознаны и проработаны.
[/quote]

Из этого ответа важно лишь то, что у этого человеку есть определенные проблемы. И игра не имеет к ним никакого отношения. Игра - прекрасный способ проведения своего досуга.
 

sun424

Пользователь
[quote name='ANGEL_A' post='551203']
Если у вас есть знакомый человек, подсевший на линейку или варкрафт, и вы хотите, чтоб он избавился от этой зависимости, я рекомендую предложить ему занятие альтернативное игре. Это должно быть что-то, чтобы могло сильно увлечь. Я считаю, от одной зависимости естественно можно избавить, только предложив другую. Зная характер линейки, могу сказать, что это другое занятие должно быть: А) соревновательным Б) социальным В) долгосрочным
[/quote]

Глупый совет. Человеку нужно решать свои проблемы, а не бегать в другое аддиктивное увлечение. Я в печали от темы.

Линейка - классная игруха.

Вся статья - гон человека, который находится в глухом не адеквате и совершенно не понимает откуда растут уши.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='sun424' post='561582']
Линейка - классная игруха.
[/quote] палишься
 
C

coolME

Guest
После 2 курса универа интерес к играм пропал. Сейчас иногда (пару раз в год) могу засесть в какой-нибудь Арканум или Балдурс Гейт поностальгировать. Жизнь интересней.
 
F

flu2020

Guest
Я играла в ла2 с 3 курса института и до его окончания. С мужем там познакомилась. Были задры страшные. Но тем не менее институт я окончила, экзамены всегда с 1 раза сдавала, и диплом писала параллельно играя в ла2. Да, она очень сильно затягивает и порой вообще ничего не хочется кроме, как за компом сидеть. Но все же игра- это игра, и мы ушли из нее, сейчас иногда заходим, но такого запала уже нет, как раньше. Хотя знаю многих людей, которые и после создания семьи продолжают в нее играть, как заведенные. Здесь уже выбор за вами, чего вы хотите от жизни. Отдать весь свой потенциал игре, которая не принесет тебе пользы или заниматься саморазвитием и своей семьей.
 
Сверху