Комп для чайника.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
В

Виталий

Guest
Это...
Хакеры, посоветуйте каку-нить книжку по ПО виндуз. Конкретно интересует подробное руководство по майкрософт оффис и ворд. Тыкать я научился, но в тонкостях не могу разобраться, точнее, уходит уйма времени на освоение простейшей операции. Может, есть руководство на "чукоцком" языке?
 
В

Виталий

Guest
Семерка.

Желательно уровень деццкого сада, для особо тупых одаренных деток.
 
В

Виталий

Guest
Диск 500ггб разбит на три , С 100, Д 100, Е 300. Диск Д заполнен до отказа.
1. Как определить, что там ненужное?
2. Как это ненужное удалить?

Компу 2 года, первоначально на диске было совсем немного инфы, уже не помню, какая именно. И не врублюсь, чем там заполнено.
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
1. Как определить, что там ненужное?
Определить можно с помошью просмотра содержимого каждой папки.
Обычно диски забиваются файлами крупных размеров типа фильмов и большим колличеством фотографий. Которые просто напросто забываются.
Такие программы типа торрент скачивают файлы в свой корень и их сложновато найти. Так же подобные программы забивают дист бэк файлами.
Специальной программы для глобальной чистки диска нет. Придется делать все вручную. Искать и удалять.

Виталий написал(а):
2. Как это ненужное удалить?
Ну способ только один кнопка Delete.

Предлогаю пойти от обратного. Просмотреть содержимое диска. Все нужное с диска Д скопировать на диск С или Е. И просто форматнуть диск Д при условии если на диске Д нету системных файлов.
 

-ШУМ-

Лотелин
пульсар 7М.1 написал(а):
Что такое низкий FPS в игре?
Frames Per Second — количество кадров в секунду на экране монитора или телевизора, выдаваемых программным обеспечением видеокарты или DVD-проигрывателя. Характеризует производительность видеосистемы компьютера или воспроизведения DVD. Также характеризует качество видео в целом.
 

pulsar

(;_;)
-ШУМ- написал(а):
Frames Per Second — количество кадров в секунду на экране монитора или телевизора, выдаваемых программным обеспечением видеокарты или DVD-проигрывателя. Характеризует производительность видеосистемы компьютера или воспроизведения DVD. Также характеризует качество видео в целом.
А может это от сети, игра-то сетевая?
 

-ШУМ-

Лотелин
пульсар 7М.1 написал(а):
А может это от сети, игра-то сетевая?
Лаги могут быть и от скорости сетевого соединения, чтобы это проверить, поставь установки видео на минимум и сравни.
 
пульсар 7М.1.b написал(а):
Что за файл который я не могу открыть "МРО"?

стереоизображение с цифровой камеры или растровый файл. если не открывается - значит в системе нет на него кодека. вообще-то он должен открываться обычным вьюером-просмотровщиком изображений и фоток.

обновь кодеки или установи последний пакет кодеков - http://klitecodec.ru/mega.html
 

pulsar

(;_;)
Кодеки я закачал, а файлы всё равно не открываются.
Вообще-то, эти файлы я переписал с одной камеры вперемешку с видео которое открывалось; но те файлы (которые открывались) я удалил. Вот думаю -а не к тем ли удалённым эти файлы были?
 
пульсар 7М.1.b

Попробуй, повторяю, открыть вьюером для фоток или ДВД-проигрывателем от винды, или Адобой.

Чем открыть в винде - смотри тут - http://open-file.ru/types/mpo

Или просто с диска к этой камере установить дополнительное ПО на свой комп и им смотреть, так обычно производители делают.

Или скачать его из инета с сайта производителя камеры (если знаешь фирму и марку) - программы просмотра там с драйверами бесплатно обычно лежат.
 
Пожалуйста =)

И ужимай фотки, плизз - тем же хнвьюером это секундное дело ))) 800 на 600 размер для выкладывания - вполне кошерно для любой фотки )


 
Сверху